Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Особенности оформления нотификации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=264708)

AlexFF 09.01.2012 14:15

Особенности оформления нотификации
 
Господа, подскажите как оформить нотификацию?
собственно весь процесс понятен, кроме одного.... с недавних пор начали требовать доверенность от производителя, причем заверенную. и вот тут начались проблемы.
производитель в Китае. Делать апостиль не хочет- дорого.
консульскую легализацию - сложно и дорого, говорит кучу документов надо собрать (может врет, не проверишь)
нотариальное заверение- казалось бы куда проще, говорит нотариус китайский требует все документы российской компании в оригинале и на русском языке его не устраивает!!!
тупик какой-то!!! чуствую есть какое то легкое и простое решение- как добыть заверненую доверенность.
как? подскажите!!
конторы , предлагающие нотификацию за деньги не могут предложить ничего. фактически деньги берут только за занос документов.

Тёмыч 09.01.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от AlexFF (Сообщение 1388186)
Господа, подскажите как оформить нотификацию?
собственно весь процесс понятен, кроме одного.... с недавних пор начали требовать доверенность от производителя, причем заверенную. и вот тут начались проблемы.
производитель в Китае. Делать апостиль не хочет- дорого.
консульскую легализацию - сложно и дорого, говорит кучу документов надо собрать (может врет, не проверишь)
нотариальное заверение- казалось бы куда проще, говорит нотариус китайский требует все документы российской компании в оригинале и на русском языке его не устраивает!!!
тупик какой-то!!! чуствую есть какое то легкое и простое решение- как добыть заверненую доверенность.
как? подскажите!!
конторы , предлагающие нотификацию за деньги не могут предложить ничего. фактически деньги берут только за занос документов.

По части нотификации, ничего не скажу, ни разу не оформлял. А вот по части консульской легализации могу сказать, что киты разводят Вас, стоит она порядка 150-250 юшек, за один пакет документов, доков много не требуется лишь документы на товар и их перевод. Причем консульскую легализацию можно делать как в России так и в Китае, зависит от конкретного случая. Позвоните в консульские учреждения Китая в России и проконсультируйтесь, подскажут.

Veteran22 09.01.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от AlexFF (Сообщение 1388186)
Господа, подскажите как оформить нотификацию?
собственно весь процесс понятен, кроме одного.... с недавних пор начали требовать доверенность от производителя, причем заверенную. и вот тут начались проблемы.
производитель в Китае. Делать апостиль не хочет- дорого.
консульскую легализацию - сложно и дорого, говорит кучу документов надо собрать (может врет, не проверишь)
нотариальное заверение- казалось бы куда проще, говорит нотариус китайский требует все документы российской компании в оригинале и на русском языке его не устраивает!!!
тупик какой-то!!! чуствую есть какое то легкое и простое решение- как добыть заверненую доверенность.
как? подскажите!!
конторы , предлагающие нотификацию за деньги не могут предложить ничего. фактически деньги берут только за занос документов.

РКТС 848 от 18.10.2011:
15. Реквизит 8 "Реквизиты документа производителя (изготовителя), предоставившего уполномоченному лицу полномочия по оформлению нотификации" заполняется в случае, если нотификацию заполняет и подает уполномоченное лицо. В нем указываются реквизиты документа изготовителя о предоставлении полномочий по заполнению и подаче на регистрацию нотификации (доверенность, контракт, договор и т.п.; номер и дата подписания документа) заявителю.
Т.е. включите в контракт (или отдельным допсоглашением) пункт о наделении получателя полномочиями по оформлению нотификации - наверное, этого будет достаточно. :)

AlexFF 09.01.2012 21:24

по вашей же ссылке, пару пунктов ниже:

20. Для регистрации нотификации заявитель представляет в согласующий орган государства - члена Таможенного союза вместе с сопроводительным письмом следующие документы:
....
- легализованный документ (апостиль, консульская легализация), предоставляющий заявителю право действовать от лица изготовителя. В случае составления указанного документа на иностранном языке к оригиналу или нотариально заверенной копии данного документа прилагается заверенный в порядке, установленном законодательством государства - члена Таможенного союза, перевод на языке государства, согласующий орган которого регистрирует нотификацию.

т.е. если я хочу подать нотификацию, то мне нужна как минимум доверенность завереная в китае....

Тёмыч, прайс на консульскую действительно мизерный, но вот что мне ответил китаец:

it seems not easy to do the legalization for letter
[21.12.2011 12:34:53] alex: why?
[21.12.2011 12:34:58] peter: first i have to go to China International Trade Promotion Committee for a Temporary certification of letter
[21.12.2011 12:35:41] peter: second ,i should go to the Foreign Affairs Office of Guangdong Provincial People's Government for certification
[21.12.2011 12:37:06] peter: third ,i take the two Temporary certification of letter to the Consulate-General of the Russian Federation in Guangzhou ,then the Consulate-General help me do the Consulate legalization service

далее перечисление ценников каждой инстанции....
и при этом китаец очень хочет продать мне товар, и оплатить сертификацию в россии. т.е. не сильно то и нужно ему врать.... тупит наверное..

YANA19042006 10.01.2012 10:06

В декабре оформила нотификацию на товар, доверенность заверяли в торгово-промышленной палате Китая (с красной лентой и печатью).

YYYY 10.01.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от AlexFF (Сообщение 1388186)
Господа, подскажите как оформить нотификацию?
собственно весь процесс понятен, кроме одного.... с недавних пор начали требовать доверенность от производителя, причем заверенную. и вот тут начались проблемы.
производитель в Китае. Делать апостиль не хочет- дорого.
консульскую легализацию - сложно и дорого, говорит кучу документов надо собрать (может врет, не проверишь)
нотариальное заверение- казалось бы куда проще, говорит нотариус китайский требует все документы российской компании в оригинале и на русском языке его не устраивает!!!
тупик какой-то!!! чуствую есть какое то легкое и простое решение- как добыть заверненую доверенность.
как? подскажите!!
конторы , предлагающие нотификацию за деньги не могут предложить ничего. фактически деньги берут только за занос документов.

Делал нотификации в первой тысяче уже тогда просили доверенность от производителя. Без апостиля - никак, кроме стран с которыми есть отдельные соглашения (с КНР -нет, с Израилем и Украиной -есть)

Сергей Пчела 10.01.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от YANA19042006 (Сообщение 1388476)
В декабре оформила нотификацию на товар, доверенность заверяли в торгово-промышленной палате Китая (с красной лентой и печатью).

А сколько, к слову, сейчас времени делается нотификация? Если не секрет -- когда Вы отдали документы в ФСБ и когда получили нотификацию?

AlexFF 10.01.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от YANA19042006 (Сообщение 1388476)
В декабре оформила нотификацию на товар, доверенность заверяли в торгово-промышленной палате Китая (с красной лентой и печатью).

а не сохранилось копии доверенности? как она выглядит? медленно иду к мысли о покупке красной ленточки на нашей территории(((

и еще, не подскажете, как правильно называется ТПП китая? куда мне китайца послать за заверением доверки?

logisb 24.03.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от YANA19042006 (Сообщение 1388476)
В декабре оформила нотификацию на товар, доверенность заверяли в торгово-промышленной палате Китая (с красной лентой и печатью).

Добрый день!
Нужно легализовать доверенность для нотификации.Нужно ли сначала идти к нотариусу за переводом и какие он требует документы.Кто может сдавать эти документы(любой человек или нет?)
Какие документы необходимы для подачи в торгово-промышленную палату Китая(время и тариф)Документы для легализации в консульстве России(время получения легализации и какое консульство. город)
Скажите пожалуйста верны ли эти этапы или есть другие?.
Можно ли сделать апостиль в Китае(не Гонконг и где???)
Заранее благодарен за информацию.

ilyaivanov239 26.03.2012 12:01

Я вот тоже стою перед такой же проблемой. Но у меня товар из Германии. Читаю инструкцию, и вижу,что подавать заявление на нотификацию может и производитель товара. Для этого нужна какая-то консульская легализация или нет? Т.е. могу я заполнить бланк нотификации по-русски, отправить его немцам, они его подпишут, пропечатают, отправят мне, а я по почте перешлю его в ФСБ. Это не проще, чем связываться с апостилем?

logisb 26.03.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от ilyaivanov239 (Сообщение 1450326)
Я вот тоже стою перед такой же проблемой. Но у меня товар из Германии. Читаю инструкцию, и вижу,что подавать заявление на нотификацию может и производитель товара. Для этого нужна какая-то консульская легализация или нет? Т.е. могу я заполнить бланк нотификации по-русски, отправить его немцам, они его подпишут, пропечатают, отправят мне, а я по почте перешлю его в ФСБ. Это не проще, чем связываться с апостилем?

Спецы почему-то молчат. Наверное на других форумах. Из того что узнал-Германия подписала Гаагскую конвенцию, поэтому там апостиль. Он по процедуре легче(наверное!!!). Сделают ли консульскую легализацию в таких условиях под вопросом.Попробуй озадачь немцев.Апостилем могут наверное заверить только документ на немецком(или немецкий и руский если он официально переведен и заверен).Много неясного по процедуре легализации. Сам эксперементирую.

YYYY 27.03.2012 12:09

Апостиль - тоже веселая история.

Дмитрий Сам 27.03.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от logisb (Сообщение 1449844)
Добрый день!
Нужно легализовать доверенность для нотификации.Нужно ли сначала идти к нотариусу за переводом и какие он требует документы.Кто может сдавать эти документы(любой человек или нет?)
Какие документы необходимы для подачи в торгово-промышленную палату Китая(время и тариф)Документы для легализации в консульстве России(время получения легализации и какое консульство. город)
Скажите пожалуйста верны ли эти этапы или есть другие?.
Можно ли сделать апостиль в Китае(не Гонконг и где???)
Заранее благодарен за информацию.

ответил в личку

Алексей Быков 27.03.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от logisb (Сообщение 1450823)
Спецы почему-то молчат. Наверное на других форумах. Из того что узнал-Германия подписала Гаагскую конвенцию, поэтому там апостиль. Он по процедуре легче(наверное!!!). Сделают ли консульскую легализацию в таких условиях под вопросом.Попробуй озадачь немцев.Апостилем могут наверное заверить только документ на немецком(или немецкий и руский если он официально переведен и заверен).Много неясного по процедуре легализации. Сам эксперементирую.

Как вариант оформить доверенность на немецком, отдать на апостиль, после чего сделать в России нотариальный перевод. Но видел и апостиль на двуязычной доверенности.

ilyaivanov239 29.03.2012 13:46

Озадачил своих немцев получением апостиля на доверенность. Они как-то задумались. Может кто подскажет пошагово что им нужно сделать?

Nick_name 09.06.2014 14:42

Требуется помощь.
Требуется нотифицировать продукцию, до этого с другим производителем всё было гладко, послали образец доверенности на двух языках, они там чуть подправили, заапостилили, в общем всё нормально. Сейчас другой производитель, послали образец вписали туда их реквизиты, в общем подготовили, они нам свою доверенность прислали, производитель из Латвии, доверенность на русском языке. Хотел проконсультироваться, пойдёт или не пойдёт такая доверенность. Скину в личку.

Спасибо!

Prooftech 09.06.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 2018486)
Требуется помощь.
Требуется нотифицировать продукцию, до этого с другим производителем всё было гладко, послали образец доверенности на двух языках, они там чуть подправили, заапостилили, в общем всё нормально. Сейчас другой производитель, послали образец вписали туда их реквизиты, в общем подготовили, они нам свою доверенность прислали, производитель из Латвии, доверенность на русском языке. Хотел проконсультироваться, пойдёт или не пойдёт такая доверенность. Скину в личку.

Спасибо!

Направляйте в личку, посмотрим.

Prooftech 10.06.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Prooftech (Сообщение 2018587)
Направляйте в личку, посмотрим.

Ответ дали в личку.

Natali_T+ 23.01.2015 12:46

Господа, день добрый!

Прошу помочь с вопросом оформления нотификации.
Груз из Китая, китайская сторона апостиль на доверенности сделать не может, не входит в Гаагскую конвенцию. Заверять через консульство просто не хотят. Как быть? Могу оформить в консульстве в России?

Тибет 23.01.2015 12:48

,

Klimmer 23.01.2015 14:07

Взял с сайта Посольства ФРГ в Москве

Ведомства, уполномоченные проставлять апостиль на германских документах

В Германии проставлять апостили на германских документах, которые должны будут использоваться в России, уполномочены следующие ведомства:

Федеральное административное ведомство в Кёльне – на документах, выданных всеми федеральными ведомствам и федеральными судами;
Президент Германского патентного ведомства в Мюнхене – на документах, выданных Федеральным патентным судом и Германским патентным ведомством;
Земельные министерства (или сенаторы) юстиции и председатели земельных и участковых судов – на документах, выданных органами управления юстиции, судами по гражданским и уголовным делам, а также нотариусами;
Земельные министерства (или сенаторы) внутренних дел и главы округов (или управления округов) – на документах, выданных всеми административными ведомствами, за исключением ведомств управления юстиции;
Земельные министерства (или сенаторы) внутренних дел, главы округов (или управления округов), министерства (или сенаторы) юстиции и председатели земельных и участковых судов – на документах, выданных иными судами, нежели надлежащими судами.
Территориальная подведомственность определяется местом выдачи документа

Natali_T+ 23.01.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Тибет;Нотифи оформляется в РФ.2148522
,

Понятно, что оформляется в РФ, вопрос в ее оформлении, производитель не может сделать доверенность с апостилем, только заверить в консульстве, НО он не хочет этого делать.
Вопрос, в том, что теперь делать нам?! Как оформить нотификацию без доверенности? Где ее заверить можно? И можно ли вообще?

Тибет 23.01.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от Natali_T+ (Сообщение 2148746)
Понятно, что оформляется в РФ, вопрос в ее оформлении, производитель не может сделать доверенность с апостилем, только заверить в консульстве, НО он не хочет этого делать.
Вопрос, в том, что теперь делать нам?! Как оформить нотификацию без доверенности? Где ее заверить можно? И можно ли вообще?

Тут
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...18%2C2%2C0%2C0

Natali_T+ 23.01.2015 16:15

Уважаемый Тибет, возможно Вы меня не поняли, или я не верно задала вопрос (в чем сомневаюсь). Естественно я обращалась к поисковику Яндекса и компаниям занимающимся такими вещами. Везде один ответ:легализированная доверенность от производителя (в моем случае Китай), под легализацией понимается апостиль или заверенная доверенность в консульстве НА СТОРОНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Еще раз описываю проблему: Китай не входит в Гаагскую конвенцию - соответственно апостиль сделать не могут!!!! Идти в свое консульство им не хочется!!! Или есть на то другие причины (затраты и прочее, я лично не знаю в чем проблема). Мне то нужна нотификация, НО чтобы ее сделать нужна доверенность! Замкнутый круг... Внимание вопрос!: Как я могу сделать доверенность? Можно ли оформить ее в консульстве в РФ самостоятельно миновав производителя? Или нет?!

Nick_name 23.01.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2148754)

Без правильно оформленной доверенности с апостилем, оформить нотификацию даже за деньги невозможно! Нотификация в сертификационном центре ФСБ оформляется совершенно бесплатно! Вы платите посредникам, за то что они правильно заполнят нотифиикацию и отвезут в центр сертификации.

Nick_name 23.01.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от Natali_T+ (Сообщение 2148763)
Уважаемый Тибет, возможно Вы меня не поняли, или я не верно задала вопрос (в чем сомневаюсь). Естественно я обращалась к поисковику Яндекса и компаниям занимающимся такими вещами. Везде один ответ:легализированная доверенность от производителя (в моем случае Китай), под легализацией понимается апостиль или заверенная доверенность в консульстве НА СТОРОНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Еще раз описываю проблему: Китай не входит в Гаагскую конвенцию - соответственно апостиль сделать не могут!!!! Идти в свое консульство им не хочется!!! Или есть на то другие причины (затраты и прочее, я лично не знаю в чем проблема). Мне то нужна нотификация, НО чтобы ее сделать нужна доверенность! Замкнутый круг... Внимание вопрос!: Как я могу сделать доверенность? Можно ли оформить ее в консульстве в РФ самостоятельно миновав производителя? Или нет?!

Доверенность выдаёт только производитель, вам как компании зарегистрированной в России. Без доверенности вы не оформите нотификацию ни за какие деньги!

Nick_name 23.01.2015 19:04

Но есть вариант без китайцев обойтись.

Natali_T+ 26.01.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 2148977)
Но есть вариант без китайцев обойтись.

Уточните пожалуйста, как? Они нам готовы выслать доверенность (оригинал), чтобы мы самостоятельно заверили в консульстве, такой вариант возможен?

Nick_name 04.02.2015 20:55

Везти под своим Российским брендом. Или создать компанию представительство компании производителя, короче российскую компанию.

Alex** 21.10.2015 14:26

День добрый,

Пара вопросов по процессу получения нотификации.
1. Довернность от производителя заверенная апостилем - должна ли она быть изначально в том числе и на русском языке или ее допускается переводить на Русский уже в России и заверять у нотариуса?
2. При подачи нотификации должен ли я буду отдать оригинал доверенности или можно будет отдать копию, заверенную у нотариуса?

Заранее благодарен.

YANA19042006 21.10.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Alex** (Сообщение 2297150)
День добрый,

Пара вопросов по процессу получения нотификации.
1. Довернность от производителя заверенная апостилем - должна ли она быть изначально в том числе и на русском языке или ее допускается переводить на Русский уже в России и заверять у нотариуса?
2. При подачи нотификации должен ли я буду отдать оригинал доверенности или можно будет отдать копию, заверенную у нотариуса?

Заранее благодарен.


1.Подавали на нотификацию с доверенностью заверенной апостилем в том числе на русском языке, отказали в регистрации сославшись на неполный перевод (я так понимаю должен быть перевод еще и титульного листа)
2. Всегда подавали только оригинал.

AlexFF 27.10.2015 11:33

для получения этой *****й нотификации требуется:

1 доверка на двух языках от производителя, заверена апостилем.
2 перевод на руский язык всего , что не переведено, в т.ч. штамп апостиля, + нотариальное заверение этого перевода. переводчики обычно сидят пи нотариусах и все это знают.
3 нотариально заверенная копия всего того, что натворили в п.2

вот эту копию из п.3 отдаешь вместе с нотификацей в фсб. иначе- лишишься оригинала апостиля!

Alex** 28.10.2015 19:38

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134
"О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования"
...
19. Для регистрации нотификации заявитель представляет в согласующий орган государства - члена Таможенного союза вместе с сопроводительным письмом следующие документы:
...
легализованный документ (апостиль, консульская легализация), предоставляющий заявителю право действовать от лица изготовителя. В случае составления указанного документа на иностранном языке к оригиналу или нотариально заверенной копии данного документа прилагается заверенный в порядке, установленном законодательством государства - члена Таможенного союза, перевод на языке государства, согласующий орган которого регистрирует нотификацию.

Константин Еркоев 24.10.2019 11:07

Товарищи, подскажите пожалуйста по заполнению приложения №1 к положению о нотификации, в положении написано, что оно должно быть в формате xls. согласно приведенной в приложении таблицы. По этой таблице вообще ниче не понятно, как это должно выглядеть. Может быть есть у кого то образец в формате xls. что они хотят?

backtrack 24.10.2019 12:20

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 3016206)
Товарищи, подскажите пожалуйста по заполнению приложения №1 к положению о нотификации, в положении написано, что оно должно быть в формате xls. согласно приведенной в приложении таблицы. По этой таблице вообще ниче не понятно, как это должно выглядеть. Может быть есть у кого то образец в формате xls. что они хотят?

http://eec.eaeunion.org/ru/docs/Pages/notifform.aspx

Константин Еркоев 24.10.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3016271)

Большое спасибо!

backtrack 24.10.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 3016276)
Большое спасибо!

приходи еще

Константин Еркоев 27.11.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3016298)
приходи еще

Вообщем подали доки по нотификаци, прождали 2 недели - ФСБ завернула, основная причина - не заверены полномочия лица подписавшего доверенность, т.е обязательно на отдельной странице должно быть прописано, что лицо подписывающее доверенность такой то такой то является законным представителем (к примеру директором). Либо как вариант необходимо предоставить выписку из торгового реестра, где будет прописана должность лица подписавшего доверенность, и далее также заверить ее апостилем у нотариуса.

Константин Еркоев 27.11.2019 12:35

Во вложении форма нотификации и мотивированный отказ, по пунктам 2, 4,7 вообще не понимаю что они хотят, по телефону ничего толком не говорят..
Кто нибудь может прокоментировать?

https://yadi.sk/d/25NA3s0-t9qAUQ

MPT certification 27.11.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 3031618)
Во вложении форма нотификации и мотивированный отказ, по пунктам 2, 4,7 вообще не понимаю что они хотят, по телефону ничего толком не говорят..
Кто нибудь может прокоментировать?

https://yadi.sk/d/25NA3s0-t9qAUQ

Ну как бы у Вас действительно не заверены полномочия подписанта, как я пониманию в доверенность от изготовителя, но Вы их не приложили поэтому не понять точно.
Доолжно быть заверено вот так
https://minprom.ru/uslugi/notifikaciya-fsb/doverennost/
Там примеры доверенность по разным странам.
Помимо этого у Вас как бы полностью не правильно оформлена нотификация (доверенность у Вас не основная причина отказа а одна из).
"Рекомендации по оформлению нотификаций (заполнение нотификации)

Нотификация заполняется в соответствии с пунктом 11 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических) средств, утвержденным Решением Межгосударственного совета
ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 г. № 19, по форме, приведенной в приложении 2 к указанному Положению.
Заполнение нотификации осуществляется производителем продукции или лицом, уполномоченным производителем продукции, однократно на один тип шифровального средства на основании собственных доказательств.
В нотификации может быть заявлена информация либо об одном наименовании продукции, либо о группе однотипной продукции, имеющие идентичные шифровальные средства.

Примечание. Идентичные шифровальные средства – функционально завершенные средства, реализующие один и тот же криптографический алгоритм, обладающие одинаковой максимально допустимой длиной рабочего криптографического ключа, одинаковым набором функциональных возможностей и которые при введении одного и того же криптографического ключа и одной и той же входной последовательности обеспечивают одну и туже выходную последовательность.

Нотификация заполняется на государственном языке Российской Федерации в 2-х экземплярах и направляется в согласующий орган (ФСБ России) с сопроводительным письмом. К письму прикладываются документы (оригинал либо нотариально заверенная копия) производителя (изготовителя), предоставившего уполномоченному лицу полномочия по оформлению нотификации.
Допускается написание латинскими буквами названий технологий, протоколов, криптографических алгоритмов и их общепризнанных аббревиатур.

Слова “Приложение 2” и “Форма нотификации” не пишутся.
Заявитель заполняет пункты 1 – 9 нотификации.
В графе 1 “Наименование товара (продукции)” указывается торговое, коммерческое или иное традиционное наименование товара (продукции) либо группы однотипной продукции, имеющий идентичный набор шифровальных средств с добавлением сведений о товарных знаках, марках, моделях, артикулах, стандартах и тому подобных технических и коммерческих характеристиках, для программного обеспечения – версия. Допускается добавление “и запасные части к продукции”.
В графе 2 “Назначение товара (продукции)” приводится описание товара (продукции), выполняемые функции.
В графе 3 “Реквизиты производителя товара (продукции)” указываются наименование организации (организаций), производящих данную продукцию, адрес места нахождения, телефон, факс, а также (при наличии) адрес электронной почты, для российских производителей – сведения о регистрации организации (наименование регистрирующего органа, дата регистрации, регистрационный номер, идентификационный номер).
В графе 4 “Используемые криптографические алгоритмы” указывается:
наименование криптографического протокола;

наименование и назначение криптографического алгоритма, максимальная длина криптографического ключа;

для программных продуктов указывается версия;

в случае использования криптографического алгоритма в беспроводном радиоэлектронном оборудовании указывается максимальная дальность беспроводного действия без усиления и ретрансляции в соответствии с техническими условиями производителя;

криптографическая функция, заблокированная производителем (при наличии).

Наименования протоколов и криптографических алгоритмов записываются отдельно для выполнения каждой конкретной функции с указанием номера соответствующего пункта приложения 1 Положения.

В графе 5 “Срок действия нотификации” указывается дата, до истечения которой производителем гарантируется неизменность технических и криптографических характеристик продукции.
В графе 6 “Реквизиты заявителя” указываются: наименование организации-заявителя, должность, Ф.И.О. лица, от имени которого заполняется нотификация, адрес места нахождения, телефон, факс, а также (при наличии) адрес электронной почты, для российских производителей – сведения о регистрации организации-заявителя (наименование регистрирующего органа, дата регистрации, регистрационный номер, идентификационный номер).
В графе 7 “Реквизиты документа производителя (изготовителя), предоставившего уполномоченному лицу полномочия по оформлению нотификации” – указывается соответствующий документ о передачи полномочий по заполнению нотификации (доверенность, контракт, договор и т.п.; номер и дата подписания документа) (в случае заполнения нотификации уполномоченным лицом).
В графе 8 “Дата принятия нотификации” указывается дата заполнения нотификации.
Вся изложенная информация заверяется подписью заявителя, которая подтверждает достоверность и полноту представленной информации и печатью организации (при наличии). Подпись заявителя расшифровывается.
В случае большого количества информации заверяется бланк нотификации и каждый последующий лист.

Слова “Примечание: допускается использование оборота бланка” не пишутся."


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot