TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : внешнеторговый контракт правила оформления Опции темы
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
внешнеторговый контракт правила оформления

Уважаемые, помогоите пож-та. Нужны ССЫЛКИ на правила оформления ВТ контарктов. что должно быть прописано и КАК. Нашла древнее Письмо ЦБ РФ 300 от 15.07.96.
О "Рекомендациях по минимальным требованиям к обязательным реквизитам и форме внешнеторговых контрактов". Нужно с т.зрения таможни (импорт). спс заранее.
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ellka » )
Уважаемые, помогоите пож-та. Нужны ССЫЛКИ на правила оформления ВТ контарктов. что должно быть прописано и КАК. Нашла древнее Письмо ЦБ РФ 300 от 15.07.96.
О "Рекомендациях по минимальным требованиям к обязательным реквизитам и форме внешнеторговых контрактов". Нужно с т.зрения таможни (импорт). спс заранее.

Как напишите, так и будет. Таможня будет ещё диктовать правила по написанию контракта?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кассиопея22
Завсегдатай
 
Аватар для Кассиопея22
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Цитата ( Ellka » )
Уважаемые, помогите пож-та. Нужны ССЫЛКИ на правила оформления ВТ контрктов. что должно быть прописано и КАК. Нашла древнее Письмо ЦБ РФ 300 от 15.07.96.
О "Рекомендациях по минимальным требованиям к обязательным реквизитам и форме внешнеторговых контрактов". Нужно с т.зрения таможни (импорт). спс заранее.

Можете посмотреть Венскую конвенцию о договорах международной купли-продажи http://www.cisg.ru/, но там скорее с юридической точки зрения, а не таможенной.
Кассиопея22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Все так - нет инструкций. А вот теперь проблема: таможня имеет свое представление, что и как должно быть в контракте. Например: Предмет контракта. Хотят полное перечисление. У нас общие слова: оборудование. Полный перечень и наименование в Инвойсе,явл неотьемл. частию сего и следующим с грузом. Места отгрузки опять же ... указано EXW (место в инвойсе ). Надо предъявить ... хоть какую бумагу, что МОЖНО. Эххх
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,028
Благодарности:
отдано: 5,462
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Ellka » )
... А вот теперь проблема: таможня имеет свое представление, что и как должно быть в контракте. ...

А вот и спроси эту "таможню", на основании ЧЕГО она имеет такое "представление"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
вероятно на личном ощущении несовершенства мироздания :-). мне нужен рояль .. в кустах. Небольшой, но ощутимый такой.
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ellka » )
вероятно на личном ощущении несовершенства мироздания :-). мне нужен рояль .. в кустах. Небольшой, но ощутимый такой.

Шли их в ж... Знала бы ты, по каким я договорам иногда оформлялся - таможня рыдала, но выпускала.
PS Я сам рыдал, когда такие контракты мне притаскивали комерсы наши
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Ellka » )
мне нужен рояль .. в кустах. Небольшой, но ощутимый такой.

на каждую таможенную хотелку роялей не наберешься...
бейтесь так, без рояля
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ellka » )
Уважаемые, помогоите пож-та. Нужны ССЫЛКИ на правила оформления ВТ контарктов. что должно быть прописано и КАК. Нашла древнее Письмо ЦБ РФ 300 от 15.07.96.
О "Рекомендациях по минимальным требованиям к обязательным реквизитам и форме внешнеторговых контрактов". Нужно с т.зрения таможни (импорт). спс заранее.

есть и "посвежее"

Цитата
1. Конвенция Организации Объединенных наций о договорах международной купли-продажи товаров (Венская Конвенция, 1980 г.).
2. Конвенция об исковой давности в международной купле-продаже товаров (Нью-Йоркская Конвенция, 1984 г.).
3. Протокол об изменении Конвенции об исковой давности в международной купле-продаже товаров (Венский Протокол, 1980 г.).
4. Конвенция о праве, применимом к договорам международной купли-продажи товаров от 15 июня 1955 г. (Гаагская Конвенция, 1955 г.).
5. Конвенция о праве, применимом к договорам международной купли-продажи товаров от 22 декабря 1986 г. (Гаагская Конвенция, 1986 г.).
6. Соглашение об общих условиях поставок товаров между организациями государств - участников Содружества Независимых Государств от 20 марта 1992 г. (ОУП СНГ, 1992 г.).
7. Общие условия поставок товаров, разработанные в рамках Европейской Экономической Комиссии.
8. Принципы международных коммерческих договоров (Lex Mercatoria).
9. Международные правила толкования торговых терминов - ИНКОТЕРМС-90 (сейчас 2010).
10. Унифицированные правила по договорным гарантиям. (Подготовлены Международной торговой палатой. Публикация МТП № 325. Редакция 1978 г.)
11. Унифицированные правила для гарантий по первому требованию 1992 г.
12. Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов. (Публикация МТП № 500. Редакция 1993 г.)
13. Руководство по составлению договоров на сооружение промышленных объектов. (ЕЭК, Женева, 1973. Документ ЕСЕ (TRADE) 117.)
14. Руководство по составлению международных договоров о промышленном сотрудничестве. (ЕЭК, Женева, 1976. Документ ЕСЕ (TRADE) 124.)

+ соответствие условий инструкции 138-И ЦБ
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 07.04.2014 в 15:03..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ellka » )
мне нужен рояль .. в кустах. Небольшой, но ощутимый такой.

Могу предложить синтезатор, у меня дома имеется. И "Моккона".
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru