TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Несовпадения Опции темы
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Несовпадения

Знаю, что вопрос уже задавался, но уж простите блондинку - конкретного ответа так и не нашла. Так что попрошу сразу тапками не забрасывать. Оплачиваю обезличенный сертификат на ввоз автомобиля от 3 до 5 лет с мощностью до 90 л.с., а именно 134900 рублей, как я понимаю. Если по факту машина окажется с мощностью чуть больше 100 л.с., но с объёмом двигателя 1,4 л, т.е. налоговая пошлина составит на сегодняшний день порядка 104 тысяч рублей, дадут ли белорусы въехать или тормознут на свх?
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Тормознуть не должны, считают по кубикам.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо. Я тоже на это рассчитываю. Другие предположения будут?
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А Вы читали кодекс?

НЕ более 90 Л.С., все, если больше 90 Л.С никто Вас не выпустит, развернут и рукой помашут. Вы впервые везете? Если впервые, то можете смело через Калининград ехать, там оплачиваете в рублях, далее в ГАИ, далее через Литву и Беларусь домой. Либо через Беларусь (Варшавский мост), там платите пошлину в рублях, едете домой в РФ, на своей таможне закрываете доставку, таможитесь и сканы документов оптправляете обратно в Брестскую таможню (там все скажут).
kredos вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Это какую пошлину гражданин РФ может платить на Варшавском мосту? В прошлом году трижды ввозил машины по обезличке. Оплата была до 200 Л.с, а по факту машинки были свыше 200, но по кубикам хватало, даже вопросов не возникло.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kredos » )
А Вы читали кодекс?

НЕ более 90 Л.С., все, если больше 90 Л.С никто Вас не выпустит, развернут и рукой помашут. Вы впервые везете? Если впервые, то можете смело через Калининград ехать, там оплачиваете в рублях, далее в ГАИ, далее через Литву и Беларусь домой. Либо через Беларусь (Варшавский мост), там платите пошлину в рублях, едете домой в РФ, на своей таможне закрываете доставку, таможитесь и сканы документов оптправляете обратно в Брестскую таможню (там все скажут).

Думаю, что все читают примерно одинаково - по словам и предложениям.
В этом году - да, впервые. Что я могу оплатить в Калининграде, являясь жителем Москвы? Вы имеете в виду, что я доплачиваю депозит до 265 тысяч? Стоимость растаможки по определенной машине будет даже меньше 134 тысяч.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
На Варшавский мост можно позвонить и задать им этот вопрос, белорусские мытники в отличие от российских отвечают на вопросы по телефону.
Да в Калининграде на границе вы можете растаможить одну машину в год если вы житель России.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Нет, ничего не доплачиваете Если впервые - едете себе в ЕС, выбираете машинку, потом на машинке едете обратно через Калининград (Мамоново или Мамоново-2), но лучше через Мамоново ехать.

Потом, как приезжаете в Мамоново на переход, ставите машинку на стоянку (там объяснят таможенники куда ставить), идете в будку для оформления и все, там подскажут. Ну миллиард же раз уже все это обсуждалось, неужели пользоваться поиском совсем никто не умеет? Я и сам впервые, конечно, спрашивал, но тогда не было конкретики никакой, а щас - все уж по косточкам разложено, знай себе читай и делай по пунктам.

С собой берете РОССИЙСКИЕ РУБЛИ для растаможки в Калининграде, КАРТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ. Берите денег с запасом (считайте по калькулятору стоимость растаможки+Утильсбор+5 тысяч приблизительно на всякий случай, лучше даже десять) мало ли скакнет курс. Все, там в течение пары часов, если не будет народа, оформляетесь, и едете на 33й километр в ГАИ с ПТС за транзитными номерами. Они, вроде бы, работают до пяти, но лучше приезжать до обеда, чтоб Вас успели осмотреть. В ГАИ иметь еще российские рубли за транзиты (пошлину)+страховку транзитную+услуги девочек за оформление. Около тысячи рублей вроде бы выходит.

Да, обязательно, в случае с Калининградом, иметь визу, которая МУЛЬТИ, то есть для многоразового въезда/выезда.
Последний раз редактировалось kredos; 22.06.2013 в 13:51..
kredos вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
благодарствую кредосу, я полон оптимизма ., вот только телефончик на мамоновский тамож. пост не указали. Это надо быть полным кретином чтобы без подтверждения ОФОРМЛЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ РОССИЯН шлепать через три страны и анклав в РФ со всеми вытекающими расходами...
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Как-то не айс мне из Литвы ехать в Калининград. Не Мамоново это будет, а какой-то другой переход на Куршской косе. Может быть вопрос и пережеван много раз, но я нашла только тему, в которой всё время ссылались на "предоплаченную колбасу", что, на мой взгляд, всё-таки абсурдно. Товарищи, давайте будем добрее друг к другу (с). Заранее всех благодарю.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru