Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Товары из Украины (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=309096)

Fortunit 25.09.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Фир (Сообщение 1828203)
Всем привет.
У кого есть хоть какая-нибудь информация по ответам из ЦЭКТУ по проверке СТ-1 и возврату обеспечения платежей, пошлины и пр.??? Прошло уже более месяца и ни ответа ни привета, хотя изначально речь шла о сроках проверки 20 дней с правом продление дважды по 20 дней, т.е. всего 60 дней.
По истечению 20-дневного срока, никаких уведомлений о том, что проверка продлевается еще на 20 дней не получали, что теперь?
Боюсь, что растянут на годы, думаю помогут ли письма в ЦЭКТУ или по истечении 60 дней подавать в суд?

Через годик, я думаю, денежки вернут...ИМХО.

Умка 25.09.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Фир (Сообщение 1828203)
Всем привет.
У кого есть хоть какая-нибудь информация по ответам из ЦЭКТУ по проверке СТ-1 и возврату обеспечения платежей, пошлины и пр.??? Прошло уже более месяца и ни ответа ни привета, хотя изначально речь шла о сроках проверки 20 дней с правом продление дважды по 20 дней, т.е. всего 60 дней.
По истечению 20-дневного срока, никаких уведомлений о том, что проверка продлевается еще на 20 дней не получали, что теперь?
Боюсь, что растянут на годы, думаю помогут ли письма в ЦЭКТУ или по истечении 60 дней подавать в суд?

Ни у кого из моих многочисленных знакомых по ВЭД никакого ответа из ЦЭКТУ ещё не было)))

OrenStep 25.09.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Фир (Сообщение 1828203)
Всем привет.
У кого есть хоть какая-нибудь информация по ответам из ЦЭКТУ по проверке СТ-1 и возврату обеспечения платежей, пошлины и пр.??? Прошло уже более месяца и ни ответа ни привета, хотя изначально речь шла о сроках проверки 20 дней с правом продление дважды по 20 дней, т.е. всего 60 дней.
По истечению 20-дневного срока, никаких уведомлений о том, что проверка продлевается еще на 20 дней не получали, что теперь?
Боюсь, что растянут на годы, думаю помогут ли письма в ЦЭКТУ или по истечении 60 дней подавать в суд?

Отвечают обычно заявителю.....А вы сами его в ЦЭКТУ направляли?Если нет то ответа и не будет.Нет основания(письменного обращения).

Умка 25.09.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1829236)
Отвечают обычно заявителю.....А вы сами его в ЦЭКТУ направляли?Если нет то ответа и не будет.Нет основания(письменного обращения).

Нет, не сами отправляли, а таможня. И ТРасписку выдала на деньги списанные под обеспечение. И ответ должен придти из ЦЭКТУ ей же)

OrenStep 25.09.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Умка (Сообщение 1829260)
Нет, не сами отправляли, а таможня. И ТРасписку выдала на деньги списанные под обеспечение. И ответ должен придти из ЦЭКТУ ей же)

Значит пишите в таможню и ждите ответа в установленные сроки.А вот если их нарушат тогда будет повод

NeformAl 26.09.2013 11:20

фишка вот в чем еще, если в течении года не будет ответа (потеряли или еще что), то дубликат СТ-1 ТПП Украины не выдаст, а новый СТ-1 то же не факт что Украинцы оформят

OrenStep 26.09.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 1829905)
фишка вот в чем еще, если в течении года не будет ответа (потеряли или еще что), то дубликат СТ-1 ТПП Украины не выдаст, а новый СТ-1 то же не факт что Украинцы оформят

У вас есть подтверждение что вы его сдавали,а кто его в таможне потерял вас уже не должно волновать

krokodil_gena 01.10.2013 16:11

День добрый! Подскажите пожалуйста, с Украиной что нить поменялось? Может как и с Литвой все закончилось или продолжается песня?

Светлана-FV 01.10.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от krokodil_gena (Сообщение 1833471)
День добрый! Подскажите пожалуйста, с Украиной что нить поменялось? Может как и с Литвой все закончилось или продолжается песня?

С Украиной, группа 1905 стоим 9 день, ответа с таможни нет,, расчета обеспечения нет......

krokodil_gena 01.10.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Светлана-FV (Сообщение 1833496)
С Украиной, группа 1905 стоим 9 день, ответа с таможни нет,, расчета обеспечения нет......

Да это понятно, что стоите, так и будете стоять, пока ответа не будет. Я имею ввиду сегодняшний день для вновь подающихся - риск сняли или нет.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot