Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Можно ли пользоваться сертификатом соответствия? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288787)

майкл40 18.11.2012 10:42

Господа а как могут повлиять наличие евросертификатов у производителя на серийные изделия - на решение нашей ТС. Договора интересно международные есть о признании сертификатов?

Артем1990 18.11.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от майкл40 (Сообщение 1604256)
Господа а как могут повлиять наличие евросертификатов у производителя на серийные изделия - на решение нашей ТС. Договора интересно международные есть о признании сертификатов?

без нашего серта не обойтись

майкл40 18.11.2012 10:50

У меня просто признали коммерческую партию на ввозе.,при упрощенном там оформлении. Из этой партии часть товара пойдет на отчуждение в соответствии с договором поставки на внутреннем рынке. Затребовали сертификат соответствия.Думаю что сертификат соответствия оформить только на товары под отчуждение.Остальные под личное потребление. Товар покупался у производителя товар имеет евросертиф.на изделиях стоит знак СЕ. По этому и интересуюсь как данный факт может ускорить решение проблемы ?

Артем1990 18.11.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от майкл40 (Сообщение 1604258)
У меня просто признали коммерческую партию на ввозе.,при упрощенном там оформлении. Из этой партии часть товара пойдет на отчуждение в соответствии с договором поставки на внутреннем рынке. Затребовали сертификат соответствия.Думаю что сертификат соответствия оформить только на товары под отчуждение.Остальные под личное потребление. Товар покупался у производителя товар имеет евросертиф.на изделиях стоит знак СЕ. По этому и интересуюсь как данный факт может ускорить решение проблемы ?

все равно нужен серт, напишите какие товары

майкл40 18.11.2012 11:04

ввожу спортивную группу товаров без договора ,доставка ЕМС .Регуляторы 1й ступени к аквалангу в колличестве 12 шт это под отчуждение .

майкл40 18.11.2012 11:21

брокер определил код 8481109909

Артем1990 18.11.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от майкл40 (Сообщение 1604263)
брокер определил код 8481109909

придется делать серт:( или докажите, что вы тренируете команду из 12 аквалангистов;) и везете для собственных нужд, ... шучу..

майкл40 18.11.2012 12:04

:( Это я уже понял! Если бы не договор поставки на спорт школу ,привел бы 12 учеников по дайвингу!:) А сколько по времени и по деньгам в среднем делают серты.Похоже данная поставка превращается в благотворительность.

stasiboro 18.11.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от майкл40 (Сообщение 1604269)
:( Это я уже понял! Если бы не договор поставки на спорт школу ,привел бы 12 учеников по дайвингу!:) А сколько по времени и по деньгам в среднем делают серты.Похоже данная поставка превращается в благотворительность.

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=99 Тут поищи

АтланТЭО 25.03.2013 17:09

я бы хотел продолжить и несколько расширить данную тему. Ибо, после того, как орган по сертификации попросил образец стоимость 1 млн пусть и рублей, чтобы сделать серт соответствия ТР ТС электромагнитной совместимости... терять товар такой стоимостью очень не хочется.
Все что пока успел найти, это отсылки к международным договорам: п.2 ст. 9 С О Г Л А Ш Е Н И я ЕврАзЭС "о проведении согласованной политики в области технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер" (2. Полученные за пределами единой таможенной территории документы по оценке (подтверждению) соответствия, в том числе о результатах испытаний и продукции из третьих стран, ввозимой для обращения на единой таможенной территории, признаются в случае, если все государства Сторон присоединились к соответствующим международным договорам.); ст. 30 Закона 184-ФЗ от 27.12.2002 "Закон о техническом регулировании" (Полученные за пределами территории Российской Федерации документы о подтверждении соответствия, знаки соответствия, протоколы исследований (испытаний) и измерений продукции могут быть признаны в соответствии с международными договорами Российской Федерации.)... А вот дальше - темный лес. Я заблудился, и не могу найти ни одного международного договора, ратифицированного РФ (хотябы), по заданной теме. Может кто уже прорубил просеку? Можете поделиться?


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot