TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите объяснить руководителю! Опции темы
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Помогите объяснить руководителю!

Добрый день, Фурумчане!
Помогите в решеннии спора с руководителем:
по контракту с контрагентами мы выставляем требование по транспортному средству - день загрузки, день затаможки.
Машина может приехать и ночью и днем, короче, когда освободиться после растаможки или предыдущей загрузки (надо указать-мы работаем на экспорт).
Сейчас руководитель завел волынку на тему "дорого"- сутки простоя на территории выходит 2500 руб. И требует чтобы машина приезжала в четко оговоренное время, допустим, в четверг с 14 до 17. Мы должны взять у него документы, загрузить, а потом извольте откланяться! С грузом, без документов на улицу или стоянку для грузовых машин. Если освободился в пятницу-стой где хочешь, приезжай в понедельник, во вторник затаможим. Мы находимся на Петроградке, стоять негде, вокруг маленькие улочки. И где его искать потом для передачи документов??!!
Как можно аргументировать абсурдность данного указа? В правилах международных перевозок я не нашла что мы обязаны предоставить ему место для стоянки, есть ли еще какие-то нормативные документы?
Спасибо за внимание
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Екатеринка » )
Добрый день, Фурумчане!
Помогите в решеннии спора с руководителем:
по контракту с контрагентами мы выставляем требование по транспортному средству - день загрузки, день затаможки.
Машина может приехать и ночью и днем, короче, когда освободиться после растаможки или предыдущей загрузки (надо указать-мы работаем на экспорт).
Сейчас руководитель завел волынку на тему "дорого"- сутки простоя на территории выходит 2500 руб. И требует чтобы машина приезжала в четко оговоренное время, допустим, в четверг с 14 до 17. Мы должны взять у него документы, загрузить, а потом извольте откланяться! С грузом, без документов на улицу или стоянку для грузовых машин. Если освободился в пятницу-стой где хочешь, приезжай в понедельник, во вторник затаможим. Мы находимся на Петроградке, стоять негде, вокруг маленькие улочки. И где его искать потом для передачи документов??!!
Как можно аргументировать абсурдность данного указа? В правилах международных перевозок я не нашла что мы обязаны предоставить ему место для стоянки, есть ли еще какие-то нормативные документы?
Спасибо за внимание

А параллельно грузиться и оформляться что мешает?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
не совсем понятен вопрос ...
поясните, плз, что такое "сутки простоя на территории и почему они обходятся вам 2500 руб".... чья территория? или речь о простое авто?...
и что будет говорить водитель, когда он попадётся загруженным, но без документов, очередному блюстителю закона, будучи выгнанным с территории куда-нить?

опять же,что мешает пересмотреть условия подачи авто не по вольному графику, а в определённое время.. например, прибытие на загрузку с 8 до 10 утра. если приехл позже - гуляй до завтрашнего дня и завтра в тот же промежуток времени появляйся на загрузке.
думаю, целого дня выше крыши, чтобы и загрузить и оформить...
Последний раз редактировалось sk_xp; 15.11.2013 в 10:49..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
А параллельно грузиться и оформляться что мешает?

причины на это разные, но есть. документы брокеру отправляем в день заезда машины для набивки декларации, по опыту скажу, что машины частенько приезжают часа в три-четыре дня, ехать с петроградки в шушары часам к семи смысла нет, ибо у меня рабочее время до пяти, а перерабатывать я не собираюсь т.к. не замеченным останется да и не надо оно мне..
Бывает груз приготовили только вчера- сегодня, только после закрытия сборок могу сделать инвойс, заявку в тпп отправить и прочее. И вобще машину шлет заказчик груза, нередко врут в номерах машины или в таможенных переходах. слишком много всего исправлять приходилось, поэтому на слово уже не верим. И смр на таможне нужна, а она у водителя. вот.
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Вобще, расскажите как у Вас поставлено дело? Я в компании тут одна заведую делом таможенным, а взяли меня без знаний и опыта, последовательность действий и регламенты сама разрабатывала исключительно по своей инициативе после таможенных курсов, которые, собственно, тоже посетила на добровольных началах. Человеки умные, научите!!
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Екатеринка » )
причины на это разные, но есть. документы брокеру отправляем в день заезда машины для набивки декларации, по опыту скажу, что машины частенько приезжают часа в три-четыре дня, ехать с петроградки в шушары часам к семи смысла нет, ибо у меня рабочее время до пяти, а перерабатывать я не собираюсь т.к. не замеченным останется да и не надо оно мне..
Бывает груз приготовили только вчера- сегодня, только после закрытия сборок могу сделать инвойс, заявку в тпп отправить и прочее. И вобще машину шлет заказчик груза, нередко врут в номерах машины или в таможенных переходах. слишком много всего исправлять приходилось, поэтому на слово уже не верим. И смр на таможне нужна, а она у водителя. вот.

Тогда см. совет выше. Оговаривать время прибытия на загрузку. Не успел - твои проблемы.
У меня так.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( sk_xp » )
не совсем понятен вопрос ...
поясните, плз, что такое "сутки простоя на территории и почему они обходятся вам 2500 руб".... чья территория? или речь о простое авто?...
и что будет говорить водитель, когда он попадётся загруженным, но не без документов, очередному блюстителю закона, будучи выгнанным с территории куда-нить?

опять же,что мешает пересмотреть условия подачи авто не по вольному графику, а в определённое время.. например, прибытие на загрузку с 8 до 10 утра. если приехл позже - гуляй до завтрашнего дня и завтра в тот же промежуток времени появляйся на загрузке.
думаю, целого дня выше крыши, чтобы и загрузить и оформить...


Мы арендуем склад на частной территории где они загружаются, там бесплатно они могут стоять до 60 минут.Есть своя территория, начальство не хочет сюда пускать фуры. ("Вот НИХАЧУ, говорит").
За день не таможим т.к. документы оформить не успеваем. Система документооборота сложная и длинная.
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Тогда см. совет выше. Оговаривать время прибытия на загрузку. Не успел - твои проблемы.
У меня так.

т.е. вы выгоняете их стоять на улицу, правильно я поняла?
Это не является нарушением?
А как вы им потом документы передаете?
Вот он в 11 часов приехал, вы взяли у него смр-ку, копию с докв на машину и паспорта сняли, его загрузили, а потом куда? стоит на территории ждет или едет куда-то?
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Екатеринка » )
т.е. вы выгоняете их стоять на улицу, правильно я поняла?
Это не является нарушением?
А как вы им потом документы передаете?
Вот он в 11 часов приехал, вы взяли у него смр-ку, копию с докв на машину и паспорта сняли, его загрузили, а потом куда? стоит на территории ждет или едет куда-то?

если я ничего не путаю, авто с грузом но без документов на груз двигаться не может.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Екатеринка » )
машину шлет заказчик груза, нередко врут в номерах машины или в таможенных переходах. слишком много всего исправлять приходилось, поэтому на слово уже не верим. И смр на таможне нужна, а она у водителя. вот.

Сократить время простоя и погрузки/разгрузки помогают жесткие договорные обязательства с финансовой ответственностью за нарушения. В Вашем случае напрашивается ответственность за правильность регистрационных данных ТС и МАПП.
Вам никто не мешает использовать свои бланки СМР. У водителя штампик в кабине должен быть. Это тоже можно прописать в договоре.
Если не успеваете после обеда, то что мешает заказать машину на 9.00 следующего утра? Водитель ночью/под утро спокойно заедет и выехать днем проще.

Мне кажется Вы работаете через экспедитора. У них обычно путаница.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru