Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Предварительное информирование. Поделитесь опытом! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=462727)

ИгорьЮ+ 09.07.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 2963234)
Если УИН ПИТ подавать в объеме ДТ, и уже с номером ПТД, то думаю это решит проблему. Буду связываться с менеджером сейчас.

какую проблему это может решить?

NickR 09.07.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2963240)
какую проблему это может решить?

передачи номера ПТД в таможенный орган по прибытию.
Если линии будут передавать УИН ПИТ, т.к. в этом они сейчас заинтересованы, а в ПИТ есть номер ПТД, то вроде все решается.

ИгорьЮ+ 09.07.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 2963248)
передачи номера ПТД в таможенный орган по прибытию.
Если линии будут передавать УИН ПИТ, т.к. в этом они сейчас заинтересованы, а в ПИТ есть номер ПТД, то вроде все решается.

УИН ПИТ в ОТО и ТК не видят, от слова совсем.

NickR 09.07.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2963256)
УИН ПИТ в ОТО и ТК не видят, от слова совсем.

Я не про ОТОиТК.
Сейчас сходу не нашел этот приказ, там что-то про действия в морских пунктах пропуска.
И там был пункт, что если на груз подана предварительная декларация, то перевозчик при сдаче документов в пункте пропуска, должен сообщить этот номер таможенному органу.

У меня 90% ДТ предварительные. И поэтому номер ПТД в пункт прибытия сообщаем сами, направляем письмо в ОТД поста, куда прибыл груз. Сообщаем номер к/с, контейнеров, и номер ПТД. Пост прибытия направляет в ЦЭД "сверку", после чего ЦЭД тоже видит прибытие.

Так вот если ПИ сбрасывать в объеме ДТ и после регистрации ПТД, то в ПИ есть номер ПТД, и я надеюсь пост прибытия уже не будет требовать дополнительных писем с информацией о номере ПТД.

Авельянеда 09.07.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от hhrush (Сообщение 2963192)
УИН ПИТ и ПТД это разные вещи:o

безусловно)) я так поняла, что у коллеги линия УИН ПИТ не хотела передавать. Я это имела в виду.
А когда ПТД подана, декларант номер ПТД сообщает экспедитору, а он- в линию/станцию/МАПП- смотря чем приехал груз. Обычно вопросов не было.
Недавно только вот ситуация была- передала все данные экспедитору, через некоторое время они мне сообщают- втт закрыт и тишина. Оказалось, что документы инспектору передали, а данные по ПТД-нет. Как будто инспектор телепат и должен был сам догадаться. Выяснили на след.день, инспектору все сообщили, в течение часа выпустили.

NickR 09.07.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2963271)
безусловно)) я так поняла, что у коллеги линия УИН ПИТ не хотела передавать. Я это имела в виду.
А когда ПТД подана, декларант номер ПТД сообщает экспедитору, а он- в линию/станцию/МАПП- смотря чем приехал груз. Обычно вопросов не было.
Недавно только вот ситуация была- передала все данные экспедитору, через некоторое время они мне сообщают- втт закрыт и тишина. Оказалось, что документы инспектору передали, а данные по ПТД-нет. Как будто инспектор телепат и должен был сам догадаться. Выяснили на след.день, инспектору все сообщили, в течение часа выпустили.

Нет, линия отказывалась номер ПТД передавать. Дело было года 2 назад, тогда еще по прибытию ОТОиТК должен был направить уведомление о прибытие, после которого декларант мог предъявить товар. Сейчас декларант может предъявить товар сразу после прибытия, но ЦЭД не может выпустить, пока орган прибытия не пришлет в ЦЭД "сверку". Шлют ругательные требования.

Авельянеда 09.07.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 2963274)
Нет, линия отказывалась номер ПТД передавать. Дело было года 2 назад, тогда еще по прибытию ОТОиТК должен был направить уведомление о прибытие, после которого декларант мог предъявить товар. Сейчас декларант может предъявить товар сразу после прибытия, но ЦЭД не может выпустить, пока орган прибытия не пришлет в ЦЭД "сверку". Шлют ругательные требования.

знакомая песня. но Вы правы, есть письмо, где указано, что перевозчик уведомляет внешний пост о номере ПТД, если он есть. точно не помню, но, возможно, 845 приказ он и есть.
Возможно, в Вашем случае нужно было не в саму линию, а экспедитору сообщать?
Экспедиторы фрахтуют ящики у линии и они же должны пост информировать, когда ящик приходит в порт назначения. Линия, конечно, это делать не будет. У них столько ящиков и экспедиторов.. за всеми не уследишь.

NickR 09.07.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2963298)
знакомая песня. но Вы правы, есть письмо, где указано, что перевозчик уведомляет внешний пост о номере ПТД, если он есть. точно не помню, но, возможно, 845 приказ он и есть.
Возможно, в Вашем случае нужно было не в саму линию, а экспедитору сообщать?
Экспедиторы фрахтуют ящики у линии и они же должны пост информировать, когда ящик приходит в порт назначения. Линия, конечно, это делать не будет. У них столько ящиков и экспедиторов.. за всеми не уследишь.

Мы напрямую фрахтуем без экспедиторов, причем в Маерск через Данию, головную контору Маерска.

Авельянеда 09.07.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 2963309)
Мы напрямую фрахтуем без экспедиторов, причем в Маерск через Данию, головную контору Маерска.

в таком случае, нужно самим информировать инспекторов в отделе доставки. это в ваших интересах))

32-EnergyOff 09.07.2019 12:39

,


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot