TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Международный транзит с российским получателем возможен? Опции темы Опции просмотра
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Brock » )
Ну, например, в Шушарах

Закрывать таможенный склад придется реэкспортом, увы, без него не обойтись. В качестве обоснования - Ваш контракт с литовцами, т.е. никаких разрешений от первоначального продавца не нужно. И почему месяц ожидания? Товар-то уже на таможенном складе.

Реэкспорт пугает. Во-первых, 100% досмотр. А у нас огромная номенклатура мелких деталей (бывает и 2000 позиций в инвойсе). Во-вторых, при досмотре постоянно что-то пропадает (сверхсильные магнитики так просто почти каждый раз -- очень любят таможенники к рукам прибрать). Часть деталей хрупкая, их надо аккуратно доставать и аккуратно назад укладывать. Ну какому инспектору это нужно? На практике очень трудно избежать и воровства, и поломки. А цена таких "нюансов" высока -- зачастую отсутствие одной детальки влечёт за собой бессмысленность ещё сотни + невозможность ремонта или апгрейда крупного станка стоимостью в миллион долларов. Да и пустит ли Себ-восток чужой груз?

Скажите, а всё-таки вариант с международным транзитом невозможен? Я никогда ничего не возил транзитом через Россию. Но кто-то же возит, как-то это работает. Вопрос конкретный: предположим, наш русский получатель откроет представительство в Литве, снимет там склад, встанет на налоговый учёт. После этого мы сможем заявлять в порту Балтики транзит до какого-нибудь поста на российско-латышской автомобильной границе, класть товар в грузовик и везти его в Литву? Чему это противоречит?
Последний раз редактировалось Сергей Пчела; 05.05.2012 в 13:19..
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot