TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : выпуск скоропорта Опции темы
utvjhhjq
Постоялец
 
Аватар для utvjhhjq
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
выпуск скоропорта

ЗДравствуйте ! При подаче электронной ГД есть четко указанные сроки выпуска. Отдельно в ТК прописано, что скоропортящиеся товары оформляются в первоочередном и приоритетном порядке , но никакие границы времени не указаны , Может есть какие-нибудь документы в которых более четко прописаны сроки оформления скоропорта ?
utvjhhjq вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( utvjhhjq » )
ЗДравствуйте ! При подаче электронной ГД есть четко указанные сроки выпуска. Отдельно в ТК прописано, что скоропортящиеся товары оформляются в первоочередном и приоритетном порядке , но никакие границы времени не указаны , Может есть какие-нибудь документы в которых более четко прописаны сроки оформления скоропорта ?

Нет таких документов. Только статья 178 ТК ТС:
Статья 178. Первоочередной порядок помещения отдельных категорий товаров под таможенную процедуру
Товары, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, продукции военного назначения, необходимой для выполнения акций по поддержанию мира либо проведения учений, а также товары, подвергающиеся быстрой порче, живые животные, радиоактивные материалы, взрывчатые вещества, международные почтовые отправления, экспресс-грузы, гуманитарная и техническая помощь, сообщения и материалы для средств массовой информации, запасные части, двигатели, расходные материалы, оборудование и инструменты, необходимые для ремонта транспортных средств международной перевозки, и другие подобные товары помещаются под таможенную процедуру в первоочередном порядке.

В остальном, на усмотрение таможенного органа.
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
utvjhhjq
Постоялец
 
Аватар для utvjhhjq
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Просто возник " теологический спор" с инспектором . Я пытаюсь объяснить что " первоочередной порядок" это когда сначала оформляешь меня , а потом всех остальных, которые не попадают под вышеуказанные категории . А он говорит " при первой возможности" , которая у него появится не раньше чем подойдет критическое время выпуска . То есть в итоге получается на общих основаниях...
utvjhhjq вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( utvjhhjq » )
Просто возник " теологический спор" с инспектором . Я пытаюсь объяснить что " первоочередной порядок" это когда сначала оформляешь меня , а потом всех остальных, которые не попадают под вышеуказанные категории . А он говорит " при первой возможности" , которая у него появится не раньше чем подойдет критическое время выпуска . То есть в итоге получается на общих основаниях...

Ну в общем так и есть Ведь нигде не сказано, что первоочередной порядок оформления должен подразумевать ослабление таможенного контроля. В основном всё зависит от вменяемости таможенников
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( utvjhhjq » )
Просто возник " теологический спор" с инспектором . Я пытаюсь объяснить что " первоочередной порядок" это когда сначала оформляешь меня , а потом всех остальных, которые не попадают под вышеуказанные категории . А он говорит " при первой возможности" , которая у него появится не раньше чем подойдет критическое время выпуска . То есть в итоге получается на общих основаниях...

Сходи к начальнику поста Меня, помнится, со скоропортом в Шарике пытались продинамить, так я смотался к начальнику смены, в момент выпустили
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru