TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : И опять про предварительное декларирование Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,718
Благодарности:
отдано: 166
получено: 3,959/3,133
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Бывает и такая проблема, но не к этой теме. Вагоны разбегаются и не только по причине перегрузки. Имел случаи, когда и при транспортировке по РФ вагоны "разбегались" (а ПРД была одна подана, засада...).
Короче, не вижу причин в ОФИЦИАЛЬНОМ отказе в приёме ПРД ГТД с одним РЕАЛЬНЫМ (на тот момент) номером вагона.
Конечно, советы про недогруз, поиск хороших экспедиторов и пр. дельные, но если автор ветки просит мнения про груз в пути, когда что-либо менять маловероятно, то предложенное мной решение кажется вероятным и незатратным.

И я то же не вижу. Если есть реальный транспортный документ, то подать можно и принять должны ( таможне ни о чем говорить нет нужды ). По приходу по письму можно внести изменения.Но вот если вагоны разбегуться, то по приходу первого выпустить товар нельзя, а необходимо будет его направить на СВХ до прихода второго и только затем выпускать. но это в любом случае быстрее.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot