TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : ЗАПРЕТ НА ОФОРМЛЕНИЕ ТУРЕЦКИХ ТОВАРОВ Опции темы Опции просмотра
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,195
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,008/815
Цитата ( UT » )
А касательно "знаний законодательства": в мою бытность экспедитором - при совершенно идентичной сделке и цене и товаре и одинаковом пакете документов КАКИЕ-ТО (ЧЬИ-ТО?) машины РЕГУЛЯРНО выпускались "с колёс", а какие-то - так же регулярно писали просьбы о продлении сроков оформления ГДТ. И то и другое "по закону". А теперь может быть расскажете мне ПОЧЕМУ ТАК ... и кто и какие цели преследовал таковой "политикой"?

А Вы никогда не слышали про товары прикрытия? Вы не слышали, как караванами оформлялась электроника чугунными ваннами? При том, что чугунные ванны, как товар прикрытия, были при совершенно идентичной сделке, и цене, и заявленном товаре и одинаковом пакете документов, что и при честном ввозе именно чугунных ванн.
Вы не слышали, что на ММР влияет не только сам товар, но и признаки "фирмы-однодневки"?
Поэтому и подходы к оформлению одного и того же заявленного товара могут быть разными.

Цитата ( UT » )
Знаний таможенного законодательства у меня разумно достаточно для того, чтобы понимать, что если на уровне начальника ТП будет поставлена задача "не выпускать" - то возможности для реализации такой задачи в рамках закона НАЙДУТСЯ. Осталось узнать КТО, и главное ЗАЧЕМ перед ним ставит такую задачу.

Знаете, какие ключевые слова в этой части Вашего сообщения? Эти:"возможности для реализации такой задачи в рамках закона НАЙДУТСЯ". И все. Решение и возможности законны. Остальные вопросы и ответы несущественны. Не дают вообще никакого профита.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot