Цитата
(
Quantum satis » )
Деньги не берут от заграничного покупателя?
Интересный случай!
Так пусть соотечественник у дистрибьютора-соотечественника и покупает. Зачем ему в России покупать?
Продавец наотрез отказывается продавать товары покупателю???
Вложение 18585
Если Вы производите товар медленнее, чем это требуется для насыщения покупательского рынка, то продать товар покупателю не сможет ни дистрибьютор (поскольку от Вас его не получил) ни Вы сами (поскольку ещё его не произвели).
Поднимите цену, по которой отгружаете товар дистрибьюторам.
Если
то пусть дистрибьютор ужмётся в своей марже.
Это очень странная игра. С очень странными правилами.))
|
Да странного тут немного. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР по условиям договора занимается, в первую очередь, дистрибьюцией, т.е. распространением продукции через розничные профильные магазины ( в данном случае, это Hi-FI и High End салоны, специализированные интернет-магазины и проч.). Розничными продажами они не занимаются. И это не странно ни разу. Я же не могу, как розничный клиент, обратиться к официальному дистрибьютеру Sony И потребовать продать мне один телевизор. Я буду мягко направлен в один из магазинов. Так же, находясь, например, в России, я не могу обратиться к дистрибьютеру Apple в США, чтобы купить новый Еблофон - буду направлен к своему дистрибьютору. Правила такие - как у волков есть своя четко помеченая территория. Ну китайцы только исключение - они никаких правил не блюдут.
С маржой тоже ничего странного - дистрибьютор после оплаты VAT, пошлины, доставки, имеет не безумный навар - ведь ему нужно этот товар поставить в магазины, а в магазинах жесткая норма прибыли, меньше 40% FROM UP - и разговаривать не будут. И это тоже нормально ( увы) - вон, в наших сетях и того больше (как пример - в Евросмерть мы поставляли когда-то наушники FA-455 по цене 58 рублей, они продавали по 256 рублей. Хотелки наших торгашей много больше!).
Скорость сборки... Ну как вам сказать.. Например, произвели мы 15 штук в неделю. Стоишь перед выбором - продать дистрибьютору эти 15 штук по 1 тыс долл. Или продать дистрибьютору 10 шт по 1 тысяче и 5 штук по 2 450 долл ( но только в страны где дистрибьютора у нас нет!). Ну выбор очевиден, правда? А быстрее и не сделать - ручная работа требует времени... "Быстрее" в этом случае означает "хуже".
Простите за оффтоп...