TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Почта России" заплатит 420 000 руб. за потерянное письмо с электронной подписью Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Почта России" заплатит 420 000 руб. за потерянное письмо с электронной подписью

Обсуждение материала "Почта России" заплатит 420 000 руб. за потерянное письмо с электронной подписью

Потеряв письмо крупнейшего российского угледобытчика ОАО "Воркутауголь" с образцами электронной подписи, "Почта России" проигнорировала его претензию о розыске отправления. Тем временем у компании в аэропорту "Домодедово" застрял груз – подписи требовались экспедитору для оформления таможенных документов. Груз забрали через месяц, а выставленный аэропортом счет за его хранение в Воркуте решили разделить с почтой. Угольщиков поддержали уже две инстанции
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Отправитель писем
Гость
 
Наконец-то

Давно пора приструнить этих почтовых "работников". Хорошо, что хоть кто-то не смолчал и не поленился с ними связаться. Надеюсь, в конечном итоге будет создан хороший прецедент, который послужит сигналом тем остальным, кто устал от нерадивости, медлительности, и хамства ФГУП "Почта России". Ждем развития ситуации.
  Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
весьма странно посылать важные вещи "почтой россии"
и не иметь запасной ЭЦП
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Cергей Петрович
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Сразу возникает масса вопросов:
1. Зачем "Милитцер и Мюнх" запросил у Воркутауголь ЭЦП ее сотрудников, если они сами являются таможенными представителями и могли бы подать ДТ за своей ЭЦП?

2. Почему Воркутауголь отправила ЭЦП своих сотрудников "чужому дяде" за тыщи км, а не подала ДТ,используя ЭД2?

3. Почему, выяснив что Почта-России "профукала" их посылки, Воркутауголь не изготовила срочно новые ЭЦП на других сотрудников?


Мне кажется у Почты есть большие шансы отбиться от ущерба, связанного с таможней.
Последний раз редактировалось Cергей Петрович; 16.08.2013 в 14:20..
Cергей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Вопросы по сути правильные, но я на стороне истца
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Pasnov » )
Вопросы по сути правильные, но я на стороне истца

"развод на деньги" это, то бишь мошенничество высшей пробы,
перед инициатором этой темы из Воркутауголь -снимаю шляпу
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Cергей Петрович » )
Сразу возникает масса вопросов:
1. Зачем "Милитцер и Мюнх" запросил у Воркутауголь ЭЦП ее сотрудников, если они сами являются таможенными представителями и могли бы подать ДТ за своей ЭЦП?

2. Почему Воркутауголь отправила ЭЦП своих сотрудников "чужому дяде" за тыщи км, а не подала ДТ,используя ЭД2?

3. Почему, выяснив что Почта-России "профукала" их посылки, Воркутауголь не изготовила срочно новые ЭЦП на других сотрудников?


Мне кажется у Почты есть большие шансы отбиться от ущерба, связанного с таможней.

это все вопросы не имеющие к сути дела отношение, хотя и верные

только сдается мне и "ПР", имеются заинтересованные лица
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Cергей Петрович
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
это все вопросы не имеющие к сути дела отношение, хотя и верные

только сдается мне и "ПР", имеются заинтересованные лица

суть дела в том, что по вине ПР, не доставившей ЭЦП в Москву вовремя, Воркутауголь получила счет за хранение груза от Домодедово.
так вот я считаю, что нерасторопность и лошарство Воркуты привело к этим потерям. если бы у них в договоре на там.обслуживание было написано, что они посылают ЭЦП с помощью ПР в определенные сроки... тогда может быть...но такого быть не должно
Cергей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
alania cargo
Гость
 
Лошары

...Урок Воркуте, надо было обратиться к знающим в таможенном оформлении толк людям. Детский сад.
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Вот такой у нас менталитет

Цитата ( Cергей Петрович » )
Сразу возникает масса вопросов:
1. Зачем "Милитцер и Мюнх" запросил у Воркутауголь ЭЦП ее сотрудников, если они сами являются таможенными представителями и могли бы подать ДТ за своей ЭЦП?

2. Почему Воркутауголь отправила ЭЦП своих сотрудников "чужому дяде" за тыщи км, а не подала ДТ,используя ЭД2?

3. Почему, выяснив что Почта-России "профукала" их посылки, Воркутауголь не изготовила срочно новые ЭЦП на других сотрудников?


Мне кажется у Почты есть большие шансы отбиться от ущерба, связанного с таможней.

Эти вопросы можете оставить при себе. К данной ситуации они никакого отношения не имеют. ПР не выполнила своих обязательств по договору, клиент по ее вине понес убытки (а сей факт установлен судами двух инстанций)- будьте любезны отвечать. А все эти зачем да почему - детский крик на лужайке, увести суть вопроса в сторону.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru