TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : \"НОВИЗНА\", ТАК И ПРЕТ! Во взаимовыгодной форме... Опции темы
LEX
Гость
 
"НОВИЗНА", ТАК И ПРЕТ! Во взаимовыгодной форме...
24.03.04. Российская таможня ввела систему предварительного электронного декларирования (ЭТИМ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ" ДЕКЛАРИРОВАНИЕМ РОССИЙСКИЕ УЧАСТНИКИ ВЭД ЗАНИМАЮТСЯ ДАВНО! В ЧЕМ СУТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ? ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, ПО ЭЛЕКТРОННЫМ СРЕДСТВАМ СВЯЗИ ОТПРАВИТЕЛЬ ПЕРЕДАЕТ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ С ДАННЫМИ НА ГРУЗ. БРОКЕР НАЧИНАЕТ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ДО ПРИХОДА ГРУЗА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ПОТОМ ПЕРЕНОСИТ ГТД НА ДИСКЕТУ И НЕСЕТ ЕЕ В ОТДЕЛ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ НА ПРОВЕРКУ (НЕ БЕСПЛАТНО). ПОСЛЕ ПРИХОДА ГРУЗА (ЕСЛИ НЕ СМЕНИЛИ ИНВОЙС) И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМ, ЧТО ПРИШЛИ ПО ФАКСУ ИЛИ ПО МЫЛУ, В ПРОГРАММУ ЗАБИВАЕТСЯ КУРС ВАЛЮТЫ И РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ БУМАЖНАЯ ГТД, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОДАЕТСЯ. ХОРОШО, ЕСЛИ ПОПАДЕШЬ В ТУ СМЕНУ, КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЛА ЭЛЕКТРОННУЮ ГТД ЗАГОДЯ. НУ А ЕСЛИ ДРУГАЯ СМЕНА, ТО ГТД БУДУТ СМОТРЕТЬ ЗАНОВО. ВОТ И ВСЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЕ... НЕ ПОНЯТНО, ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ УСКОРЕНИЕ? УСКОРЕНИЕ РАВНО ВРЕМЕНИ НАБИВКИ ГТД В ПРОГРАММЕ, И НЕ БОЛЕЕ -LEX)


На подмосковном таможенном посту "Бородкинский" (Московская область, терминал "Лесной) введена система предварительного электронного декларирования товаров и грузов, которая позволяет в 10 раз сократить время прохождения таможенных процедур. (В 10! РАЗ! Если ГТД состоит из двухсот товаров, то может быть. И то, врядли. Сколько времени надо для проверки расчетов таможенникам? И еще. Такую декларацию никто не согласится смотреть загодя. Из опыта. - LEX)

Как сообщил Первый заместитель Председателя ГТК Леонид Лозбенко, благодаря использованию новейших информационных технологий и системы предварительного декларирования, уровень выпуска товаров "день в день" на посту "Бородинский" достиг 90%. (КАКОЙ ИДИОТ ЭТО ЕМУ ВСЕ ВРЕМЯ ТВЕРДИТ? ИЛИ ОН САМ СЕБЕ ТАКОЕ ПРИДУМАЛ? -lex)

По словам Леонида Лозбенко, в настоящее время на предварительное декларирование товаров перешли 40% крупных экспортеров и 10% импортеров. Эта взаимовыгодная форма сотрудничества таможенных органов и участников ВЭД позволяет оформить товар не за 3 дня, как это предусмотрено новым таможенным кодексом, а за несколько часов. (НАДО ДУМАТЬ, ВЗАМОВЫГОДНЯ ФОРМА ВЗАИМОДЕЙСТВИ ПОЗВОЛЯЛА И ПЗВОЛЯЕТ ВЫПУСКАТЬ ТОВАР И ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ! -LEX)

Пресс-служба ГТК РФ 24.03.04.
  Ответить с цитированием
.
Гость
 
Re:"НОВИЗНА", ТАК И ПРЕТ! Во взаимовыгодной форме...
. (В 10! РАЗ! Если ГТД состоит из двухсот товаров, то может быть. И то, врядли. Сколько времени надо для проверки расчетов таможенникам? И еще. Такую декларацию никто не согласится смотреть загодя. Из опыта. - LEX)---х*евый у тебя опыт.


Как сообщил Первый заместитель Председателя ГТК Леонид Лозбенко, благодаря использованию новейших информационных технологий и системы предварительного декларирования, уровень выпуска товаров "день в день" на посту "Бородинский" достиг 90%. (КАКОЙ ИДИОТ ЭТО ЕМУ ВСЕ ВРЕМЯ ТВЕРДИТ? ИЛИ ОН САМ СЕБЕ ТАКОЕ ПРИДУМАЛ? -lex)--чистая правда. Если ты об этом не знаешь и не видел, сиди в своей помойке и не 3.14зди!


И вообще, теоретик хренов, ты хоть одну ПТДшку живьем в глаза видел? Оформил? Выпустил? Сиди не квакай. боксер по переписке, мля...............

  Ответить с цитированием
Валерий
Гость
 
Re:С опытом и сутью - проблемы..
Не надо пытаться объяснять суть ПД (которую Вы исказили), ссылаясь на опыт - который отсутствует.
В ЧЕМ СУТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ? ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, ПО ЭЛЕКТРОННЫМ СРЕДСТВАМ СВЯЗИ ОТПРАВИТЕЛЬ ПЕРЕДАЕТ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ С ДАННЫМИ НА ГРУЗ. БРОКЕР НАЧИНАЕТ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ДО ПРИХОДА ГРУЗА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (и бумажном - В), ПОТОМ ПЕРЕНОСИТ ГТД НА ДИСКЕТУ И НЕСЕТ ЕЕ (вместе с бумажной ПТД - В)В ОТДЕЛ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ НА ПРОВЕРКУ(и списание таможенных пошлин и налогов - В) (НЕ БЕСПЛАТНО). ПОСЛЕ ПРИХОДА ГРУЗА (ЕСЛИ НЕ СМЕНИЛИ ИНВОЙС) И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМ, ЧТО ПРИШЛИ ПО ФАКСУ ИЛИ ПО МЫЛУ(то груз сразу и выпускается на склад грузополучателя - в этом-то вся и суть - В), В ПРОГРАММУ ЗАБИВАЕТСЯ КУРС ВАЛЮТЫ И РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ БУМАЖНАЯ ГТД, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОДАЕТСЯ - а все дополнительные операции - как предоставление доп доков, начисление и списание доп платежей, грузополучатель осуществляет, имея груз на своём складе - в этом то, повторюсь, вся и суть.
Так что либо опыта надо поднабраться, либо не пытаться со своим искажённым понятием сути чего-либо комментировать..
Валерий.
  Ответить с цитированием
Кормящийся от таможни
Гость
 
Браво!
Хорошо написано!
  Ответить с цитированием
Валерий.
Гость
 
Re:Спасибо - старался...(-) (-)
  Ответить с цитированием
.
Гость
 
Re:"НОВИЗНА", ТАК И ПРЕТ! Во взаимовыгодной форме...
Как сказала однажды Баба-Яга, не можешь летать, не мучай метлу
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:"НОВИЗНА", ТАК И ПРЕТ! Во взаимовыгодной форме...
"Как сообщил Первый заместитель Председателя ГТК Леонид Лозбенко, благодаря использованию новейших информационных технологий и системы предварительного декларирования, уровень выпуска товаров "день в день" на посту..." Каких технологий? Каких новейших?
Все это, как мертвому припадок! При так называемом, таможенном "оформлении" в пяти ступенях. Только хирургическое вмешательство... поможет, может быть.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:С опытом и сутью - проблемы..
"дополнительные операции" - вот это что?
"предоставление доп доков" - а это, зачем?
Суть миленький в другом, НЕ НАДО ГОРОДИТЬ "ОФОРМЛЕНИЕ" В ДВА-ТРИ ДНЯ, даже имея груз на своем складе. Должны проводиться таможенные процедуры на гранце и не в три дня или день, а за 15-20 минут.
  Ответить с цитированием
Валерий
Гость
 
Re:Re:Re:С опытом и сутью - проблемы..
Не надо фамильярничать - не в пивной. "Миленький" пока проигнорирую...Если обоср%лись жиденько с трактовкой сути ПТД - имейте мужество это признать.
Кстати, у Вас с вообще с трактовками проблемы - есть выражение "как мёртвому припарки", выражения "как мёртвому ПРПАДКИ" я не слышал. Может, припадки Вам как-то ближе?
-----------
"дополнительные операции" - вот это что?
"предоставление доп доков" - а это, зачем?
-------------
Для того, чтобы понять "что это" и "зачем", надо хотя бы раз оформить ПТД.
-----------------
Должны проводиться таможенные процедуры на гранце и не в три дня или день, а за 15-20 минут.
---------------
Давайте всё-таки отталкиваться не от того "как должно" а от того "как есть", то есть от реальной жизни , а не от утопий.

Валерий.

  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:С опытом и сутью - проблемы..
ПТД уже не понадобятся, если таможенные процедуры будут производиться только в пунктах пропуска госграницы, так же, как и ДКД и всякая ненужная дребедень.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru