TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудникам таможенных органов Опции темы Опции просмотра
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( 112233 » )

Я вместо армии в институте учился и потом в аспирантуре а ученных не призывают на службу. О пользе армии я умолчу. Скажу лишь одно, было бы хорошо у нас бы 75 процентов парней не пытались косить от армии.

Здесь явная недоработка законодателя, лица не прошедшие военную службу не должны назначаться на офицерские должности и получать офицерские звания на гос. Службе. И Вам как ученому должно быть это понятно
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума  
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( 112233 » )
Уважаемые лунтики. Конечно, проще всего гнобить людей из интернета, ,

Предлагаю встретиться face to face
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума  
работаю на земле
Гость
 
о зарплате

Цитата ( 112233 » )
Меня всегда умиляют глупые люди!) Я не буду спорить в теме госслужащие лучше сотрудников - это смешно, либо в том , что сотрудники таможни не являются госслужащими))). Просто это показывает печальный уровень интеллектуального развития уважаемые товарищи.

Просто преведу пример. Сотрудники таможни - правоохранительный блок , охрана итп и начальствующий состав. Охрана носит пагоны элементарно из-за их должностных обязанностей, в том числе из за того, что носят оружие. П.с. Работал в крупной организации и там на охране сидят сотрудники внутренних воиск. тогда вопрос в другом, зачем в таможне такая охрана? Ведь в той же прокуратуре, где я работал вместо охраны сидит бухающий дедушка. Извините меня, но в таможне воровать то особо нечего в отличае от прокуратуры. Правоохран блокв силу опять же своего предназначения (оперативники, дознание, ОАР)Лааднооо даю подсказку.. у каждого подразделения правоохран блока есть свой профильный закон помимо ТК ТС и ФЗ 114. аХ КСТАТЕ, Налоговики, Рспотребнадзор, приставы? Ведь там тоже погон нет а работа огого какая тяжелая (особенно у приставов). Загадка почему так? Вот вторая, к какому виду госслужбы относится служба в таможенных оргаах? Уверен ,что никто из госслужащих не имеющих высшее юр образование не ответит на этот вопрос. Вот и жуйте в нарядах свои ДТшки. И не хер" бросать тень на честных Офицеров таможни.Красиво сказал)))

Для начала почитайте Конституцию РФ. И я думаю на все найдете ответ, а если нет, то мне Вас жаль и таких спорщиков тупорылых гнать с госслужбы поганной метлой.
Да и п.с. рассадник коррупции находится именно среди "госслужащ, тех кто сидит на постахх"

Хочу ответить на вышеуказанный бред сивой кобылы. Работаю в таможне 20 лет-госслужащий.Штаны не протираю-хожу в смены в том числе по ночам.Естественно ночью не сплю на стульях-работы однако много.Да есть кто хапает и кто не хапает-и они есть и среди погонников и среди госслужащих.Про юридическое образовани не секрет-покупается как и все в нашей раше.Но мозгов это прибавляет далеко не всем обладателям данного образования.Насчет оружия-охранники торговых центров почему то тоже с оружием но звания майоров и полковников почему то им не присваивают.Насчет правоохранителей-я например обнаруживаю адм.правонарушения на границе ОАРы их расследуют и передают в суды.А почему у нас должна быть разная зарплата и выход на пенсию? Нет смысла здесь спорить кто больше просиживает штаны-погонники или госы-есть такие счастливые люди с обеих сторон.Самая крутая работа в центральных таможнях-там осуществляется тамженный контроль чайников и микроволновых печей-в смысле пожрать и попить чай.Итог-считаю просто тупостью разделить одну службу столь разительно и по статусу и по зарплате.Повышайте зарплату-боритесь с хапугами-у вас для этого есть все условия-сократите при этом бездельников которых хватает-мы нормальные таможенники это только приветствуем.Но делить людей которые несут оду и ту же службу-ГЛУПО.Понимаю что мое обращение ни к чему не приведет-пока у власти безмоглые двоешники.Но наболело...
 
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Удачи Вам коллега
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума  
Flame13
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Внутриведомственный срач в таможне начался. Что и требовалось доказать. Претензии ФГСов и защитная реакция сотрудников (имею ввиду прежде всего правоохрану, а не звездатых дармоедов). А ведь раньше люди просто делали одно общее дело и нормально друг к другу относились. Вот, честно, теперь нет никакого желания помогать делать АППГ тому же ОАРу, хотя по-человечески к парням никаких претензий. "Какая зарплата-такая работа".
Flame13 вне форума  
Гость из СССР
Гость
 
Разделяй и властвуй. Последствия сталинского прошлого, когда все друг на друга стучали, ради собственного "куска мяса". О бардаке всеобщего недоверия, а порой и вражды, порядочные люди, бывшие прекрасными спецами, говорили ещё в начале 2000-х, когда готовились проекты разделения таможенников на сотрудников, ФГГС-ников и работников. Но жаждовавшие власти и больших денег к иным мыслям не прислушивались, а слишком ретивых выдворяли из системы. Разделили людей в таможнях, разделили людей в системе ФТС (т/п - таможня - РТУ - ОТ - аппарат ФТС), разделили людей в оперативных таможнях. И везде насадили своих прихлебателей, обеспечивающих двойные стандарты. И никакой ответственности управленческого звена во всех уровнях, так как "рука руку моет". Даже в самой молодой службе в ФТС России,кинологической, посеяли всю низость человеческой души, когда кинологов таможен перевели в ФГГСники, а в оперативных таможнях, работающих без собак, оставили сотрудниками.
В одной из оперативных таможен, назначенный руководитель, субъект СИСТЕМЫ, внедрял принцип: людьми являются только "оперативники" и только они достойны премий, досрочных званий и "монаршего" благоволения и прикрытия (и то, если пляшешь под дудочку этого "монарха"). Все остальные - никто. Штаты подразделений минимизировать и приглашать "обслугу" со стороны. К чему же это привело - все знают, Юг России в итоговых отчётах даже не упоминается.
И эта разруха, как в басне И. Крылова "Лебедь, рак и шука", будет до тех пор, пока не изменится кадровая политика (важны не протекция и родственные связи, а профессионализм и нравственность человека) и не ликвидируется СИСТЕМА ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ (перед законом все равны).
Пример Германии - государственный чиновник подала в отставку из-за плагиата в дипломной работе. У нас же ......
 
Old garry
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[Я вместо армии в институте учился и потом в аспирантуре а ученных не призывают на службу. О пользе армии я умолчу. Скажу лишь одно, было бы хорошо у нас бы 75 процентов парней не пытались косить от армии.[/QUOTE]
Если б ты ученый от армии не откосил в институте и аспирантуре...., то возможно мозги там бы тебе вправили, но увы очень не повезло таможенным огранам.
Последний раз редактировалось Old garry; 10.02.2013 в 10:36..
Old garry вне форума  
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
На самом деле показательная вещь в таможенных органах да и наверное в других что вот такие вот дубы как 112233 пришли на службу, в мое время они тоже были но их было гораздо меньше чем сейчас и сидели они тихо тихо под плинтусом как тараканы. А сейчас когда многие лучшие люди ушли они видимо по вылезали и расплодились. Поэтому пока все это племя будет там сидеть ничего хорошего нас не ждет поскольку ничего полезного, грамотного и хорошего они создать не могут, руки у них заточённы только на разрушение и безделье. Вот как то так.
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума  
Антон Сергеевич
Гость
 
Смех

Цитата ( вова88 » )
На самом деле показательная вещь в таможенных органах да и наверное в других что вот такие вот дубы как 112233 пришли на службу, в мое время они тоже были но их было гораздо меньше чем сейчас и сидели они тихо тихо под плинтусом как тараканы. А сейчас когда многие лучшие люди ушли они видимо по вылезали и расплодились. Поэтому пока все это племя будет там сидеть ничего хорошего нас не ждет поскольку ничего полезного, грамотного и хорошего они создать не могут, руки у них заточённы только на разрушение и безделье. Вот как то так.

Извините, но выглядит как крик неудачника.
 
Валькирия
Гость
 
:)

Цитата ( работаю на земле » )
Хочу ответить на вышеуказанный бред сивой кобылы. Работаю в таможне 20 лет-госслужащий.Штаны не протираю-хожу в смены в том числе по ночам.Естественно ночью не сплю на стульях-работы однако много.Да есть кто хапает и кто не хапает-и они есть и среди погонников и среди госслужащих.Про юридическое образовани не секрет-покупается как и все в нашей раше.Но мозгов это прибавляет далеко не всем обладателям данного образования.Насчет оружия-охранники торговых центров почему то тоже с оружием но звания майоров и полковников почему то им не присваивают.Насчет правоохранителей-я например обнаруживаю адм.правонарушения на границе ОАРы их расследуют и передают в суды.А почему у нас должна быть разная зарплата и выход на пенсию? Нет смысла здесь спорить кто больше просиживает штаны-погонники или госы-есть такие счастливые люди с обеих сторон.Самая крутая работа в центральных таможнях-там осуществляется тамженный контроль чайников и микроволновых печей-в смысле пожрать и попить чай.Итог-считаю просто тупостью разделить одну службу столь разительно и по статусу и по зарплате.Повышайте зарплату-боритесь с хапугами-у вас для этого есть все условия-сократите при этом бездельников которых хватает-мы нормальные таможенники это только приветствуем.Но делить людей которые несут оду и ту же службу-ГЛУПО.Понимаю что мое обращение ни к чему не приведет-пока у власти безмоглые двоешники.Но наболело...

Охранник это лицинзионный видл деятельности, причем тут госслужба??? Правильно все человек расписал. Однако инспекторов на постах я бы в погоны одела)
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot