Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ДС и рег.удостоверение (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=360901)

Quantum satis 25.11.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2316274)
Я не вижу этой фразы в пункте 3 статьи 64 :o (http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...25671633379026)

(Упоминаю "во исполнение" этого Вашего утверждения. Совершенно справедливого)

Простите, вроде Вы и ссылку привели, и цитату вставили, и подчеркнули, и текстом выделили, но я в Вашем комментарии ничего не понял. Наверное, совсем головой плох стал.:(

Boggart 25.11.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2316278)
Простите, вроде Вы и ссылку привели, и цитату вставили, и подчеркнули, и текстом выделили, но я в Вашем комментарии ничего не понял. Наверное, совсем головой плох стал.:(

(Возможно проблема у меня :(, а вовсе не у Вас :))
Не вижу в текущей редакции ФЗ вот этой фразы:
Цитата:

Правительством Российской Федерации до вступления в силу соответствующих технических регламентов определяется и ежегодно дополняется перечень отдельных видов продукции, в отношении которых обязательная сертификация заменяется декларированием соответствия, осуществляемым в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Проверьте меня на всякий случай: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...143976454597#1

Quantum satis 25.11.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2316281)
(Возможно проблема у меня :(, а вовсе не у Вас :))
Не вижу в текущей редакции ФЗ вот этой фразы:

Проверьте меня на всякий случай: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...143976454597#1

Да, действительно, в текущей редакции 184-ФЗ формулировка слегка иная.
Цитата:

Правительством Российской Федерации до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов утверждаются и ежегодно уточняются единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия.
Но для меня это ничего не меняет, поскольку сам порядок декларирования соответствия по-прежнему определён ст. 24 184-ФЗ

Boggart 25.11.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2316323)
Да, действительно, в текущей редакции 184-ФЗ формулировка слегка иная.

Но для меня это ничего не меняет, поскольку сам порядок декларирования соответствия по-прежнему определён ст. 24 184-ФЗ

Думаю, что в данном случае требуется получение документа соответствия требованиям не российского тех.регламента, а ГОСТ-Р. Соответственно порядок определен не этим ФЗ, а (возможно) ПП РФ 766 от 07 июля 1999 г. ***
Но я в этом совершенно не уверен, т.к. с "медициной" не сталкиваюсь в жизни своей

*** Я не прав. Документ "умер". И это хорошо в данном случае

medspecserv 01.02.2016 17:20

Может быть автор наконец напишем что у него за изделие?
1. 982 постановление РФ никто не исключал. Если попадает под декларирование - нужна декларация
2. Более 50% медицинских изделий попадает под действие действующего ТР ТС

Tvent 08.05.2019 10:44

добрый день,
похожий вопрос, но еще до подачи интересуюсь
есть РУ, товар - обувь ортопед. нужно ли делать СС или ДС? Ранее не делали никогда, вроде вопросов не было, но сейчас решил поискать инфу об этом, наткнулся на эту тему

backtrack 08.05.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от Tvent (Сообщение 2937297)
добрый день,
похожий вопрос, но еще до подачи интересуюсь
есть РУ, товар - обувь ортопед. нужно ли делать СС или ДС? Ранее не делали никогда, вроде вопросов не было, но сейчас решил поискать инфу об этом, наткнулся на эту тему

Дело не в ру, а в коде товара и требованиям к нему

XELA76 08.05.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Tvent (Сообщение 2937297)
добрый день,
похожий вопрос, но еще до подачи интересуюсь
есть РУ, товар - обувь ортопед. нужно ли делать СС или ДС? Ранее не делали никогда, вроде вопросов не было, но сейчас решил поискать инфу об этом, наткнулся на эту тему

РУ есть -хорошо
Ввоз на таможенную территорию Российской Федерации медицинских изделий разрешается при наличии государственной регистрации изделия (регистрационного удостоверения на медицинское изделие). Регистрация осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.
См. Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011 (статья 38)
Постановление Правительства РФ № 1416 от 27.12.2012
Приказ Минздрава России № 7н от 15.06.2012.

Технический регламент ТС (ТР ТС № 017/2011) 'О безопасности продукции легкой промышленности'
Там исключение на медицинские

4. Настоящий Технический регламент не распространяется на следующие
виды продукции:

- изделия медицинского назначения;

stasiboro 08.05.2019 12:39

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2937383)
РУ есть -хорошо
Ввоз на таможенную территорию Российской Федерации медицинских изделий разрешается при наличии государственной регистрации изделия (регистрационного удостоверения на медицинское изделие). Регистрация осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.
См. Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011 (статья 38)
Постановление Правительства РФ № 1416 от 27.12.2012
Приказ Минздрава России № 7н от 15.06.2012.

Технический регламент ТС (ТР ТС № 017/2011) 'О безопасности продукции легкой промышленности'
Там исключение на медицинские

4. Настоящий Технический регламент не распространяется на следующие
виды продукции:

- изделия медицинского назначения;

Я бы ПП РФ 982 глянул, есть там обувь или нет.

XELA76 08.05.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2937398)
Я бы ПП РФ 982 глянул, есть там обувь или нет.

Не горит ПП на обувку


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot