|
|
|
|
||||||
| Тема : Дом. Сад. Огород. | Опции темы | Опции просмотра |
|
Эксперт
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
16.06.2026, 18:21
#11
У нас уже больше 3 лет идет война в поселке между УК (управляющей компанией) и ТСН.
Лет 5 назад высянилось,что у нас перестали косить траву в общих местах,заниматься ремонтом коммуникаций ( вода,канализация и электросети) потому, что на наши взносы строится под Серпуховым поселок,которые готовят вести в эксплуатацию. Когда подали заявление в прокуратуру,нам сказали,что таких случаев по стране десятки тысяч.Законодательство в части СНТ несовершенно,организовывайте ТСН и боритесь. Мы так и сделали) Большинством голосов создали ТСН, выбрали председателя. Что удалось сделать за 3 года? Заасфальтировали кольцевую дорогу в поселке, отремонтировали коммуникации. У нас и раньше были дороги асфальтовые, но все требует ремонта. Взносы стали платить ТСН ,Ук объявлена банкротом ( не нами, они задолжали Мосэнерго 8,5 млн) и коммуникации выставлены на торги. Мы сбросились и выиграли торги. Перевели СНТ в деревню,чем снизили тарифы на электроэнергию. Идет уборка территорий,сделали аккуратнейшую площадку для сбора мусора, вся в розочках)) Бывшая УК поняв,что потеряла поселок начала судится с нами по каждому поводу. Покос травы общих территорий мешает пчелам ( не шутка,официальный суд был), торги прошли с нарушением, налоговая у нас днюет и ночует, неправильно ведутся подсчеты голосов. Пока все суды бывшая УК проигрывает,но я это к чему? Сейчас такая большая застройка идет ,продаются все свободные земли, у нас дорогу,съезд с Симферопольского шоссе, стали расширять до 4 полос, невозможно в выходные выехать в Москву. Неужели так сложно принять понятные законы? Юрист,которая бесплатно отстаивает нас в судах,она живет в нашем поселке,говорит, что ее опыт настолько востребован сейчас,что она многих консультирует, поселки живут по каким-то придуманным законам и только в судах что-то проясняется, но для каждого конкретного случая. У нас 366 домов ,взносы за мои 7 соток в месяц составляют 4970,00руб В общем очень медленно идет к тому,что станем владельцами поселка. |
|
Последний раз редактировалось амели; 16.06.2026 в 18:28..
|
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
|