TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы Опции просмотра
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( autouser » )
Уважаемые вспомнил пароль, ПАРТНЕР ЦЕНТР, show-cars и представители других заинтересованных сертификационных компаний, органов, и т.д., вы не могли бы все вместе как-нибудь собраться за круглым столом и выработать разумный (не фантастический, ввиде испытаний за 10 000 Евро) порядок конкретных (не абстрактных, состоящих из общих слов и ссылок) действий, который бы удовлетворил все стороны и гарантировал бы 100% получение ПТС после переоборудования, так, чтобы ни у ВНИИНМАШ, ни у таможни не возникло вопросов после дооборудования, и пошагово в предельно простой форме, донести это до потенциальных потребителей, например так:

- Дооборудование производится в компаниях А, Б и С
- Cертификат после переоборудования выдают компании Е, И, Х
- Cписок Таможенных постов, у которых не возникнет вопросов, т.к. заранее согласовано с ВНИИНМАШ что все, что сделано компаниями А, Б, С, Е, И, Х - правильно и не подлeжит сомнению.

А то ведь честное слово, нам всем, желающим приобрeсти авто в РБ исходя из своих финансовых возможностей, как будто делать больше нечего, как целыми днями читать эти увлекательные романы про приключения автомобилей из РБ в России, чтобы понять как-же быть и что делать, вместо того чтобы заниматься непосредственно своей работой.

PS: ...мечты, мечты


это утопия

Абсолютная фантасмагория, ибо в нашей стране такой ситуации быть не может, т.к. каждый делает деньги на своей стадии работы...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Center-cert » )
Абсолютная фантасмагория, ибо в нашей стране такой ситуации быть не может

Так это-ж все риторические вопросы Ответ и так очевиден Работают только "альтернативные" варианты, т.к. никто не заинтересован в нормальной организации процесса. Зато организовать борьбу с "альтернативными" вариантами получается очень быстро, вместо того чтобы создать все "правильные" условия, чтобы к "альтернативным" вариантам и не приходилось прибегать.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
ЕВРОСТАНДАРТ
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( autouser » )
никто не заинтересован в нормальной организации процесса. Зато организовать борьбу с "альтернативными" вариантами получается очень быстро, вместо того чтобы создать все "правильные" условия, чтобы к "альтернативным" вариантам и не приходилось прибегать.

Заинтересованы только люди-конечные потребители, которым не хочется ездить на ТАЗах, а на нормальных, комфортных автомобилях, хоть и не новых.
ЕВРОСТАНДАРТ вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( ЕВРОСТАНДАРТ » )
а на нормальных, комфортных автомобилях, хоть и не новых.

И необязательно ехать в РБ,машины в РФ с 2005 года в бюджетном ценовом диапазоне на вторичном рынке дешевле чем в РБ,диллерских по пробегу в 50тык и эксплуатации в 2года,ну а кому хочется 90годов,то тут все проблемы и начинаются,знали на что шли,законы у нас никто не любит испонять,менталитетИ ТАЗы здесь не в тему!!!
Последний раз редактировалось горедан; 13.07.2011 в 09:51..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
aleksa-skvorcova
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем привет! Нужен совет. Мне сообщили, что таможня больше не будет выдавать птс автомобилям 1990-2000 гг. даже если есть сертификат Евро - 4 и реальное переоборудование.
Я уже вчера создала тему на форуме, спасибо тем, кто ответил. Но я в таком замешательстве, не знаю как быть. Ждать официальный отказ или продавать авто. Изменится ли эта ситуация когда-нибудь? В общем жаль машинку до ужаса...и себя тоже
aleksa-skvorcova вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( aleksa-skvorcova » )
Всем привет! Нужен совет. Мне сообщили, что таможня больше не будет выдавать птс автомобилям 1990-2000 гг. даже если есть сертификат Евро - 4 и реальное переоборудование.
Я уже вчера создала тему на форуме, спасибо тем, кто ответил. Но я в таком замешательстве, не знаю как быть. Ждать официальный отказ или продавать авто. Изменится ли эта ситуация когда-нибудь? В общем жаль машинку до ужаса...и себя тоже

Не ждать отказ, забрать заявление, не дожидаясь попадания в базу отказников и обратиться за помощью. Реальное переоборудование тоже вызывает сомнение. Уже здесь несколько дней группа товарищей пытается донести до населения: не оборудование важно в Нашей стране, а доказанное следствие проведенных работ, т.е. испытания, выхлоп и т.п. Все детали строго в личку.

P.S. А есть кому продать авто без птс?
A priori вне форума   Ответить с цитированием
Andlipat
Постоялец
 
Аватар для Andlipat
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( A priori » )
Нне оборудование важно в Нашей стране, а доказанное следствие проведенных работ, т.е. испытания, выхлоп и т.п. Все детали строго в личку.

Вы опять смуту наводите? Позвоните на таможню для начала и узнайте нужно переоборудование или нет, на форуме можно что угодно обсуждать, я эту тему мониторю ежедневно. Сегодня опять звонил в ЦАТ, ничего не изменилось, только с реальным переоборудованием, возможно, дадут ПТС - это дословно, что мне сказали.
Последний раз редактировалось Andlipat; 13.07.2011 в 10:44..
Andlipat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot