TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Литвы украинцем Опции темы
Denis911
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз авто из Литвы украинцем

Добрый день уважаемые участники форума, прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Я гражданин Украины (без ВНЖ или РВП) временно прибывающий на территории России, планирую быть здесь около года, естественно буду выезжать каждые 3 месяца. Могу ли я купить авто в Литве по доверенности и ездить по территории России, продлевая временный ввоз каждые три месяца. И какие мне нужны документы от Литвы при переезде границы и оформлении ввоза. Буду очень признателен за детальный и структурированный ответ на мой пост. Спасибо!
Denis911 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Denis911 » )
Добрый день уважаемые участники форума, прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Я гражданин Украины (без ВНЖ или РВП) временно прибывающий на территории России, планирую быть здесь около года, естественно буду выезжать каждые 3 месяца. Могу ли я купить авто в Литве по доверенности и ездить по территории России, продлевая временный ввоз каждые три месяца. И какие мне нужны документы от Литвы при переезде границы и оформлении ввоза. Буду очень признателен за детальный и структурированный ответ на мой пост. Спасибо!

Свидетельство о регистрации на авто,доверенность,паспорт: на их основании оформляете удостоверение временного ввоза.И флаг в руки.
Полку нелегальных бомбил прибывает.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Denis911
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо "Chapaev"! Я не бомбил, я нормальный человек! Но есть еще одна идея. Если мой родственник который официально работает в Италии и стоит там на консульском учете купит авто, оформит его на себя и даст мне доверенность, я проезжу на нем год по России после чего отвезу авто на границу с Украиной где мой Итальянец в это время будет возвращаться на ПМЖ в Украину сможет провести его как ручную кладь без уплаты таможенных пошлин. Такая схема вообще реальна? уверен есть подводные камни.
Denis911 вне форума   Ответить с цитированием
Denis911
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ведь нет никакой гарантии что взяв доверенность у литовца, он не отзовет ее через несколько месяцев, или она утратит свою юридическую силу ввиду определенных обстоятельств произошедших с литовцем (арест имущества, развод и т.д.) Хотелось бы максимально себя обезопасить.
Denis911 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Denis911 » )
Ведь нет никакой гарантии что взяв доверенность у литовца, он не отзовет ее через несколько месяцев, или она утратит свою юридическую силу ввиду определенных обстоятельств произошедших с литовцем (арест имущества, развод и т.д.) Хотелось бы максимально себя обезопасить.

А вся прелесть покупки по доверенности в этом и заключается.
Если купил,то навечно,если срок доверенности истек-кирдык,если владелец отозвал-на ближайшем посту ,полицай ласты завернет(неважно в какой стране).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Denis911 » )
где мой Итальянец в это время будет возвращаться на ПМЖ в Украину сможет провести его как ручную кладь без уплаты таможенных пошлин. Такая схема вообще реальна? уверен есть подводные камни.

Это в рюкзаке что ли?
А просто закрыть временный ввоз,религия не позволяет?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Denis911
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Это в рюкзаке что ли?
А просто закрыть временный ввоз,религия не позволяет?

Безусловно временный ввоз будет закрыт с моей стороны, но суть не в этом. Может ли мой родственник проживающий в Италии дать мне доверенность? Есть ли там вообще такой документ и оформляют ли его нотариусы и сможем ли мы получить машину без расторжимости в Украине, она ведь будет на нем официально числится больше года и по украинским законам он имеет право при переезде привести его без выплаты пошлин, другое дело что в течении года это авто нельзя продавать и передавать в пользование, но это меня мало волнует. Спасибо!
Denis911 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Denis911 » )
Безусловно временный ввоз будет закрыт с моей стороны, но суть не в этом. Может ли мой родственник проживающий в Италии дать мне доверенность? Есть ли там вообще такой документ и оформляют ли его нотариусы и сможем ли мы получить машину без расторжимости в Украине, она ведь будет на нем официально числится больше года и по украинским законам он имеет право при переезде привести его без выплаты пошлин, другое дело что в течении года это авто нельзя продавать и передавать в пользование, но это меня мало волнует. Спасибо!

Не,какой-то левый чухонец доверенность дать может, а щирый дядьку не?
Сами-то подумайте.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Denis911 » )
Безусловно временный ввоз будет закрыт с моей стороны, но суть не в этом. Может ли мой родственник проживающий в Италии дать мне доверенность? Есть ли там вообще такой документ и оформляют ли его нотариусы и сможем ли мы получить машину без расторжимости в Украине, она ведь будет на нем официально числится больше года и по украинским законам он имеет право при переезде привести его без выплаты пошлин, другое дело что в течении года это авто нельзя продавать и передавать в пользование, но это меня мало волнует. Спасибо!

в случае невывоза или опоздания с продлением все санкции на вас и владельца.
и полезно прочесть http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=305767
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Denis911
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Не,какой-то левый чухонец доверенность дать может, а щирый дядьку не?
Сами-то подумайте.

Спасибо еще раз за ответ! Я понимаю что теоретически вся вышеописанная схема должна сработать, но возможно есть какие то подводные камни или нюансы которые могут быть печальным сюрпризом? И насколько я понял у русских пограничников нет доступа к базам что бы посмотреть снята ли в Литве машина с учета.
Denis911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru