![]() |
Гринвэй Питер
Народ, кто оформляется или оформлялся через Гринвэй на Балтийской и СПб. Интересует мнения о них как о брокере.
Работаю с ними почти год, ощущение такое же как и у таможенника, и Vugluskr. Но менять страшно, т.к. не в обиду всем питерцам, все экперименты заканчивались разочарованием и простоями. И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела, а он только передаст документов, а иногда даже и не передаст, и что происходит в конце концов с твоим грузом фиг поймешь. А потом етот передаст отдает документы аналитику:):):) который чиво-то там анализирует и только потом декларанту. Могу понять такую схему при первом обращении, но когда идут одни и те же грузы , что там анализировать, а время терют на подачу. При просьбе подготовить ГТД по сканированным копиям, чтобы при получении оригиналов, не требовалолсь время на набитие ГТД, ответ - "Аналитик смотрит только оригиналы!" А еще странно, когда хочешь услышать например начальника таможенного отдела, а тебе говорят, так вы ж дяди Васины клиенты, а мы никакие ни дяди Васины, а звонили по телефону с сайта с вашего, и личных договоренностей никаких нету, а только обслуживаемся у вас по договору. такое ощущение, что кто первый поднял трубку телефона, того и клиент. Какой то полный бред... Но это болезнь не только Гринвэя, а всего Питера. Кто-то решил что такая система удобна, но для человека , который хочет внятного ответа - это катастрофа. И как же тяжело бороться мало того, что с таможней, но еще и с собственным брокером... Извините за столько много слов сразу :):):) |
Нормальная контора.Оценка"положительно"
|
Цитата:
ИМХО - жЫрный (-) конторе |
у нас тоже не сложилось с этой компанией. абсолютно наплевательское отношение к клиенту.
|
Цитата:
реальных аналитиков - по пальцам пересчитать, но сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав! |
Цитата:
|
Всегда поражала эта тяга к самопожертвованию...неужели нельзя выбрать?!!! я могу назвать n-ое количество нормальных брокеров, в личке конечно [пугливо озирается]
реальных аналитиков - по пальцам пересчитать, но сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!............................................. ............................... Вот насчёт лёгкого выбора не соглашусь и даже советовать опасаюсь. С Гринвеем работли по совету,тоже не сложилось.Холатное отношение к клиенту прослеживается.Я бы понял их если б отписались,что не будут считать,а то не понятно зачем то обещают неделями. |
Цитата:
т.е. по логике попадание паров азота в атмосферу будет разрушать озоновый слой? ЖЕСТКАЧ: таких гнать от оформления поганой метлой! Лучше бы емкости для сжатых газов декларировали бы правильно! |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot