TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Время работы т/п и СВХ? Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Время работы т/п и СВХ?

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать информацию(желательно не просто рассуждения а и с ссылкой на законодательство): как и где должна быть размещена информация о времени работы т/п и СВХ? кто и как должен доводить информацию об изменениях времени работы т/п и СВХ?
Как пример ситуация: т/п и СВХ ранее не работали(суббота,воскресеннья), и вдруг начали работать в один из выходных не предупредив об этом, соответственно т/п произвели закрытие ТТ а работники(СВХ) преместили товары из ЗТК на хранение на СВХ а значит скорее всего, попали(узнаем после выставления счетов) импортеры на хранение.

Заранее благодарю за ответы.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( ральф » )
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать информацию(желательно не просто рассуждения а и с ссылкой на законодательство): как и где должна быть размещена информация о времени работы т/п и СВХ? кто и как должен доводить информацию об изменениях времени работы т/п и СВХ?
Как пример ситуация: т/п и СВХ ранее не работали(суббота,воскресеннья), и вдруг начали работать в один из выходных не предупредив об этом, соответственно т/п произвели закрытие ТТ а работники(СВХ) преместили товары из ЗТК на хранение на СВХ а значит скорее всего, попали(узнаем после выставления счетов) импортеры на хранение.

Заранее благодарю за ответы.

График работы СВХ должен висеть рядом с прайсом на стенде для потребителей услуг(они услуги оказывают-"Закон о защите прав потребителей"),еще на сайте.Пост должен был разместить информацию на своём стенде(если не проинформировать в органах СМИ-госуслуги,не знаю, надо смотреть,но по логике так). Посмотрите договор с СВХ,что они должны,но я бы платить не стал(если конечно не мой косяк и разинутая варежка).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( Chapaev » )
График работы СВХ должен висеть рядом с прайсом на стенде для потребителей услуг(они услуги оказывают-"Закон о защите прав потребителей"),еще на сайте.Пост должен был разместить информацию на своём стенде(если не проинформировать в органах СМИ-госуслуги,не знаю, надо смотреть,но по логике так). Посмотрите договор с СВХ,что они должны,но я бы платить не стал(если конечно не мой косяк и разинутая варежка).

Надо будет посмотреть на стенде по СВХ(график работы) но прайса там нет и не было никогда. По т\п что то тоже не видел их стенда вообще. Надо завтра разбираться.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Chapaev » )
График работы СВХ должен висеть рядом с прайсом на стенде для потребителей услуг(они услуги оказывают-"Закон о защите прав потребителей"),еще на сайте.Пост должен был разместить информацию на своём стенде(если не проинформировать в органах СМИ-госуслуги,не знаю, надо смотреть,но по логике так). Посмотрите договор с СВХ,что они должны,но я бы платить не стал(если конечно не мой косяк и разинутая варежка).

Можно ссылку на пункт в ФЗ?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( stasiboro » )
Можно ссылку на пункт в ФЗ?

Я и ценники в магазине должен смотреть...
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,035
Благодарности:
отдано: 2,028
получено: 1,282/1,009
время работы СВХ может быть прописан в договоре.Время работы поста - на стендах присутствует . Кстати посмотрите что в договоре написано по порядку информирования о прибывших грузах. Раньше было прямое требование - в течение суток поставить в известность, теперь - см в договоре
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( IrinaN » )
время работы СВХ может быть прописан в договоре.Время работы поста - на стендах присутствует . Кстати посмотрите что в договоре написано по порядку информирования о прибывших грузах. Раньше было прямое требование - в течение суток поставить в известность, теперь - см в договоре

"Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)

1. Режим работы государственных, муниципальных организаций торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается по решению соответственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному."(с)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( IrinaN » )
время работы СВХ может быть прописан в договоре.Время работы поста - на стендах присутствует . Кстати посмотрите что в договоре написано по порядку информирования о прибывших грузах. Раньше было прямое требование - в течение суток поставить в известность, теперь - см в договоре

Договор смотрел, время работы не указано а вот в прайсе есть запись(в ст-ти хранения за 1 сутки)но хитро,"Информирование Заказчика о прибытии транспортного средства (при необходимости)", ранее практически всегда сообщали. А вот стенд поста надо поискать... ранее не наблюдали в общедоступном месте а ведь могли бы инфо о времени работы разместить под вывеской названия т/п .. таможни на здание перед входом. Но еще не маловажно должны ли и как предупреждать о внезапных изменениях во времени работы т\п?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,035
Благодарности:
отдано: 2,028
получено: 1,282/1,009
Цитата ( ральф » )
Договор смотрел, время работы не указано а вот в прайсе есть запись(в ст-ти хранения за 1 сутки)но хитро,"Информирование Заказчика о прибытии транспортного средства (при необходимости)", ранее практически всегда сообщали. А вот стенд поста надо поискать... ранее не наблюдали в общедоступном месте а ведь могли бы инфо о времени работы разместить под вывеской названия т/п .. таможни на здание перед входом. Но еще не маловажно должны ли и как предупреждать о внезапных изменениях во времени работы т\п?

кому они чего должны ?
мы за 2 дня до перехода под другую таможню узнали что рабочий день будет на полчаса раньше начинаться,срочно правили трудовые договора сотрудников.
Режим работы поста - найдете на стендах, там же ,наверняка, будет и инфо о изменении в графике работы.
Упирать на то что Вас не поставили в известность о работе в выходные дни, бесполезно , а вот возмутиться что вас не предупредили о приходе машины есть смысл . и почитайте повнимательнее договор - режим работы свх, время , дни недели, порядок оплаты простоя и т.д.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,035
Благодарности:
отдано: 2,028
получено: 1,282/1,009
Цитата ( Chapaev » )
"Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)

....

3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному."(с)

Так я ж не спорю

Инфо написал на стенде и кто не прочитал - я не виноват
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru