Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ЗА ПРОСТОЙ, МАШИНУ РАЗГР НА ТЕРМИНАЛ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=109259)

Сергей 07.12.2005 13:26

НУЖЕН СОВЕТ!

КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ЗА ПРОСТОЙ, ПЛАТИТЬ ПОХОЖЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ, ПЕСНЯ СТАРАЯ "ДАВАЙТЕ ВЫГРУЗИМ ГРУЗ НА ТЕРМИНАЛЕ, А ПОТОМ РАЗБЕРЁМСЯ"

КАК ТОЛЬКО МЫ ВЫГРУЗИМ ГРУЗ, РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КЛИЕНТА НЕ БУДЕТ.

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ КАК МЫ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫГРУЗКИ ГРУЗА НА ТАМОЖЕННОМ ТЕРМИНАЛЕ?

AlMakar 07.12.2005 13:39


Цитата:

Сообщение от Сергей
КАК ТОЛЬКО МЫ ВЫГРУЗИМ ГРУЗ, РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КЛИЕНТА НЕ БУДЕТ.



Не понял. А договор у вас есть?






<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>КАК МЫ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫГРУЗКИ ГРУЗА НА ТАМОЖЕННОМ ТЕРМИНАЛЕ?[/QUOTE]



Наверное никак не можете.





И маленькая просьба: не надо "кричать" (писать БОЛЬШИМИ буквами), читать не удобно, на скорость и количество ответов тоже не влияет.

fgh 07.12.2005 15:48

Что значит на терминале? Вы транспортник просто? У нас был случай- машина стояла на складе, а водитель разгружать не давал.

123 07.12.2005 15:53

Ситуация совершенно обыденная : разумеется, как только вы выгрузите груз на складе, никто вам простои не оплатит. Выход один : не давать выгружать товар до тех пор, пока с вами полностью не расплатятся. Иного не дано.

Валдемарс 07.12.2005 15:58

Ну блин, будете знать как работать с такими всякими придурками - заказчиками.

Найдите нормальных, подпишите контракт и поставте все машинки под них.

Тогда проблем небудет.

А как достойных заказчиков найти - это уже другой вопрос...

123 07.12.2005 16:26


Цитата:

Сообщение от Валдемарс
Ну блин, будете знать как работать с такими всякими придурками - заказчиками.

Найдите нормальных, подпишите контракт и поставте все машинки под них.

Тогда проблем небудет.

А как достойных заказчиков найти - это уже другой вопрос...



Это самый главный вопрос ! Все достойные заказчики уже давным-давно пристроены, их менеджеры и логисты прикормлены и новому транспортнику туда однозначно не пробиться.

Поэтому остались те, кто остались. И тут надо держать ухо востро.

И потом, клиентов тоже надо понимать и входить в их ситуацию - в простоях никто не заинтересован, и клиент далеко не в самую последнюю очередь.

Гусь 07.12.2005 16:34

А вы в следующий раз им цену завысьте и проблема решится сама.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

Гость. 08.12.2005 00:32


Цитата:

Сообщение от 123
Ситуация совершенно обыденная : разумеется, как только вы выгрузите груз на складе, никто вам простои не оплатит. Выход один : не давать выгружать товар до тех пор, пока с вами полностью не расплатятся. Иного не дано.





Таможня прикажет- водила и не пикнет. Рычаги у таможни есть. Вывод- договаривайтесь полюбовно, не думаю, что простой возник ТОЛЬКО по вине клиента.

Bruno_SPb 08.12.2005 10:27

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.

Хотя по-существу дельных советов я не услышал.



Если всё-таки кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, возможно ли какими-нибудь легитимными методами отказаться от выгрузки - буду благодарен за конкретные советы.



А поучения и ёрничество, друзья, оставьте при себе.



P.S. to AlMakar: Уважаемый коллега, никто не кричит, мне вааще по-фигу каким шрифтом писать, но если Вам сказать по существу вопроса нечего, а повыделываться хочется, можете ещё и орфографию с пунктацией проверить и сообщить всему форуму о Вашем Многоуважаемом мнении ;)

Гость. 08.12.2005 11:31


Цитата:

Сообщение от Bruno_SPb
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.

Хотя по-существу дельных советов я не услышал.



Если всё-таки кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, возможно ли какими-нибудь легитимными методами отказаться от выгрузки - буду благодарен за конкретные советы.



А поучения и ёрничество, друзья, оставьте при себе.



P.S. to AlMakar: Уважаемый коллега, никто не кричит, мне вааще по-фигу каким шрифтом писать, но если Вам сказать по существу вопроса нечего, а повыделываться хочется, можете ещё и орфографию с пунктацией проверить и сообщить всему форуму о Вашем Многоуважаемом мнении ;)



Если клиент ОЧЕНЬ захочет, то он выгрузит машину обязательно и никаких методов отказаться у вас нет. А так- смотрите мое сообщение выше.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot