Очень даже при чем! При увеличении давления прямо пропорционально увеличивается и температура, в результате которой могут погибать ненавистные всем микробы! Так что можно позиционировать оборудование по функции температурной обработки пищевых продуктов посредством высокого давления. А слово "пресс" здесь употребляется в качестве направленного действия на сжатие воздуха, а не как пресс в обычном понимании этого слова.
А русский вариант сайта вообще песТня:попробуйте нажать на "краткое описание процесса обработки высоким давлением" и получите фигу!
|
А формулу прямопропоциональности можно где подглядеть (без всяких мю, и прочих коэффициентов). Можно даже в Кельвинах. Я не спорю, что зависимость есть, но так ли она очевидна? там вроде как объем должен быть указан. Кассета для загрузки на видео определенного размера, типа V=константа... Вопрос- Как выглядит зависимость?
Теория газов тутЪ не совсем работает ИМХО.
