TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не оформили Т1, что делать? Опции темы
kuznekat
Гость
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не оформили Т1, что делать?

Коллеги, добрый день!

Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Пришел груз по заказу из США в Германию, должен был проходить через Германию транзитом. Затем планировали машиной привезти в Россию (раньше работали по этой схеме без проблем). Но груз в Германии очистили и выпустили в свободное обращение (это всё оплатил отправитель зачем-то). В итоге, склад в Германии теперь говорит, что не может отправить груз нам, т.к. не была оформлена Т1. Оформить экспортную не могут, т.к. не имеют прав на груз.

Счет на сам товар лежит неоплаченный, т.к. по условиям договора мы платим только по прибытию товара на наш склад.

Мне предлагают единственное решение - вернуть груз отправителю и отправить ещё раз как полагается. Но отправитель отказывается это делать и брать на себя лишние расходы. Они считают, что всё сделали правильно и вопросов к ним быть не может (к слову, для отправки груза в этот раз они впервые использовали компанию FedEx, до этого отправляли UPS и всё проходило без проблем - возможно, в этот раз как-то неправильно заполнили форму).

В общем, я не знаю, что и делать. С нашей стороны ничего не изменилось, а груз получить не могу, да и ещё отправитель винит нас в чем-то.
kuznekat вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
остаётся выходить по EX
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( kuznekat » )
Коллеги, добрый день!

Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Пришел груз по заказу из США в Германию, должен был проходить через Германию транзитом. Затем планировали машиной привезти в Россию (раньше работали по этой схеме без проблем). Но груз в Германии очистили и выпустили в свободное обращение (это всё оплатил отправитель зачем-то). В итоге, склад в Германии теперь говорит, что не может отправить груз нам, т.к. не была оформлена Т1. Оформить экспортную не могут, т.к. не имеют прав на груз.

Счет на сам товар лежит неоплаченный, т.к. по условиям договора мы платим только по прибытию товара на наш склад.

Мне предлагают единственное решение - вернуть груз отправителю и отправить ещё раз как полагается. Но отправитель отказывается это делать и брать на себя лишние расходы. Они считают, что всё сделали правильно и вопросов к ним быть не может (к слову, для отправки груза в этот раз они впервые использовали компанию FedEx, до этого отправляли UPS и всё проходило без проблем - возможно, в этот раз как-то неправильно заполнили форму).

В общем, я не знаю, что и делать. С нашей стороны ничего не изменилось, а груз получить не могу, да и ещё отправитель винит нас в чем-то.

Если в Германии товар выпустили в свободное обращение значит у него есть какой то хозяин(получатель)!? кто он?
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
kuznekat
Гость
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
остаётся выходить по EX

att77, спасибо за ответ. Просто коллеги из Германии говорят, что не могут оформить ЕХ. Они имеют право на её оформление?
kuznekat вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( kuznekat » )
att77, спасибо за ответ. Просто коллеги из Германии говорят, что не могут оформить ЕХ. Они имеют право на её оформление?

любой, у кого есть еори и товар ЕС.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
kuznekat
Гость
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dlk.kesha » )
Если в Германии товар выпустили в свободное обращение значит у него есть какой то хозяин(получатель)!? кто он?

Получатель склад в Германии http://russpedition.web-box.ru/
kuznekat вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( att77 » )
любой, у кого есть еори и товар ЕС.

Категорически согласен
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Цитата ( kuznekat » )
Получатель склад в Германии http://russpedition.web-box.ru/

Слушайтесь Стаса (или кто там с Вами работает), как он говорит, так и надо сделать
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
kuznekat
Гость
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! Попробуем ещё раз с ними переговорить.

Просто получается, что меня и отправитель отпихивает, и склад в Германии говорит, что ничего не может сделать. Буду теперь более настойчива.
kuznekat вне форума   Ответить с цитированием
kuznekat
Гость
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Boggart » )
Слушайтесь Стаса (или кто там с Вами работает), как он говорит, так и надо сделать

Как раз Станислав и говорит о возврате груза и повторном ввозе по правильным документам.
kuznekat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru