TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мебель для физ лица транзит через Украину Опции темы
macrus
Постоялец
 
Аватар для macrus
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 17
получено: 2/2
Мебель для физ лица транзит через Украину

Добрый день. Вопрос по Украинскому ТК имею:

Физик заказал мебель (пара диванов стол и стул) для личного пользования в Китае оплатил мебель и доставку из Китая в Россию.
Груз поставщик отправил морем до Украины, откуда логистическая компания должна была оформить транзит и отправить фурой в Россию.

Украинская фирма оказалась хитрожо-я и зарядила физику счет, якобы за услуги в порту, в 4 раза превышающий стоимость доставки из Китая в Россию и еще попросили с несчастного физика договор на склад СВХ

Насколько я знаю, груз не выгружался, но если даже и выгрузили чтобы отпустить остальные сборные грузы из контейнера, то ДТ 100% не подавалась.

Физик решил, что цена мебели < стоимости "услуг" в порту + стоимости растаможки + геммороя и товар забирать не хочет.
Время идет, счет за простой груза растет.

Чем по украинскому ТК это может для него грозить?
Могут ли возбудиться по истечении какого-то времени и потребовать оплаты стоянки в порту по суду?
Последний раз редактировалось macrus; 26.02.2013 в 20:07..
macrus вне форума  
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( macrus » )
Добрый день. Вопрос по Украинскому ТК имею:

Физик заказал мебель (пара диванов стол и стул) для личного пользования в Китае оплатил мебель и доставку из Китая в Россию.
Груз поставщик отправил морем до Украины, откуда логистическая компания должна была оформить транзит и отправить фурой в Россию.

Украинская фирма оказалась хитрожо-я и зарядила физику счет, якобы за услуги в порту, в 4 раза превышающий стоимость доставки из Китая в Россию и еще поросили с несчастного физика договор на склад СВХ

Насколько я знаю, груз не выгружался, но если даже и выгрузили чтобы отпустить остальные сборные грузы из контейнера, то ДТ 100% не подавалась.

Физик решил, что цена мебели < стоимости "услуг" в порту + стоимости растаможки + геммороя и товар забирать не хочет.
Время идет, счет за простой груза растет.

Чем по украинскому ТК это может для него грозить?
Могут ли возбудиться по истечении какого-то времени и потребовать оплаты стоянки в порту по суду?

Я не понял. Почему , я за Вас, должен читать украинский КоАП по таможенным правонарушениям? Если сумеете внятно объяснить, перелопачу заодно и китайский.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума  
macrus
Постоялец
 
Аватар для macrus
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 17
получено: 2/2
Цитата ( Chapaev » )
Я не понял. Почему , я за Вас, должен читать украинский КоАП по таможенным правонарушениям? Если сумеете внятно объяснить, перелопачу заодно и китайский.

Лично вас Chapaev я не о чем не просил. Я прошу тех, кто уже читал или сталкивался с подобным в Украине.
macrus вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( macrus » )
Лично вас Chapaev я не о чем не просил. Я прошу тех, кто уже читал или сталкивался с подобным в Украине.

На Таможенном форуме в России каждый ежедневно заказывает контейнер мебели с транзитом через Украину. И там его бросает Это же так обыденно. Задайте вопрос где-нибудь вот здесь: http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOff.MDOffMain
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Поблагодарили:
macrus
Постоялец
 
Аватар для macrus
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 17
получено: 2/2
впорос решился, тему можно закрыть
macrus вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru