TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ разрешили, но сказали что машину могут отобрать фмс+гибдд Опции темы
Владимир82
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВВ разрешили, но сказали что машину могут отобрать фмс+гибдд

Прошу прощения за создание новой темы, но не нашел однозначного ответа на свою ситуацию:

Я являюсь гражданином РФ (есть прописка в РФ), недавно получил вид на жительство в Латвии (у меня жена жительница Латвии, я задекларирован\прописан в Латвии на квартире у тещи) - мне выдали айди карточку с чипом.

Приобрел автомобиль в Латвии, все оформлено только на меня. На днях с женой въезжали в Россию на эстонской границе, временный ввоз мне оформили без проблем на 3 месяца, про внесение депозита ничего не сказали.
Я спросил таможенника на сколько смогу продлить вв, он забубнил что то невнятное и сказал, что у меня вообще могут машину отобрать на совместном рейде фмс+гибдд если узнают, что у меня есть Российская прописка и заставят растамаживать автомобиль (растаможки очень хочется избежать, я часто выезжаю в евросоюз и планировал просто обновлять вв). От дальнейшего диалога таможенник отказался.
В данный момент очень интересует:
1. Если меня пустили на территорию РФ на моем ТС значит все таки я могу тут пользоваться автомобилем в течении 3 месяцев и потом меня выпустят на нем же из России?
2. Действительно ли, что совместный рейд фмс+гибдд может отобрать машину на стоянку и вынудить оплачивать растаможку?
3. Должен ли я оплачивать какие то депозиты, если мне на границе никто ничего про них не говорил?

Буду рад компетентному мнению и советам, как избежать растаможки и безболезненно вывезти машину из России.

P.S. Ездить в основном буду по Москве.
Владимир82 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Странно, что никто до сих пор ничего не написал здесь...
По вопросам:
1. Если не будете передавать а/м кому-либо и вывезите его в установленный таможней срок, то ничего Вы не нарушите и ничего за это Вам не будет.
2. ФМС+ГИБДД требовать совершить таможенные операции при всем желании не могут. У Вас есть документы от таможни въезда на руках. Всё, претензий у этих органов не может быть к авто. ФМС максимум проверит законность Вашего нахождения на территории РФ. ГИБДД законность управления Вами авто. И то, и другое, как я понял, у Вас в порядке. Если есть вопросы пусть обращаются в таможенные органы самостоятельно.
3. Пока не потребуют, то Вы ничего не должны. Если есть документы по ввозу авто с необходимыми отметками пограничного таможенного органа, то Вы ничего не должны. Если таможенный инспектор разрешил ввоз авто и его использование Вами на территории РФ, значит Вы свои обязанности как бы выполнили.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,918
Благодарности:
отдано: 2,371
получено: 6,080/5,067
Цитата ( Ken-T » )
Странно, что никто до сих пор ничего не написал здесь...
.

Это твой звездный час!
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( backtrack » )
Это твой звездный час!

Это не мой профиль...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Владимир82
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ. Документы все есть, в наклейке на временном ввозе срок - 3 месяца.
Не понятны просто слова таможенника, к чему они были.

Меня уже 1 раз остановили на стационарном посту гибдд, проверили документы на машину и права, бумагу с временным ввозом даже не смотрели, пожелали хорошего пути.
Владимир82 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,918
Благодарности:
отдано: 2,371
получено: 6,080/5,067
Цитата ( Владимир82 » )
Спасибо за ответ. Документы все есть, в наклейке на временном ввозе срок - 3 месяца.
Не понятны просто слова таможенника, к чему они были.

Меня уже 1 раз остановили на стационарном посту гибдд, проверили документы на машину и права, бумагу с временным ввозом даже не смотрели, пожелали хорошего пути.

Ему обидно стало, что денег с вас не рубанул, вот и наплёл вам из вредности
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( backtrack » )
Ему обидно стало, что денег с вас не рубанул, вот и наплёл вам из вредности

Именно так и происходит
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Если есть наклейка с ВВ, то 3 мес можете спокойно ездить, а потом либо выезжать обратно, либо продлевать ВВ в России.
А латышский вид на ж-во не требует от вас находиться более 180д в Латвии?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Kaiser » )
Если есть наклейка с ВВ, то 3 мес можете спокойно ездить, а потом либо выезжать обратно, либо продлевать ВВ в России.
А латышский вид на ж-во не требует от вас находиться более 180д в Латвии?

Это мне вопрос? Латышский внж конечно требует 180 дней в году, а я гражданин Латвии.
Причем наклейка, все выдается на 3 месяца, в том числе Беларусские, которые без наклеек.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru