Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Особенности оформления нотификации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=264708)

Klimmer 23.01.2015 14:07

Взял с сайта Посольства ФРГ в Москве

Ведомства, уполномоченные проставлять апостиль на германских документах

В Германии проставлять апостили на германских документах, которые должны будут использоваться в России, уполномочены следующие ведомства:

Федеральное административное ведомство в Кёльне – на документах, выданных всеми федеральными ведомствам и федеральными судами;
Президент Германского патентного ведомства в Мюнхене – на документах, выданных Федеральным патентным судом и Германским патентным ведомством;
Земельные министерства (или сенаторы) юстиции и председатели земельных и участковых судов – на документах, выданных органами управления юстиции, судами по гражданским и уголовным делам, а также нотариусами;
Земельные министерства (или сенаторы) внутренних дел и главы округов (или управления округов) – на документах, выданных всеми административными ведомствами, за исключением ведомств управления юстиции;
Земельные министерства (или сенаторы) внутренних дел, главы округов (или управления округов), министерства (или сенаторы) юстиции и председатели земельных и участковых судов – на документах, выданных иными судами, нежели надлежащими судами.
Территориальная подведомственность определяется местом выдачи документа

Natali_T+ 23.01.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Тибет;Нотифи оформляется в РФ.2148522
,

Понятно, что оформляется в РФ, вопрос в ее оформлении, производитель не может сделать доверенность с апостилем, только заверить в консульстве, НО он не хочет этого делать.
Вопрос, в том, что теперь делать нам?! Как оформить нотификацию без доверенности? Где ее заверить можно? И можно ли вообще?

Тибет 23.01.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от Natali_T+ (Сообщение 2148746)
Понятно, что оформляется в РФ, вопрос в ее оформлении, производитель не может сделать доверенность с апостилем, только заверить в консульстве, НО он не хочет этого делать.
Вопрос, в том, что теперь делать нам?! Как оформить нотификацию без доверенности? Где ее заверить можно? И можно ли вообще?

Тут
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...18%2C2%2C0%2C0

Natali_T+ 23.01.2015 16:15

Уважаемый Тибет, возможно Вы меня не поняли, или я не верно задала вопрос (в чем сомневаюсь). Естественно я обращалась к поисковику Яндекса и компаниям занимающимся такими вещами. Везде один ответ:легализированная доверенность от производителя (в моем случае Китай), под легализацией понимается апостиль или заверенная доверенность в консульстве НА СТОРОНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Еще раз описываю проблему: Китай не входит в Гаагскую конвенцию - соответственно апостиль сделать не могут!!!! Идти в свое консульство им не хочется!!! Или есть на то другие причины (затраты и прочее, я лично не знаю в чем проблема). Мне то нужна нотификация, НО чтобы ее сделать нужна доверенность! Замкнутый круг... Внимание вопрос!: Как я могу сделать доверенность? Можно ли оформить ее в консульстве в РФ самостоятельно миновав производителя? Или нет?!

Nick_name 23.01.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2148754)

Без правильно оформленной доверенности с апостилем, оформить нотификацию даже за деньги невозможно! Нотификация в сертификационном центре ФСБ оформляется совершенно бесплатно! Вы платите посредникам, за то что они правильно заполнят нотифиикацию и отвезут в центр сертификации.

Nick_name 23.01.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от Natali_T+ (Сообщение 2148763)
Уважаемый Тибет, возможно Вы меня не поняли, или я не верно задала вопрос (в чем сомневаюсь). Естественно я обращалась к поисковику Яндекса и компаниям занимающимся такими вещами. Везде один ответ:легализированная доверенность от производителя (в моем случае Китай), под легализацией понимается апостиль или заверенная доверенность в консульстве НА СТОРОНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Еще раз описываю проблему: Китай не входит в Гаагскую конвенцию - соответственно апостиль сделать не могут!!!! Идти в свое консульство им не хочется!!! Или есть на то другие причины (затраты и прочее, я лично не знаю в чем проблема). Мне то нужна нотификация, НО чтобы ее сделать нужна доверенность! Замкнутый круг... Внимание вопрос!: Как я могу сделать доверенность? Можно ли оформить ее в консульстве в РФ самостоятельно миновав производителя? Или нет?!

Доверенность выдаёт только производитель, вам как компании зарегистрированной в России. Без доверенности вы не оформите нотификацию ни за какие деньги!

Nick_name 23.01.2015 19:04

Но есть вариант без китайцев обойтись.

Natali_T+ 26.01.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 2148977)
Но есть вариант без китайцев обойтись.

Уточните пожалуйста, как? Они нам готовы выслать доверенность (оригинал), чтобы мы самостоятельно заверили в консульстве, такой вариант возможен?

Nick_name 04.02.2015 20:55

Везти под своим Российским брендом. Или создать компанию представительство компании производителя, короче российскую компанию.

Alex** 21.10.2015 14:26

День добрый,

Пара вопросов по процессу получения нотификации.
1. Довернность от производителя заверенная апостилем - должна ли она быть изначально в том числе и на русском языке или ее допускается переводить на Русский уже в России и заверять у нотариуса?
2. При подачи нотификации должен ли я буду отдать оригинал доверенности или можно будет отдать копию, заверенную у нотариуса?

Заранее благодарен.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot