Ветконтролю нужно подтверждение термообработки корма. Что делать?
Для экспорта кормов для домашних животных в Казахстан ветеринары просят подтверждение термической обработки не менее 70 градусов. Обычно изготовитель дает письмо, где подтверждает, что у них на производстве она есть, но не все. Марс и Нестле такого письма не дают и ссылаются на 317 решение, по которому термическая обработка должна быть. Но ветеринарам этого недостаточно, они боятся брать ответственность на себя без письма.
Кто-то сталкивался с этим? Что делать? Если у кого-то есть в архивах скан такого письма - поделитесь, пожалуйста (почта: anatolko@yandex.ru). Заранее спасибо.
|