TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы Опции просмотра
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( gibe » )
Когда кажется обычно говорят креститься надо

Ещё раз разобъясняю ситуацию... прошу читать внимательно и вдумчиво

Таможенный Кодекс Таможенного Союза:

Статья 352. Общие положения о перемещении товаров для личного пользования

1. Товары для личного пользования перемещаются через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с порядком, установленным таможенным законодательством таможенного союза.
2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.


Вот это запомните раз и навсегда - таможенное законодательство не запрещает физическому лицу для личных нужд ввозить автомобиль хоть ЕВРО-0!!!!!

Таким образом весь Ваш плач Ярославны и посыпание головы пеплом с причитаниями "ай как нехорошо то законы нарушать" не имеют под собой никаких оснований.

Что же делает наше лядское правительство? В первой половине 90-х оно выпустило постановление о некоей бумажке,которую мы все с Вами прекрасно знаем - ПТС. В юридическом смысле данная бумажка есть ничто, это некий формуляр, в котором записаны данные Вашей машины и ставятся отметки о постановке её на учёт, он не является регистрационным документом, так как Адм регламент ГИБДД прямо указывает, что регистрационным документом является свидетельство о регистрации. ПТС не является и документом, подтверждающим право собственности на ТС, так как не предусмотрен ГК РФ. ПТС не является и документом, подтверждающим соответствии ТС требованиям безопасности, так как не предусмотрен техническим регламентом.ПТС это ничто!!!!!! Но без этого ничто Вам не поставят машину на учёт, опять таки же на основании вышеуказанного постановления правительства
И вот, не имея законных способов запретить ввоз б\ушных машин, наши жулики из властных кабинетов и придумали это ничто Вам не выдавать без предоставления сертификата.... ещё раз повторю - не имея законных оснований требовать с физлица, ввозящего автомобиль в РФ для личных нужд соблюдения требований техрегламентов, эти ляди придумали вот такую загогулину
Так что расслабьтесь, своими сертификатами Вы обходите просто напросто запрет незаконно установленный властями.... право собственности по Конституции может быть ограничено только федеральным законом, запрет же на выдачу ПТС содержится в совместном Приказе, утверждённом всего лишь тремя министериями... так что в ситуации, когда нагло, бесцеремонно, грубо попирается Ваши конституционные право собственности убиваться по поводу способа получения Вами незаконного сертификалия - по меньшей мере глупо, более того нигде законный способ полученияданной сертификалии и не прописан, Вы обратились, написали заявление, предоставили документы, которые от Вас потребовали сотрудники аккредитованной организации...Вы что ли ей аккредитацию выдавали? Аккредитаццию за бабло ей выдали как раз те ведомства, сотрудники которых тут с пеной у рта орут про соблюдение государственных интересов?

Простите, но вы не юрист, Вы жулик и провокатор.
Ни какого отношения перемещение товара внутри Таможенного союза к таможенному законодательству Таможенного союза НЕ ИМЕЕТ!!!
Вы абсолютно не владеете юридическими нормами и законодательством.
К примеру, только из последнего вашего потока сознания: запрет же на выдачу ПТС содержится в совместном Приказе, утверждённом всего лишь тремя министериями... В министерствах ни чего не утверждали, приказ был проанализирован на законность в минюсте и им зарегистрирован.Юристы так не говорят и обычно, точны в формулировках, определениях, орфографически грамотны. Но все это не про вас.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot