![]() |
Хочу отправить авто из америки родственникам. Как лучше оформлять документы?
Сразу на родственника думаю не получится. Во- первых у него нет загранпаспорта, а во-вторых необходимо его присутствие при оформлении. Или я не прав? Если оформлять на себя и пересылать, то как потом переоформить на него в россии? Спасибо. |
Вы все неправильно думаете.
Вашему родственику не нужен загранпаспорт для получения авто в России. Если Вы имеете ввиду оформление в юсах - то нет нужды в его присутствии. При оформлении "на себя" Вы сразу прилипните на налог. При отправке "на себя" требуется Ваше присутствие в России. Если Вам совсем наплевать на расходы и стоимость авто ,то пусть он идет в автосалон и покупает. |
Уважаемый, Bers, конечно же деньги имеют большое значение. Не могли ли бы вы посоветовать как лучше поступить для минимизации расходов?
|
1.находите дилера в США,который занимается покупкой с аукционов.Эта услуга в Вашем присутствии стоит 100-150 американских рублей. И избавляет вас от переплаты в автосалоне и налога с продаж.
2.Обращаетесь к экспедиторам на предмет отправки в Россию или Финляндию.Ежели они берут бабки,то все вам объяснят. 3.Что касаемо получения,я вроде написал. |
Bers.поверь никто тебе за 100 дол,делать ничего не будет,поверь наслово,
|
Именно столько стоит эта услуга.Поверьте мне.А делать ничего и не требуется.Тока прокукарекать,а там хоть не рассветай.Допустим у нас на бирже услуга по переводу денег в разумном количестве стоит около 50 баксов.Хотя люди действительно что то делают.
|
не, может систоит 100,только у всех минимум 3 на машине висит
|
Внимательно читайте сообщения.Я не говорю,что вам кто-то будет искать авто за эти деньги.Речь идет о человеке,который находится в юсах.За эти деньги в его присутствии дилер может хрюкнуть ставку.А дальше хоть трава не расти.Естественно поиск,отправка стоит других денег,особенно если вы находитесь здесь.И вообще является темой скользкой.
|
чтоб кукарекать надо лицензию иметь,если у тебя есть кто поздравляю,особенно если ставки видиш
|
Как можно сравнивать услугу на бирже по переводу денег и покупку авто на аукционе. Ведь если я к примеру еду с клиентом покупать ему авто то я теряю в лучшем случае полдня своего времени. К тому же я после аукциона не просто оставляю его одного а занимаюсь его бумажками - оформлением то бишь. А если машина дорогая то просят провести ее через свой account или оформить банковский чек а это в любом случае светиться такими деньгами нужно, а не больно то охота. Я думаю что за 100-150 этим не будут заниматься даже в Москве или Питере а не то что здесь. В любом случае если платишь 100 - жди подвоха. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/wink.gif
|
Не обижайтесь,но похоже,что надо ждать подвоха,обратившись к Вам.Просто есть профессионалы,которые покупают и продают авто в большом количестве,а есть дилеры которые сидят у себя в автохаусе,и для которых поездка на торги целое событие.Кстати если думаете,что с биржы переводятся деньги голубиной почтой ,а не "отсвечивая"свой счет,то ошибаетесь.Хотя я не вижу смысла спорить по этому поводу.По Вашему покупка авто и выставление его в своем салоне это вообще подвиг достойный Геракла,а учитывая ее доставку,ТО и предоставление опр.гарантии, должен быть оценен как минимум тысяч в десять.
|
Аукционы!Аукцционы! Да за 100 баксов Вы попадете туда но гарантия что вы найдете что вам нужно 50/50 иногда выставлено полное ГО.НО извените а кидаться и брать то что не поподя только потамучто заплатил 100 баксов я считаю глупо если вы только большой любитель "LEGO"или мастер самоделкин!!!
Купить авто на аукционе не требующее дополнительных вложении большая удача. Поэтому посчитайте если вы не найдете авто с первого раза ско-ко раз вы должны платить 100 бак-в(это минимум обычно больше) 1-2-3...раза ? Нет я не говорю что смысла в этом нет но если вы думаете сэкономить то это вопрос спорный!!! Пример из жизни - один из моих друзей купил авто с аукциона неско-ко лет назад.DODGE-DURANGO 1998 3 года машине было на тот момент, заплатил около 7000 тыс канадских(около 5600 US) был выставлен с ударом в заднии бампер и заднюю дверь.Визуально выглядело все не очень плохо.Проблем с двигателем и коробкой задекларировано не было.Через месяц когда он поменял вторую пару резины стал подозревать что то не ладно.Да и звук в салане какой то при езде ненормальный. Выяснилось что после удара нарушалась ассиметрия кузова авто т.е. раздница была почти 15 инчей машина ездила как говориться одним боком. А теперь посчитаем - за ремонт бампера с задней дверью 3,500, 2 пары резины около 1500 на такую маш., вытянуть кузов обошлось 3000 плюс другие работы не считаю. Это конечно один из негативных примеров. Поэтому аукционы хороши для диллеров которые распологают рем.базой и могут устранить проблему с минимальными затратами. |
Г-н.Nat.Разве я написал хоть слово насчет битых машин?Я ответил на конкретный вопрос.После чего развернулась дискуссия по поводу того реально это или нет.Перечитайте начало и напишите что я ответил неправильно.Человек вообще рассматривал вариант слать авто на себя и ловить его здесь.Существуют аукционы по целым авто,которые хоть и не имеют гарантии,но не имеют мех.повреждений и находятся в исправном тех.состоянии.А семь штук канадских за трехлетний дюранго - подарок.
|
Для того, чтобы отправить авто из США:
1. Обратитесь в компанию которая занимается контейнерной отправкой автомобилей и консолидирует грузы, сдайте автомобиль на перевозку и укажите получателя в порту. Отправлять лучше в Финляндию, меньше требуется докуметов для получения. 2. Вышлите тайтл на автомобиль вашему родственнику и документ подтверждающий переход права собственности, купчая и договор купли-продажи, дарения. 3. Сообщите Вашему родственнику номер контейнера, VIN автомобиля, телефон компании которая будет выдавать автомобиль в Финляндии. Если вы из Нью-Йорка, отправляйте через Юнитранс-ПРА, очень удобно получать в Котке. Если есть вопросы спросите у нашего консультанта www.litamotors.ru |
Товарищ(разрешите вас так назвать)Bers!По поводу ваших ответов не имею никаких возражении наоборот я ваш сторонник нежели апоннент.
По всему видно вы человек знающии не по наслышке и скорей всего проживаете или проживали за пределами нашей (у)родины.Т.ч. это не было переадресованно именно вам. Просто вижу многие на форуме заинтересованны в покупке авто из америки но представление или информация у них искаженные. Цитата:
|
Цитата:
Подскажите. Я живу в США, если у меня есть акаунт на аукционе как на часное лицо, то что мне надо делать чтоб не засвититься и отправить машину брату? Можно конечно за 100 баков чтоб диллер сыграл, но зачем. Я же имею тоже акаунт и могу сыграть. |
Цитата:
|
Цитата:
:) PS какие 100 баксов?? это вообще о чем? :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Что означает: - не засветится (перед кем) - 100 баксов (такой цены нет, есть участие...) - зарегистрирован как физлицо. (на каком Аукционе?) |
Цитата:
иначе "..Умничать не надо..." воспримится как жизненный лозунг. :)) |
Отправка авто из Америки — это отличная возможность получить машину своей мечты. Но не забывайте, что после доставки важно позаботиться о её защите и внешнем виде. Например, оклейка автомобиля цветной пленкой не только придаст стильный вид, но и защитит от царапин и повреждений.
|
| Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot