TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Нотификация на монитор с процессором Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,532
Благодарности:
отдано: 165
получено: 3,905/3,098
Цитата ( IM-EX » )
ИМХО в п. 1 приложения 9 это четко говорит "1. Настоящее Положение определяет порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - ввоз, Союз) и вывоза с таможенной территории Союза (далее - вывоз) шифровальных (криптографических) средств и товаров, содержащих такие средства, включенных в раздел 2.19 единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, предусмотренного Протоколом о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее соответственно - шифровальные (криптографические) средства, единый перечень)."

Я уже писал, что КТС и ЕЭК необоснованно применяют это термин без нужды. Потому что если читать наименование Соглашения, решения КТС, то получается, что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАПРЕТЫ ( РАЗДЕЛ 1 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ) И ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ( РАЗДЕЛ 2 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ) ЭТО НЕТАРИФНЫЕ МЕРЫ.
Если ВЫ так считаете, то напишите ( скажите ) пример любого ограничения из Единого перечня который является нетарифной мерой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 17.05.2017 в 14:20..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot