TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ! Любое обсуждение - ЗАПРЕЩЕНО. Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
24.08.10
Письмо ЦТУ 66-11/19617 от 12.08.10
О применении 624 меры по минимизации профиля риска



В соответствии с разделом 5 приказа ФТС России от 11.01.2008 N 11 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при подготовке и рассмотрении проектов профилей рисков, применении профилей рисков при таможенном контроле, их актуализации и отмене" таможнями региона деятельности Управления направляются в соответствующие структурные подразделения Управления и ФТС России предложения об актуализации стоимостных профилей риска в части применения прямой меры по минимизации рисков "624" - направление копий (оригиналов) ГТД и прилагаемых к ним документов в структурное подразделение таможни не позднее 2 дней после выпуска товаров - для проведения последующего таможенного контроля (далее - Мера).
Настоящим информирую, что на основании проведенного анализа применения Меры в регионе деятельности Управления в ГУФТДиТР ФТС России письмом Управления от 22.06.2010 N 66-10/15432 направлено предложение рассмотреть вопрос о возможности применения Меры или введения новой прямой меры по минимизации риска, срабатывание которой будет осуществляться по следующим критериям:
с помощью генератора случайных чисел;
при первой постановке по внешнеторговому контракту;
при изменении ассортимента ввозимых товаров или снижении уровня их стоимости.
При получении Управлением результатов рассмотрения предложений о применении Меры из ГУФТДиТР ФТС России информация будет доведена до таможен.

Заместитель начальника Управления - начальник службы федеральных таможенных доходов майор таможенной службы
П.А. Стрельников
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot