Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Отзывы о компаниях (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Гринвэй Питер (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=209851)

MUP 30.10.2009 12:57

Гринвэй Питер
 
Народ, кто оформляется или оформлялся через Гринвэй на Балтийской и СПб. Интересует мнения о них как о брокере.

Работаю с ними почти год, ощущение такое же как и у таможенника, и Vugluskr. Но менять страшно, т.к. не в обиду всем питерцам, все экперименты заканчивались разочарованием и простоями. И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела, а он только передаст документов, а иногда даже и не передаст, и что происходит в конце концов с твоим грузом фиг поймешь. А потом етот передаст отдает документы аналитику:):):) который чиво-то там анализирует и только потом декларанту. Могу понять такую схему при первом обращении, но когда идут одни и те же грузы , что там анализировать, а время терют на подачу. При просьбе подготовить ГТД по сканированным копиям, чтобы при получении оригиналов, не требовалолсь время на набитие ГТД, ответ - "Аналитик смотрит только оригиналы!" А еще странно, когда хочешь услышать например начальника таможенного отдела, а тебе говорят, так вы ж дяди Васины клиенты, а мы никакие ни дяди Васины, а звонили по телефону с сайта с вашего, и личных договоренностей никаких нету, а только обслуживаемся у вас по договору. такое ощущение, что кто первый поднял трубку телефона, того и клиент. Какой то полный бред... Но это болезнь не только Гринвэя, а всего Питера. Кто-то решил что такая система удобна, но для человека , который хочет внятного ответа - это катастрофа.
И как же тяжело бороться мало того, что с таможней, но еще и с собственным брокером... Извините за столько много слов сразу :):):)

ВЭДик 02.11.2009 10:50

Нормальная контора.Оценка"положительно"

таможенник 03.11.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от ВЭДик (Сообщение 936454)
Нормальная контора.Оценка"положительно"

не соглашусь... если только "положительно" не от слова "положить" :D

ИМХО - жЫрный (-) конторе

Vugluskr 03.11.2009 10:03

у нас тоже не сложилось с этой компанией. абсолютно наплевательское отношение к клиенту.

таможенник 04.11.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от MUP (Сообщение 935797)
Народ, кто оформляется или оформлялся через Гринвэй на Балтийской и СПб. Интересует мнения о них как о брокере.

Работаю с ними почти год, ощущение такое же как и у таможенника, и Vugluskr. Но менять страшно, т.к. не в обиду всем питерцам, все экперименты заканчивались разочарованием и простоями. И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела, а он только передаст документов, а иногда даже и не передаст, и что происходит в конце концов с твоим грузом фиг поймешь. А потом етот передаст отдает документы аналитику:):):) который чиво-то там анализирует и только потом декларанту. Могу понять такую схему при первом обращении, но когда идут одни и те же грузы , что там анализировать, а время терют на подачу. При просьбе подготовить ГТД по сканированным копиям, чтобы при получении оригиналов, не требовалолсь время на набитие ГТД, ответ - "Аналитик смотрит только оригиналы!" А еще странно, когда хочешь услышать например начальника таможенного отдела, а тебе говорят, так вы ж дяди Васины клиенты, а мы никакие ни дяди Васины, а звонили по телефону с сайта с вашего, и личных договоренностей никаких нету, а только обслуживаемся у вас по договору. такое ощущение, что кто первый поднял трубку телефона, того и клиент. Какой то полный бред... Но это болезнь не только Гринвэя, а всего Питера. Кто-то решил что такая система удобна, но для человека , который хочет внятного ответа - это катастрофа.
И как же тяжело бороться мало того, что с таможней, но еще и с собственным брокером... Извините за столько много слов сразу :):):)

Всегда поражала эта тяга к самопожертвованию...неужели нельзя выбрать?!!! я могу назвать n-ое количество нормальных брокеров, в личке конечно [пугливо озирается] :D
реальных аналитиков - по пальцам пересчитать, но сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!

Vugluskr 05.11.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от MUP (Сообщение 935797)
И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела,

у Московского филиала - такая же фигня как и у Питерского. мне например менеджер комерческого отдела доказывала что сжатый азот является жидким:)и что ребятки жидкий азот это хладагент - давайте озонку:eek:

transsale 05.11.2009 17:44

Всегда поражала эта тяга к самопожертвованию...неужели нельзя выбрать?!!! я могу назвать n-ое количество нормальных брокеров, в личке конечно [пугливо озирается]
реальных аналитиков - по пальцам пересчитать, но сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!............................................. ...............................

Вот насчёт лёгкого выбора не соглашусь и даже советовать опасаюсь. С Гринвеем работли по совету,тоже не сложилось.Холатное отношение к клиенту прослеживается.Я бы понял их если б отписались,что не будут считать,а то не понятно зачем то обещают неделями.

таможенник 06.11.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от Vugluskr (Сообщение 937909)
у Московского филиала - такая же фигня как и у Питерского. мне например менеджер комерческого отдела доказывала что сжатый азот является жидким:)и что ребятки жидкий азот это хладагент - давайте озонку:eek:

мощно задвинули! :eek::D
т.е. по логике попадание паров азота в атмосферу будет разрушать озоновый слой? ЖЕСТКАЧ:
таких гнать от оформления поганой метлой! Лучше бы емкости для сжатых газов декларировали бы правильно!

R_I_N 06.11.2009 06:43

Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 937476)
сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!

По-моему, это всё игры в многозначительность и загадочность-со стороны брокера

Vugluskr 06.11.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от таможенник (Сообщение 938054)
мощно задвинули! :eek::D
т.е. по логике попадание паров азота в атмосферу будет разрушать озоновый слой? ЖЕСТКАЧ:
таких гнать от оформления поганой метлой! Лучше бы емкости для сжатых газов декларировали бы правильно!

ну я вообще промолчу что воздух в основной своей массе из азота и состоит:):D


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot