TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз самоходной машины Опции темы
Daria_KON
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 53
получено: 0/0
Временный ввоз самоходной машины

Доброе утро!

Подскажите, а нужно ли уплачивать и получать ПСМ на самоходную машину при режиме временный ввоз?

Спасибо за помощь.
Daria_KON вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 66,288
Благодарности:
отдано: 1,488
получено: 5,134/4,672
Цитата ( Daria_KON » )
Доброе утро!

Подскажите, а нужно ли уплачивать и получать ПСМ на самоходную машину при режиме временный ввоз?

Спасибо за помощь.

ПСМ точно не надо, товар остается иностранным
а вот с Утилем, не все так однозначно, в Статье 24.1. Утилизационный сбор


1. За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.


в пункте 6 нет ни слова про временно ввезенные.
то есть платится, а при вывозе возвращается.

но я бы обратился письменно в ФТС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Locky_ИМ4
Постоялец
 
Аватар для Locky_ИМ4
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 11
получено: 10/9
Добрый день.

Также хотели завезти технику во временный ввоз. Прорабатывали данный вопрос.

ПСМ точно не надо.

Насчет утиля обращались в Минпромторг, на что "доблестные" сотрудники данного "органа" дали отписку, из содержания которой стало ясно, что утиль придется уплатить. Таможня подтвердила.

Более того, если бы мы уплатили утиль, то при вывозе абсолютно непонятна процедура его возврата, так как в нормативке ничего конкретного про это нет.
Locky_ИМ4 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 275
получено: 187/161
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
то есть платится, а при вывозе возвращается.

Безответственное заявление - не возвращается он.
__________________

Деревья умирают стоя.
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 66,288
Благодарности:
отдано: 1,488
получено: 5,134/4,672
Цитата ( Дерево » )
Безответственное заявление - не возвращается он.

Пробовали возвращать?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 275
получено: 187/161
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Пробовали возвращать?

процедуры возврата после вывоза нет в принципе.
Вам известны случаи возврата после вр.ввоза?
__________________

Деревья умирают стоя.
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 66,288
Благодарности:
отдано: 1,488
получено: 5,134/4,672
Цитата ( Дерево » )
процедуры возврата после вывоза нет в принципе.
Вам известны случаи возврата после вр.ввоза?

Раньше и после трёх лет не возвращали, авансовые платежи, однако через суд возвращали, думаю тут такой же принцип
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 275
получено: 187/161
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Раньше и после трёх лет не возвращали, авансовые платежи, однако через суд возвращали, думаю тут такой же принцип

индюк тоже думал...
__________________

Деревья умирают стоя.
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 66,288
Благодарности:
отдано: 1,488
получено: 5,134/4,672
Цитата ( Дерево » )
индюк тоже думал...

Тебе не вернули?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,186
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,723/1,448
Цитата ( Дерево » )
Безответственное заявление - не возвращается он.

А ПСМ выдаётся?
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru