TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Таможни обросли очередью из машин Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможни обросли очередью из машин

Обсуждение материала Таможни обросли очередью из машин

Мнения краснодарских дилеров разошлись: одни считают, что с появлением утилизационного сбора авто существенно подорожают, другие — что цены поднимутся незначительно. Все уверены, что на их бизнес это никак не повлияет
Робот TKS.RU #1 вне форума  
1234345
Гость
 
Бред какой...Переписывание друг у друга всей этой чепухи...
 
приколист
Гость
 
насчёт бреда , полностью согласен.
ощущение такое, что все кто это пишут или с головой не дружат, или раньше писали в журнал мурзилка.
в общем-дебилы.
 
tcugunderov
Гость
 
Утиль или в утиль?

Попробуем очень приблизительно посчитать...
В настоящее время в Европе рынок невостребованных автомобилей грузовиков (>10 тонн) и седельных тягачей 8701 (опустим легковые и легкий коммерческий транспорт 870421) возрастом от 3 до 5 лет оценивается около 40 - 50 тыс. единиц. Это вполне нормальная техника Евро 4 и Евро 5 (лучше новых КамАЗов и МАЗов), с пробегами около 500 тыс. км. Средняя стоимость - 30000 евро. (Рено Магнум 440 2008 г.в.).
Ставка таможенной пошлины по новому таможенному тарифу 1 е/куб.см. объема = 10000 евро (средний объем двигателя 10000 куб. см.). Совокупный таможенный платеж на одно ТСр-во в среднем составит - ТПл = ТПш + 18 % (ТПш + ТСт) + Тсб. Таким образом - ТПл = 10000 + 18% (30000 + 10000) + 150. Тпл = 17350 евро. Общая сумма 17350 х 45000 шт. = около 800 000 000 евро (округлил). Это деньги недополученные в федеральный бюджет!!!!
Кроме того. В Калининград ежемесячно завозится для оформления (на РФ!!!) около 600 единиц тягачей (8701) и тяжелых грузовиков (870422, ...23, ...31) возрастом не старше 3 лет. В среднем - 5000 единиц в год. По РФ (оценочно) около 20000 единиц.
Таможенный платеж (в среднем) по каждому ТС около 12000 евро. При этом после введения утилизационного сбора пошлина на эту категорию ТС осталась прежней - 5% от таможенной стоимости. Рынок (в годовой перспективе) из-за утилизационного сбора (от 4000 евро и выше) "просядет" минимум втрое.
Получаем.
а. Было в бюджет - 240 000 000 евро в год;
б. Будет в бюджет - 80 000 000 евро в год (в лучшем случае).
в. Недополучено в бюджет - 160 000 000 евро в год.
Таким образом объем недополученных средств может составить - 960 000 000 евро.
Неужели ЭТУ сумму скомпенсирует утилизационный сбор или средства вырученные от продажи отечественных отверточных ДАФов, Рено, Мерседесов и Вольво, не говоря уже о МАЗах и КамАЗах.
Или не считали или - задача другая.....
Кстати немецкие экспортеры уже снижают стоимость некоторых марок новых тягачей, на сумму утилизационного сбора... Но это 10% от их рынка. Остальные тяжелее 20 тонн - не проходные для российских покупателей... (>10000 евро сбор)
Ну, успехов, Страна... Разум ты давно победила...
 
Камикадзе
Гость
 
Уже точно прочитав комментарий tcugunderov начинаешь сомневаться в разумности tcugunderov творения. Начнем по порядку.
1. Не учел запчасти. Если технику производят за рубежом, то тогда и запчасти их.
2. Таможня и доход с мощью государства вещи разные. Горе, что мы не можем производить качественный товар. Но из-за этого не надо под лозунги таможни о собираемых платежах отдавать независимоть страны. Уйдет нефть и газ. Доходы сильно сократятся а вместе с ними и сбор таможни на пошлины(так на товар не будет денег). А внутренний производитель будет работать и платить в казну.
3. Если в России производится товар, то это гораздо выгоднее, чем те же 25% пошлины. Денег как таковых не видно, но это выгоднее. А если те же машины идут на экспорт, то это вдвойне выгоднее, так как те еще и запчасти наши покупают. Наше население будет работать и зарабытывать, а не их.

Так что разума у tcugunderov точно нет. Только понты тупые, разовые. Это то же самое, как срать в колодец из которого ты пьешь.
 
Anti-Kamikadze
Гость
 
Anti-Kamikadze

Камикадзе пытается компенсировать скудость мысли бранными выражениями. "внутренний производитель" не будет производить, он будет поднимать цены - этой практике уже лет 15. Про какой экспорт идет речь? Максимум - в СНГ. Если лет 15 назад еще что-то экспортировали в Китай, сейчас абсолютно наоборот. Камикадзе, ты сильно удивишься, но ввезти машину хоть в США, хоть в Германию можно без проблем, и за несколько процентов пошлины. Тогда почему их "внутренние производители" до сих пор не умерли, а делают машины, которые "идут на экспорт"? Потому что там нет ни Пу, ни Ме, которые в экономике соображают не больше, чем ты. И никакому Обаме не придет в голову вводить утилизационный сбор или делать пошлину в 48% от стоимости машины. Так что tcugunderov прав.
 
Камикадзе
Гость
 
[QUOTE=tcugunderov;1559943]Попробуем очень приблизительно посчитать...

Еще раз прочитал и еще раз убедился в убогости втоих мыслей и рассуждений. Скорее всего ты никогда не работал на производстве и доходы твои в сфере услуг. И еще раз но может более понятне выражусь.
Таможня ничего не производит. Она просто снимает деньги на основании тарифов. После СССР и Ельциновского периода промышленности в России практически не осталось. Есть менее 3% жирующего населения и основная масса 97% нищенствовала. Да и сейчас не особо то и зарабатывают, так как не на чем.
У нас практически на всей территории России температура меняется от +30 до -30. Кроме этого, у нас бооольшие расстояния. Мы не Голландия и на велосипеде у нас страну так просто не объедешь.
Но суть - у нас огромный спрос на все виды товаров без исключения. Летом нам нужны плавки и кондиционеры, а зимой валенки и обогреватели. У нас продолжительная осень и весна. Это очень многие понимают, в отличие от tcugunderov и их подобных балбесов. Мы очень товароемки.
Что сделал Путин и ему за это спасибо. Он ввел пошлины и начал за счет тех же иностранцев создавать производство. Что такое производство? Это я для балбесов таких как tcugunderov. Это не только станок, но и технологии и обученный персонал. Сейчас "на коленках" не создашь нормальное, конкурентоспособное производство. Ту же краску на машину без двуокиси титана не сделаешь. А "титан"самый белый только в Европе и США. Китайцы не смогли сделать технологию нормальную по "обелению" титана. Проосто обученных людей и технологии нет. И так по всему практически перечню запчастей для машины. Производство той же машины это около 1000 предприятий-смежников и уйма народу, который не вывозит деньги за границу и платит налоги.
Заградительные пошлины для нашего государства на текущий период развития это благо. Мы заставляем иностранцев делиться наработками, если они хотят сбывать у нас свои товары. Пусть эти иностранцы со своим бушным товаром засрутся. Надо поднимать уровень доходов нашего населения и тогда у нас никто не захочет покупать бушное говно, так как на новую авто не сложно будет найти денег и потом свое бушное говно будем за бесценок сбывать той же Германии.
 
Камикадзе
Гость
 
Цитата ( Anti-Kamikadze » )
Камикадзе пытается компенсировать скудость мысли бранными выражениями. "внутренний производитель" не будет производить, он будет поднимать цены - этой практике уже лет 15. Про какой экспорт идет речь? Максимум - в СНГ. Если лет 15 назад еще что-то экспортировали в Китай, сейчас абсолютно наоборот. Камикадзе, ты сильно удивишься, но ввезти машину хоть в США, хоть в Германию можно без проблем, и за несколько процентов пошлины. Тогда почему их "внутренние производители" до сих пор не умерли, а делают машины, которые "идут на экспорт"? Потому что там нет ни Пу, ни Ме, которые в экономике соображают не больше, чем ты. И никакому Обаме не придет в голову вводить утилизационный сбор или делать пошлину в 48% от стоимости машины. Так что tcugunderov прав.

Скудность мысли у тебя, так как даже ник не можешь свой придумать. И в добавок твоей убогости, засранства и незнанию добавлю:
1. Назови суммы поддржки автопроизводителей в том же США, Европе. Сколько безвоздмездно та же Германия отдает "живых" денег Фольцвагену? А сколько тому же ВАЗу за 15 лет? А в Ельциновский период сколько денег "вывели" те же олигархи(Березовский)? Сколько за 15 лет в ВАЗ вложило деньги гос-во?
2. В оборонке у нас был обученный персонал, но производство было глубоко убыточным
3. 15 лет назад у нас не было нормального производства. Все делалось на "коленках". Когда из 30 заготовок подходила одна и ту же приходилось напильником подтачивать. Но тогда з.п. была 10 долл в месяц и Китай не мог более дешевую продукцию найти даже у себя, так тогда у него не было обученного персонала. Выходил он из еще большей дыры чем мы после СССР и Ельцина. А обученный персонал тогда был только в оборонке. Если хоть немного знаний у тебя то знаешь, что тот же СССР эксплуатировал на опыт и накопленный потенциал царской империи и только после 70 лет этот потенциал исчерпался.
4. По поводу повышения цен:
По сложившейся традиции(еще с СССР) большие заводы так называемые градообразующие несут социальную ответственность за население, которое живет на его территории(административно поделили). Тот же ВАЗ обязали не сокращать работников, а оставлять на прежднем уровне или увеличивать. Кроме этого, в период Ельцина его разграбили. Это прокатывало, пока платили 10 долл в месяц. Но тот же Пу начал развивать страну и доходы населения увеличились. ВАЗ уже не мог 100 000 душ содержать. Отсюда и такое безудежное повышение цен без улучшения качества. Технологии 60-х годов так и остались. Хорошо что хоть Рено его купило и что-то вкладывает.
В отличие от тебя правительство немного думает о людях и о том, что им надо заабатывать и получать зарплату.
На ввозе тех же иномарок может ты и заработаешь, но остальное население нет.
 
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
[QUOTE=Камикадзе;1560563]
Цитата ( tcugunderov » )
Попробуем очень приблизительно посчитать...

Еще раз прочитал и еще раз убедился в убогости втоих мыслей и рассуждений. Скорее всего ты никогда не работал на производстве и доходы твои в сфере услуг. И еще раз но может более понятне выражусь.
Таможня ничего не производит. Она просто снимает деньги на основании тарифов. После СССР и Ельциновского периода промышленности в России практически не осталось. Есть менее 3% жирующего населения и основная масса 97% нищенствовала. Да и сейчас не особо то и зарабатывают, так как не на чем.
У нас практически на всей территории России температура меняется от +30 до -30. Кроме этого, у нас бооольшие расстояния. Мы не Голландия и на велосипеде у нас страну так просто не объедешь.
Но суть - у нас огромный спрос на все виды товаров без исключения. Летом нам нужны плавки и кондиционеры, а зимой валенки и обогреватели. У нас продолжительная осень и весна. Это очень многие понимают, в отличие от tcugunderov и их подобных балбесов. Мы очень товароемки.
Что сделал Путин и ему за это спасибо. Он ввел пошлины и начал за счет тех же иностранцев создавать производство. Что такое производство? Это я для балбесов таких как tcugunderov. Это не только станок, но и технологии и обученный персонал. Сейчас "на коленках" не создашь нормальное, конкурентоспособное производство. Ту же краску на машину без двуокиси титана не сделаешь. А "титан"самый белый только в Европе и США. Китайцы не смогли сделать технологию нормальную по "обелению" титана. Проосто обученных людей и технологии нет. И так по всему практически перечню запчастей для машины. Производство той же машины это около 1000 предприятий-смежников и уйма народу, который не вывозит деньги за границу и платит налоги.
Заградительные пошлины для нашего государства на текущий период развития это благо. Мы заставляем иностранцев делиться наработками, если они хотят сбывать у нас свои товары. Пусть эти иностранцы со своим бушным товаром засрутся. Надо поднимать уровень доходов нашего населения и тогда у нас никто не захочет покупать бушное говно, так как на новую авто не сложно будет найти денег и потом свое бушное говно будем за бесценок сбывать той же Германии.

Какой бред! Вопервых если уж и что нибудь поднимать так это производство. А вот как поднять уровень доходов без производства-это фантастика
вова88 вне форума  
декларантишка
Гость
 
Камикадзе:
"...сделал Путин и ему за это спасибо. Он ввел пошлины и начал за счет тех же иностранцев создавать производство.."
"Пу начал развивать страну.."
"правительство немного думает о людях и о том, что им надо заабатывать и получать зарплату.."
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot