TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гринвэй Питер Опции темы
MUP
Гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Гринвэй Питер

Народ, кто оформляется или оформлялся через Гринвэй на Балтийской и СПб. Интересует мнения о них как о брокере.

Работаю с ними почти год, ощущение такое же как и у таможенника, и Vugluskr. Но менять страшно, т.к. не в обиду всем питерцам, все экперименты заканчивались разочарованием и простоями. И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела, а он только передаст документов, а иногда даже и не передаст, и что происходит в конце концов с твоим грузом фиг поймешь. А потом етот передаст отдает документы аналитику который чиво-то там анализирует и только потом декларанту. Могу понять такую схему при первом обращении, но когда идут одни и те же грузы , что там анализировать, а время терют на подачу. При просьбе подготовить ГТД по сканированным копиям, чтобы при получении оригиналов, не требовалолсь время на набитие ГТД, ответ - "Аналитик смотрит только оригиналы!" А еще странно, когда хочешь услышать например начальника таможенного отдела, а тебе говорят, так вы ж дяди Васины клиенты, а мы никакие ни дяди Васины, а звонили по телефону с сайта с вашего, и личных договоренностей никаких нету, а только обслуживаемся у вас по договору. такое ощущение, что кто первый поднял трубку телефона, того и клиент. Какой то полный бред... Но это болезнь не только Гринвэя, а всего Питера. Кто-то решил что такая система удобна, но для человека , который хочет внятного ответа - это катастрофа.
И как же тяжело бороться мало того, что с таможней, но еще и с собственным брокером... Извините за столько много слов сразу
Последний раз редактировалось Vovez; 11.11.2009 в 14:26..
MUP вне форума   Ответить с цитированием
ВЭДик
Постоялец
 
Аватар для ВЭДик
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/9
Нормальная контора.Оценка"положительно"
__________________

Всегда за Родину..!
ВЭДик вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( ВЭДик » )
Нормальная контора.Оценка"положительно"

не соглашусь... если только "положительно" не от слова "положить"

ИМХО - жЫрный (-) конторе
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vugluskr
Гость
 
Аватар для Vugluskr
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
у нас тоже не сложилось с этой компанией. абсолютно наплевательское отношение к клиенту.
__________________

Зверек получился злобный, но забавный
Vugluskr вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( MUP » )
Народ, кто оформляется или оформлялся через Гринвэй на Балтийской и СПб. Интересует мнения о них как о брокере.

Работаю с ними почти год, ощущение такое же как и у таможенника, и Vugluskr. Но менять страшно, т.к. не в обиду всем питерцам, все экперименты заканчивались разочарованием и простоями. И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела, а он только передаст документов, а иногда даже и не передаст, и что происходит в конце концов с твоим грузом фиг поймешь. А потом етот передаст отдает документы аналитику который чиво-то там анализирует и только потом декларанту. Могу понять такую схему при первом обращении, но когда идут одни и те же грузы , что там анализировать, а время терют на подачу. При просьбе подготовить ГТД по сканированным копиям, чтобы при получении оригиналов, не требовалолсь время на набитие ГТД, ответ - "Аналитик смотрит только оригиналы!" А еще странно, когда хочешь услышать например начальника таможенного отдела, а тебе говорят, так вы ж дяди Васины клиенты, а мы никакие ни дяди Васины, а звонили по телефону с сайта с вашего, и личных договоренностей никаких нету, а только обслуживаемся у вас по договору. такое ощущение, что кто первый поднял трубку телефона, того и клиент. Какой то полный бред... Но это болезнь не только Гринвэя, а всего Питера. Кто-то решил что такая система удобна, но для человека , который хочет внятного ответа - это катастрофа.
И как же тяжело бороться мало того, что с таможней, но еще и с собственным брокером... Извините за столько много слов сразу

Всегда поражала эта тяга к самопожертвованию...неужели нельзя выбрать?!!! я могу назвать n-ое количество нормальных брокеров, в личке конечно [пугливо озирается]
реальных аналитиков - по пальцам пересчитать, но сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
Последний раз редактировалось Vovez; 11.11.2009 в 14:26..
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vugluskr
Гость
 
Аватар для Vugluskr
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( MUP » )
И очень смущает система, когда разговариваешь не с человеком,который понимает (декларант например), а не понятно с кем, типа менеджер коммерческого отдела,

у Московского филиала - такая же фигня как и у Питерского. мне например менеджер комерческого отдела доказывала что сжатый азот является жидкими что ребятки жидкий азот это хладагент - давайте озонку
__________________

Зверек получился злобный, но забавный
Vugluskr вне форума   Ответить с цитированием
transsale
Постоялец
 
Аватар для transsale
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сев-Зап
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Всегда поражала эта тяга к самопожертвованию...неужели нельзя выбрать?!!! я могу назвать n-ое количество нормальных брокеров, в личке конечно [пугливо озирается]
реальных аналитиков - по пальцам пересчитать, но сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!............................................. ...............................

Вот насчёт лёгкого выбора не соглашусь и даже советовать опасаюсь. С Гринвеем работли по совету,тоже не сложилось.Холатное отношение к клиенту прослеживается.Я бы понял их если б отписались,что не будут считать,а то не понятно зачем то обещают неделями.
transsale вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Vugluskr » )
у Московского филиала - такая же фигня как и у Питерского. мне например менеджер комерческого отдела доказывала что сжатый азот является жидкими что ребятки жидкий азот это хладагент - давайте озонку

мощно задвинули!
т.е. по логике попадание паров азота в атмосферу будет разрушать озоновый слой? ЖЕСТКАЧ:
таких гнать от оформления поганой метлой! Лучше бы емкости для сжатых газов декларировали бы правильно!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( таможенник » )
сразу говорю - ксерокопии- это неправильно! Вам наберут ГТД, вы приносите якобы оргиналы, в результате брокер может попасть на подставу..Нормальный брокер так работать не захочет и будет прав!

По-моему, это всё игры в многозначительность и загадочность-со стороны брокера
  Ответить с цитированием
Vugluskr
Гость
 
Аватар для Vugluskr
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( таможенник » )
мощно задвинули!
т.е. по логике попадание паров азота в атмосферу будет разрушать озоновый слой? ЖЕСТКАЧ:
таких гнать от оформления поганой метлой! Лучше бы емкости для сжатых газов декларировали бы правильно!

ну я вообще промолчу что воздух в основной своей массе из азота и состоит
__________________

Зверек получился злобный, но забавный
Vugluskr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru