TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : А кто платил при блокировке счета авансовые платежи в таможню? Опции темы Опции просмотра
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,918
Благодарности:
отдано: 4,454
получено: 1,923/1,677
А кто платил при блокировке счета авансовые платежи в таможню?

Всем привет!
Собственно сабж. Авансовые в ФТС так понимаю не пройдут, а вот если требование выставят - то НДС можно уплатить будет?
И еще вопрос - как тампреду уплатить частично платежи по ДТ которую подал якобы сам декларант, за своей печатью. В смысле, понятно что КДТ в графу В сделать, зарегистрировать договор - но вот вопрос - возможно это в реале?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 667
Благодарности:
отдано: 322
получено: 129/108
Цитата ( SV » )
Всем привет!

И еще вопрос - как тампреду уплатить частично платежи по ДТ которую подал якобы сам декларант, за своей печатью. В смысле, понятно что КДТ в графу В сделать, зарегистрировать договор - но вот вопрос - возможно это в реале?

День добрый. Если ДТ подаёт декларант (импортёр) за своей печатью, то тампред не вправе оплатить таможенные платежи по такой ДТ, т .к. у тампреда не возникает солидарной ответственности.

ТК ЕАЭС Статья 50

Плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларант или иные лица, у которых возникла обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов.

п. 4 ТК ЕАЭС Статья 405

4. В случае совершения таможенных операций таможенным представителем от имени декларанта таможенный представитель несет с таким декларантом солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в полном размере подлежащей исполнению обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot