TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЧТО МОГЛО НАС ОЖИДАТЬ... АЖ, ДО 2008 ГОДА! Опции темы
LEX
Гость
 
ЧТО МОГЛО НАС ОЖИДАТЬ... АЖ, ДО 2008 ГОДА!
09.03.04. Формирование нормативной базы, сопровождающей новый Таможенный кодекс России, полностью завершится к 2008 году
Как рассказал <Сибирским новостям> начальник Иркутской таможни Георгий Фролов, об этом было заявлено на III Всероссийском совещании руководителей таможенных органов, прошедшем в Москве в конце февраля. Предполагается, что помимо кодекса в нормативную базу войдет не более 100 документов. Ранее таможенная нормативная база насчитывала около восьми тысяч документов.

Также Г. Фролов рассказал, что сейчас разрабатывается и в ближайшее время будет принята Целевая программа развития таможенной службы РФ на 2004 - 2008 годы. Реализация данной программы позволит повысить эффективность таможенного администрирования и создать благоприятные условия для работы участников внешнеэкономической деятельности. В частности, будет упрощен механизм принятия решения при осуществлении таможенных процедур, достигнуто оптимальное соотношение между временем таможенного контроля и его эффективностью, а также сокращен объем перемещаемых товаров, подлежащих фактическому контролю.

Виртуальная таможня" по материалам РИА "Сибирские новости" 09.03.04
«Предполагается, что помимо кодекса в нормативную базу войдет не более 100 документов.» -ВОТ ВАМ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД. КОМУ ЭТОТ ЧЕЛ ВТИРАЕТ? РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА ОТКРОЙТЕ АРХИВ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ИХ НАПЛОДИЛИ НА ФИЛЯХ. ПОСМОТРИТЕ…. И ПОДУМАЙТЕ, СКОЛЬКО ИХ ЕЩЕ НАПЛОДИТСЯ ЗА 4 ГОДА!!! КТО НЕ СОГЛАСЕН СО МНОЙ?
«Ранее таможенная нормативная база насчитывала около восьми тысяч документов.» ТО 3500 ДОКУМЕНТОВ, ТЕПЕРЬ УЖЕ «ОКОЛО ВОСЬМИ ТЫСЯЧ»… НО, ЭТО УЖЕ ТЕПЛЕЕ. НА САМОМ ДЕЛЕ, ИХ БОЛЕЕ 10 000!!! Можете посчитать сами. А сколько документов скрыто от глаз участников ВЭД с грифом ДСП? Никому не известно. Причем, это документы не для внутриведомственной организации работы, а для так называемого «таможенного оформления» на внутренних таможнях.
»…в ближайшее время будет принята Целевая программа развития таможенной службы РФ на 2004 - 2008 годы.» КЕМ БУДЕТ ПРИНЯТА ЭТА «МУДРАЯ» ЦЕЛЕВАЯ ПРГРАММА??? ГТК? ТАК ЕГО УЖЕ НЕТ. ТАМОЖЕННЫЙ ДЕПОРТАМЕНТ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ? ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТОБЫ ДЕПОРТАМЕНТЫ МИНИСТЕРСТВ ПРИНИМАЛИ КАКИЕ-ТО ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ СЕБЯ?
«Реализация данной программы позволит повысить эффективность таможенного администрирования и создать благоприятные условия для работы участников внешнеэкономической деятельности.» НЕ СУЖДЕНО РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ ПРОГРАММЕ, КОТОРАЯ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ РАБОТУ УЧАСТНИКОВ ВЭД, А СТАЛО БЫТЬ НЕ СПОСОБСТВУЕТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕ!!!



Инфляция в феврале 2004 г.

5 марта т.г. Госкомстат РФ опубликовал данные об индексе потребительских цен в феврале 2004 г. В результате рост индекса потребительских цен в феврале т.г. по отношению к январю составил 1%. При этом больше других подорожали платные услуги населению (на 1,6%), самый низкий прирост цен наблюдался в группе непродовольственных товаров - 0,4%, а продовольственные товары стали дороже на 1,1%.

В целом с начала года потребительские цены в России увеличились на 2,8%, платные услуги населению - на 5,8%, непродовольственные товары - на 0,9%, а продовольственные товары - на 2,8%.

В группе продовольственных товаров наибольшее за февраль увеличение цен пришлось на хлеб и хлебобулочные изделия - 3%, а также макаронные изделия - 2,6%.
По состоянию на конец февраля стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России составила1137 руб. 90 коп. Февральское увеличение составило 1,9%, а с начало года его стоимость выросла на 5,3%.
Тем не менее, по 16% наблюдаемых товаров прирост цен более чем в два раза превышал среднее изменение по группе.

От методов таможни по собираемости таможенных платеджей, на прямую зависит уровень инфляции. Чем выше показатель "таможенной" собираемости в бюджет, тем выше процент инфляции.
  Ответить с цитированием
Кормящийся от таможни
Гость
 
LEX, ты когда последний раз за квартиру платил?
Поди глянь в почтовый ящик, мож чаво и найдешь для себя интересного.
p.s. Кстати, не знаешь, для кого сегодня Садовое перекрывали? ))))
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:LEX, ты когда последний раз за квартиру платил?
За квартру не плачу. У меня дом.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:LEX, ты когда последний раз за квартиру платил?
Дом по всей видимости желтый. Леккс, а когда у тебя не стоИт, в этом тоже таможня виновата? Ну а то, что при поносе ты пользуешся новым кодексом, это даже ребенку понятно.
  Ответить с цитированием
Кормящийся от таможни
Гость
 
Какая разница?
За свет, воду, газ, электричество все равно надо платить. Или у тебя казенный дом? ))))
  Ответить с цитированием
Doktor
Гость
 
Re:Какая разница?
Мне кажется, что все таки желтый. В палате олигофренов со средней степенью дебильности. Смотрите, как у него весеннее обострение поперло!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Какая разница?
Порезьвитесь, это полезно. Тем более, в период всевозможных обострений.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru