|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Ветконтролю нужно подтверждение термообработки корма. Что делать? | Опции темы | Опции просмотра |
|
Новичок
Регистрация: 24.06.2026
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
Вчера, 17:22
#1
Ветконтролю нужно подтверждение термообработки корма. Что делать?
Для экспорта кормов для домашних животных в Казахстан ветеринары просят подтверждение термической обработки не менее 70 градусов. Обычно изготовитель дает письмо, где подтверждает, что у них на производстве она есть, но не все. Марс и Нестле такого письма не дают и ссылаются на 317 решение, по которому термическая обработка должна быть. Но ветеринарам этого недостаточно, они боятся брать ответственность на себя без письма.
Кто-то сталкивался с этим? Что делать? Если у кого-то есть в архивах скан такого письма - поделитесь, пожалуйста (почта: anatolko@yandex.ru). Заранее спасибо. |
|
|
Ответить с цитированием |
|
|
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,241
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
|
Сегодня, 15:19
#2
Как дилетант подозреваю, что если термообработка кормов обязательна, то наличие ДС подтверждает, что это сделано.
|
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин) |
|
|
|
Ответить с цитированием |