Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Временный ввоз самоходной машины (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=457484)

Дерево 19.02.2019 16:34

дубиль

Дерево 19.02.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Дерево (Сообщение 2895365)
Вечер утра мудренее :)
а вот где я находил этому подтверждение, не помню :o

В ПП 1291 отсыл на ТР ТС "О безопасности колесных транспортных средств"

а в том ТР ТС говорится, что он не распространяется на:

4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения.

в ТР о БМиО такого нет (касательно ПСМки)

Nlee 21.02.2019 10:28

Добрый день !

Добавлю в эту тему похожий вопрос. Если ввозится авто и помещается по режим таможенный склад. Согласно постановлению 1291
"11(2). Документы, предусмотренные пунктами 11 и 14 настоящих Правил, должны быть представлены в таможенный орган в течение 15 дней с момента:
а) выпуска колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним в соответствии с заявленной таможенной процедурой (осуществления таможенного декларирования);" Непредоставление документов является основанием для начисления пени.

Будет ли в данном случае исчисляться пеня с момента выпуска под процедуру таможенный склад ? Выпуск то условный и процедура не завершена пока не будет подана дт ИМ40 или другая процедура. Товар использовать по назначению так же нельзя и он имеет статус иностранного товара.
Какие мнения коллеги?

kain2010 17.02.2020 15:47

Добавлю ссылок к вопросу "временный ввоз ТС и утилизационный сбор".

https://free-ved.com/pismo-fts-rf-ot...cionnogo-suda/
Верховный суд НЕ согласен, что при временном ввозе должен уплачиваться утилизационный сбор!

tnved 18.02.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от kain2010 (Сообщение 3058207)
Добавлю ссылок к вопросу "временный ввоз ТС и утилизационный сбор".

https://free-ved.com/pismo-fts-rf-ot...cionnogo-suda/
Верховный суд НЕ согласен, что при временном ввозе должен уплачиваться утилизационный сбор!

И правительство уже внесли изменение в законодательство - ПП № 1457 от 15.11.2019г., но изменения внесли в перечень колесных транспортных средств. Теперь там указано в после таблицы со ставками утилизационного сбора:
"1 Размер утилизационного сбора, подлежащего уплате в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, на которые выдается новый паспорт транспортного средства или оформляется новый электронный паспорт, которые изготовлены (достроены) на базе колесных транспортных средств (шасси) или прицепов к ним, в отношении которых ранее был уплачен утилизационный сбор, определяется как разница между суммой утилизационного сбора, подлежащей уплате в отношении таких колесных транспортных средств и прицепов к ним, и суммой утилизационного сбора, ранее уплаченной в отношении колесных транспортных средств (шасси) или прицепов к ним, на базе которых была осуществлена достройка. Утилизационный сбор в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации и помещенных под таможенный режим временного ввоза не взимается."
Получается для самоходных машин всё остаётся как прежде или как на этот вопрос посмотрит конкретная таможня.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot