Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ДС и рег.удостоверение (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=360901)

Quantum satis 25.11.2015 14:15

ДС и рег.удостоверение
 
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

backtrack 25.11.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2316061)
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

мысли, что все это неспроста ;)

Boggart 25.11.2015 14:19

Если товар включен в текущую редакцию перечня ПП982, то ДА, разрешительный документ необходим (с учетом примечаний к перечню и т.п. оговорок). При наличии РУ, получить его, насколько знаю, легко

Чучмек 25.11.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2316061)
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

если товар действительно есть в ПП982, например:

9300 Медикаменты, химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения
Лекарственные средства, зарегистрированные в установленном порядке и внесенные в государственный реестр, состоящие из смешанных и несмешанных продуктов для использования в терапевтических или профилактических целях, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в упаковки для розничной продажи*
из 1704 90 550 0
из 2106 90
из 29
из 30

то мысли печальные. Мягко говоря, там.пред прошляпил.

XELA76 25.11.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2316061)
Добрый день, уважаемые гуру, мудрецы и остальные простые участники форума!

Возникла следующая ситуация. При таможенном оформлении товара там.представителем было предъявлено регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Для целей выпуска там.орган требует предоставить ДС (невзирая на то, что товар "не охвачен" имеющимися техрегламентами) мотивируя это тем, что товар включён в перечень товаров, требующих обязательного подтверждения соответствия, утверждённый ПП 982 от 01/12/2009. ДС у там.представителя и у декларанта, разумеется, отсутствует.

Помимо прочего там.орган грозит ст.16.3 (ч.1), причём, грозит там. представителю.

Какие мысли имеются по поводу всего этого компота?

Коли есть РУ, то велика вероятность нарыть и Сертификат на производа! Что спасёт от ст. 16

IrinaN 25.11.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2316077)
Коли есть РУ, то велика вероятность нарыть и Сертификат на производа! Что спасёт от ст. 16

если таблетки - не найдешь , ДС на каждую серию

stasiboro 25.11.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2316084)
если таблетки - не найдешь , ДС на каждую серию

Каждую серию в партии даже.

XELA76 25.11.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2316084)
если таблетки - не найдешь , ДС на каждую серию

Что за там. пред, что фарму без ДС подать умудрится ?

stasiboro 25.11.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2316090)
Что за там. пред, что фарму без ДС подать умудрится ?

Ежели in bulk, то можно :)

IrinaN 25.11.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2316124)
Ежели in bulk, то можно :)

или angro
но тогда бы и ДС не требовали...
наверное не таблетки


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot