TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Таможенная экспертиза Опции темы Опции просмотра
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
блин, тяжело башку переключать между двумя законодательствами с различной терминологией, сленгом и вашим пониманием - кто есть кто.
Давайте определимся, Вы - декларант. Вы подаете декларации за своей печатью, но делает их вам третье лицо. Которое никакого отношения не имеет ни к вам, ни к ДТ, ни к товару. Как вы с ним договаривались - ваши трудности, но:
1. декларант - это Вы, а не тот, кто пальцами набивает ДТ
2. если Вы декларант и в 54 гр. указаны Вы - какое отношение имеет тот, кто вам набивал ДТ (назовем его серый брокер aka серый представитель по-новому)? Как он участвовал в досмотре? Вы ему доверенность выписывали? Или он каким-то образом у вас в штате?
3. при отборе проб кто участвовал? О досмотре и отборе проб кого и каким образом уведомлял таможенный пост? Вы какие-то сообщения получали от поста? Вам выпуск под обеспечение предлагали?

:-)
Да путаница с терминологией присутсвует
1) Я - декларант и указан в гр. 54
2) Таможенный представитель работает по доверенности, чтобы я не ездил на каждый осмотр/досмотр
3) В отборе проб участвовал представитель по доверенности. От поста я никаких сообщений не получал, говорю о досмотре со слов представителя
4) Выпуск под обеспечение официально не предлагали (кроме той ситуации, когда я подписал какие то бумаги, по указке представителя). Тут предположили, что это был отказ от обеспечения. Или отзыв декларации. Представитель сказала, что надо отозвать, так как иначе будет возбуждено АП и штраф 50% от суммы пошлины.

С представителем у нас договор об экспедирровании грузов по Питеру и помощи (или консультировании) при набивании ДТ. Ну а фактически - набивает все представитель, тетенька, я даю коды просто, так как знаю их, а если не знаю, то подбираю и согласовываю.
И еще от них есть мальчик, который таскает документы на таможню в Пулково и всякие рутинные вопросы решает, в тч и присутствует по доверенности при досмотре/осмотре
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot