TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДС и рег.удостоверение Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,951
Благодарности:
отдано: 620
получено: 1,687/1,416
ДС и рег.удостоверение

Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 29,057
Благодарности:
отдано: 2,050
получено: 4,490/3,718
Цитата ( Quantum satis » )
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

мысли, что все это неспроста
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери

-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7,953
Благодарности:
отдано: 3,881
получено: 3,968/2,953
Если товар включен в текущую редакцию перечня ПП982, то ДА, разрешительный документ необходим (с учетом примечаний к перечню и т.п. оговорок). При наличии РУ, получить его, насколько знаю, легко
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 60,951
Благодарности:
отдано: 5,188
получено: 14,245/11,775
Цитата ( Quantum satis » )
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

если товар действительно есть в ПП982, например:

9300 Медикаменты, химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения
Лекарственные средства, зарегистрированные в установленном порядке и внесенные в государственный реестр, состоящие из смешанных и несмешанных продуктов для использования в терапевтических или профилактических целях, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в упаковки для розничной продажи*
из 1704 90 550 0
из 2106 90
из 29
из 30

то мысли печальные. Мягко говоря, там.пред прошляпил.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 23,518
Благодарности:
отдано: 5,493
получено: 6,156/5,458
Цитата ( Quantum satis » )
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

Коли есть РУ, то велика вероятность нарыть и Сертификат на производа! Что спасёт от ст. 16
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,202
Благодарности:
отдано: 949
получено: 772/628
Цитата ( XELA76 » )
Коли есть РУ, то велика вероятность нарыть и Сертификат на производа! Что спасёт от ст. 16

если таблетки - не найдешь , ДС на каждую серию
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,116
Благодарности:
отдано: 2,448
получено: 6,085/5,069
Цитата ( IrinaN » )
если таблетки - не найдешь , ДС на каждую серию

Каждую серию в партии даже.
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 23,518
Благодарности:
отдано: 5,493
получено: 6,156/5,458
Цитата ( IrinaN » )
если таблетки - не найдешь , ДС на каждую серию

Что за там. пред, что фарму без ДС подать умудрится ?
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,116
Благодарности:
отдано: 2,448
получено: 6,085/5,069
Цитата ( XELA76 » )
Что за там. пред, что фарму без ДС подать умудрится ?

Ежели in bulk, то можно
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,202
Благодарности:
отдано: 949
получено: 772/628
Цитата ( stasiboro » )
Ежели in bulk, то можно

или angro
но тогда бы и ДС не требовали...
наверное не таблетки
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru