TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что творится с DHL и что с этим делать? Опции темы
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Что творится с DHL и что с этим делать?

Уважаемые, прошу совета!

Ситуация сложилась следующая: Бог миловал и полгода мне с ДХЛ работать не приходилось. Но вот понадобилось получить хим. образцы для новых закупок из Китая. Китайцы, как народ особливый, любят исключительной любовью ДХЛ, почему, конечно, непонятно.

Что мне было до сего момента безразлично, так как мы всегда рассчитывали и специально вписывались в 5000 тысяч в неделю, то есть попадали под действие ст.319 ТК РФ, что освобождало нас от уплаты таможенных платежей. Также ранее не приходилось ДХЛ платить ни копейки за их невнятную работу (то брокеру не дозвониться, то оформляют долго-долго, в общем - Москва).

Итак, приходит образец на таможенную территорию РФ. И я бы об этом не узнал, если бы не химики, дергающие меня каждые 2 дня. Пробиваю номер, оказывается товар уже давно в России. Звоню в ДХЛ, оказывается мне звонили, не дозвонились и подзабили на это дело. До ответственного лица, которое занимается моим отправлением, конечно не дозвониться.

И тут начинается самое восхитительное. Мне в трубку начинает литься информация про то, что что-то там у них с таможней, они запрещают подаваться упрощенно даже на копеечный товар. То есть мне нужно будет подписать их дерь**вый договор брокерского обслуживания. А цены там такие, что легче контейнер в Подольске растаможить, а уж СВХ сколько стоит... Так что подписывать меня его не тянет. Плюс ко всему, оказалось что у нас скоро истекает срок подачи декларации, после чего будут капать пени.

ВОПРОСЫ СЛЕДУЮЩИЕ:

1) Что вообще с ДХЛ происходит и стоит ли пользоваться их услугами? Какая компания освободит меня от этой пустой работы и засёра времени?
2) EMS, так как она в тандеме с Почтой России, имеет ли льготы при оформлении курьерских отправлений?
2) Насколько я помню, до 1000 USD идёт упрощёнка, но статьи найти не могу. Никто не подскажет?
3) Могу ли я заставить ДХЛ растамаживать это бесплатно их собственными силами, поскольку в лимиты во все я уложился и их взаимоотношения с ФТС меня не косаются?
4) Вообще, можете ли дать общие советы в этом случае? Я тут пошерстил форум, что-то похожее было, но дельного решения проблемы я не нашел. Времени самому мотаться по постам тоже нет. Легче отправить образец обратно, как ошибочно прибывший в наш адрес и отправить нормальной компанией.
5) Везде ли сейчас так?
6) Где есть ссылка (на сайте ДХЛ или еще в каких документах) на строки о том, что за низкостоимостные товары оплачивать пошлины и брокерские услуги не надо?

Заранее благодарен за любые комментарии и помощь!
__________________

Всё относительно...
Относите!
Последний раз редактировалось PALEIR; 16.03.2010 в 15:08.. Причина: Добавил пункты.
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
Skifff
Постоялец
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 92
получено: 78/26
вот -вот .меня тоже это интересует - что происходит вообще? есть какие-то официальные распоряжения ? от таможни , от дхл ? посылки для м/н пересылки не принимают ВООБЩЕ.
Skifff вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Обновление информации

Цитата ( Skifff » )
вот -вот .меня тоже это интересует - что происходит вообще? есть какие-то официальные распоряжения ? от таможни , от дхл ? посылки для м/н пересылки не принимают ВООБЩЕ.

Итак, обновляю информацию: только что отзвонился в отдел по работе с клиентами и вот что мне выдало говорящее продолжение стола: "Таможня сейчас меняет правила оформления грузов, теперь товары до 5000 рублей не являются низкостоимостными, еще не известно какие будут являться". На мой законный вопрос, о том, почему я не вижу изменений в статье 319 ТК РФ, она мне ничего ответить не смогла, сказала, что нужно к моему импортному агенту обращаться, который, как Каспер - хрен знает где, ну или как Карлсон, кому как больше.

На мой вопрос - "почему ваши проблемы с ФТС должен оплачивать я? Если у меня возникают прецеденты применения необоснованных норм права, я иду в суд. Почему бы Вам не отсудить у них деньги, а не брать их с меня?", последовал ответ, что так ВЕЗДЕ СЕЙЧАС, по всей России.

Поэтому я хочу задать Уважаемому сообществу еще один животрепещущий вопрос: ЭТО ПРАВДА?
На самом ли деле в России в очередной раз торжествует попрание права со стороны тех, кто должен его защищать. Или это так ДХЛ разжопилась с ФТС и теперь решила поправить своё материальное положение?
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
Skifff
Постоялец
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 92
получено: 78/26
отпад ваще.. а как остальные службы? с ними таких проблемс нет?
Skifff вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Skifff » )
отпад ваще.. а как остальные службы? с ними таких проблемс нет?

Знал бы - не спрашивал. Отправил бы груз обратно и делов-то.

Я уже задал свой вопрос по мылу моему импортному агенту, вот что он мне ответил:

"Да, совершенно верно.

Вы не будете оплачивать таможенные пошлины и брокерские услуги если таможенная стоимость будет меньше 5000 рублей.



With kind regards,

Stanislav Malinovsky
Import Agent"


Честно говоря, меня пугает такая запутанность в показаниях. И договор подписывать (который ранее я ни разу не подписывал) я, очевидно, не собираюсь. От греха подальше.
__________________

Всё относительно...
Относите!
Последний раз редактировалось PALEIR; 16.03.2010 в 15:46.. Причина: .
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Что творится? Что творится?
Похоже передел какой-то. Мой очень старый и уважаемый клиент кое-какие запчасти для своих станков возил через DHL. Но вот уже два месяца они ему не могут отдать пустяковый груз, мотивируя это тем, что таможня просто не принимает ГТД. При этом требования о доп. доках просто запредельны. Отдел DHL, в котором всё это происходит располагается рядом с ОТО и ТК № 3 - Международный почтамп. Вот на этой неделе собираюсь навестить и посмотреть, в чём там дело.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
ADRrrr
Завсегдатай
 
Аватар для ADRrrr
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
К сожалению EMS не принимает химию к перевозке.
ADRrrr вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mitra » )
Что творится? Что творится?
Похоже передел какой-то. Мой очень старый и уважаемый клиент кое-какие запчасти для своих станков возил через DHL. Но вот уже два месяца они ему не могут отдать пустяковый груз, мотивируя это тем, что таможня просто не принимает ГТД. При этом требования о доп. доках просто запредельны. Отдел DHL, в котором всё это происходит располагается рядом с ОТО и ТК № 3 - Международный почтамп. Вот на этой неделе собираюсь навестить и посмотреть, в чём там дело.

И как Ваш друг относится к расценкам СВХ? Очаг проблем смещается к курьерским службам? Ибо стоимости товаров практически везде добрались до уровня рисков и как-то даже не совсем щемит КТС. Но вот где подвоха не ждал, так здесь...
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
А кто может?

Цитата ( ADRrrr » )
К сожалению EMS не принимает химию к перевозке.

Интересно, а кто может перевозить? Потому что ДХЛ - это такая дыра, что мне даже стыдно за то, что я когда-то хотел с ними долгосрочный договор подписать.
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
Skifff
Постоялец
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 92
получено: 78/26
с дхл - ясно .. Но ЧТО -ТО должно работать! как -то запчасти надобноть доставлять! вопрос, тем, кто пользуется (мы только дыхлом до сего момента) - как со всякими tnt , ups , ems - проблем в москве не началось? я не про сервис самих служб, а именно по проблеме с таможней и приостановлении работы ?
Skifff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru