TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввезти авто из Австрии в РФ Опции темы
АлиДав
Новичок
 
Аватар для АлиДав
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввезти авто из Австрии в РФ

В первый раз пишу, надеюсь кто-нибудь подскажет, стоит ли везти из Австрии авто. У моей сестры Renault Laguna 2001 года, в очередной раз сломалась, ремонт только в спец. сервисе, час работы 100 евро, провели диагностику, не выявили неисправность,только поиск неисправности ей в копейку выйдет, единственной известно,что дело в электронике,
Она бы отдала мне бесплатно, думает в россии легче и дешевле отремонтировать,
не хочет сдавать в утиль или продавать перекупщикам, они явно за 100-200 евро похаляве захотят взять, нет смысла в дорогом ремонте или в продаже по дешевке, есть вариант дарить мне,
так сколько грубо говоря будет мне стоить ее довезти до россии(как транспортировать) и сколько растаможка
по какой цене ее оценят, если она не находу,при покупке 2010 году 6500 евро стоила
АлиДав вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( АлиДав » )
В первый раз пишу, надеюсь кто-нибудь подскажет, стоит ли везти из Австрии авто. У моей сестры Renault Laguna 2001 года, в очередной раз сломалась, ремонт только в спец. сервисе, час работы 100 евро, провели диагностику, не выявили неисправность,только поиск неисправности ей в копейку выйдет, единственной известно,что дело в электронике,
Она бы отдала мне бесплатно, думает в россии легче и дешевле отремонтировать,
не хочет сдавать в утиль или продавать перекупщикам, они явно за 100-200 евро похаляве захотят взять, нет смысла в дорогом ремонте или в продаже по дешевке, есть вариант дарить мне,
так сколько грубо говоря будет мне стоить ее довезти до россии(как транспортировать) и сколько растаможка
по какой цене ее оценят, если она не находу,при покупке 2010 году 6500 евро стоила

Посмотрите в соседних темах и автокурукляторе на этом сайте - и все ваши странные вопросы отпадут сами собой.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
АлиДав
Новичок
 
Аватар для АлиДав
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
читала, но не отпали, ладно с калькулятором - это ясно, все в основном сами едут, но у меня сестра не поедет, чтобы ехать надо чинить машину, она просто не заводится, как везти неисправную? во сколько это может обойтись, а главное стоит ли?
если вы встречали аналогичную проблему, скиньте ссылочку, я почитаю, сама не встречала такое
АлиДав вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( АлиДав » )
читала, но не отпали, ладно с калькулятором - это ясно, все в основном сами едут, но у меня сестра не поедет, чтобы ехать надо чинить машину, она просто не заводится, как везти неисправную? во сколько это может обойтись, а главное стоит ли?
если вы встречали аналогичную проблему, скиньте ссылочку, я почитаю, сама не встречала такое

Помимо дикой пошлины, Евро 4 нет - ПТС не получите. Всё, занавес.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( АлиДав » )
читала, но не отпали, ладно с калькулятором - это ясно, все в основном сами едут, но у меня сестра не поедет, чтобы ехать надо чинить машину, она просто не заводится, как везти неисправную? во сколько это может обойтись, а главное стоит ли?
если вы встречали аналогичную проблему, скиньте ссылочку, я почитаю, сама не встречала такое

Девушка забудьте про эту затею. Обсолютно без вариантов, уж поверте.
Там растаможка на много дороже чем такой авто в хорошем состоянии в России стоит. Он вам 500 000руб. обойдется и при этом ПТС все ровно не получите.
Вам это трудно понять, но государство сделала всё чтоб ввоз такых авто в Россию стал не возможным.
Последний раз редактировалось mastercraft; 22.06.2013 в 00:07..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( АлиДав » )
читала, но не отпали, ладно с калькулятором - это ясно, все в основном сами едут, но у меня сестра не поедет, чтобы ехать надо чинить машину, она просто не заводится, как везти неисправную? во сколько это может обойтись, а главное стоит ли?
если вы встречали аналогичную проблему, скиньте ссылочку, я почитаю, сама не встречала такое

Просто поверьте(долго объяснять), дешевле в Австрии утилизировать. А если хотите помочь сестре, то просто отправте ей тысячь 10 - 15 евро и не везите эту машину в Россию. Меньше проблем будет. В РФ ввоз авто старше 5 лет не рентабелен, даже если Вам его подарили (дешевле от подарка откупиться), да и ввоз авто не евро 4 невозможен.
Последний раз редактировалось Алекс036; 23.06.2013 в 00:09..
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru