TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений? Опции темы Опции просмотра
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Крайчук » )
По пункту 4 " компетенция которых ограничивается отдельными правомочиями для выполнения некоторых функций, возложенных на таможенные органы, либо для совершения таможенных операций в отношении определенных видов товаров" - тогда объясните, почему у вас вналичии не только экспертиза но и закупка оборудования, наличие собственной ручной бухгалтерии и отдела кадров, собственного ручного правового и материально-технического отделов?

Поверьте, лично у меня в наличии всего перечисленного нет. Далек я от этого во временном и пространственном отношении. Но, в принципе, всему Вами отмеченному можно привести подробное объяснение, а можно ограничиться словами: "все это находится в системной связи с иными положениями Закона о таможенном регулировании, Таможенного кодекса Таможенного Союза, иных законодательных актов РФ И ТС", и это будет правильно - но я не могу понять, а чем Вас лично тревожит наличие этих подразделений у ЦЭКТУ? Этими пунктами в Положении ущемлены Ваши права как физического или юридического лица? Нанесен материальный ущерб? Созданы препятствия для осуществления коммерческой деятельности? Если нет, то ни у Вас, ни у меня нет никаких оснований обжаловать это Положение в судебном порядке. С точки зрения общественных отношений конфликт между ЦЭКТУ и нами абсурден. С таможенным экспертом еще как возможен, а вот с органом - нет. Еще того не хватало - заботиться, правильно ли у них работает отдел кадров. Я ответил?

Цитата ( Крайчук » )
по пункту 5 "Региональные таможенные управления, таможни и таможенные посты действуют на основании общих или индивидуальных положений",- где есть слово про специализированные таможенные органы?

См. выше про системную связь. Чуть-чуть задуматься - и получится.Например:
Региональные таможенные управления (РТУ) являются таможенными органами .
Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, вправе создавать специализированные таможенные органы, следовательно, вправе создать Специализированное РТУ( СРТУ).
СРТУ это РТУ, так как это не таможня и не таможенный пост, а других таможенных органов нет (ну не ФТС же это в конце концов?)
РТУ действуют на основании общих или индивидуальных положений, а СРТУ (смелая гипотеза!) действует на основании индивидуального положения (потому что специализированное!)
СРТУ не может не быть юридическим лицом. Потому, что только таможенные посты могут не обладать статусом юридического лица.
Где-то так.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot