TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Что творится с DHL и что с этим делать? Опции темы Опции просмотра
PALEIR
Завсегдатай
 
Аватар для PALEIR
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dimson100000 » )
неужели не понятно, что вся эта ситуация связана именно с таможней а не с экспресс-перевозчиками!! Таможенный орган требует в последнее время заключения брокерского договора с получателем даже на назкостоимостные грузы (до 5000руб), а это очень сильно услажняет упрощенное оформление и увеличивает сроки. Перевозчики встретятся с ФТС в пятницу и попытаются уладить ситуацию. Проблемы с оформлением возникают у всех экспресс-перевозчиков, и не стоит гнать на кого-то конкретного!! Думаете кому-то нужно было специально приостанавливать импорт в МО низкостоимостных грузов и терять миллионы прибыли? Если это было сделано, значит действительно есть проблемы, и проблемы не внутреннего характера. Вообще, зная таможню изнутри, проработав там. Таможня сначала что-то делает (например дает распоряжение), а потом думает. А хотя должна наоборот: прежде чем что-то сделать - хорошо подумать.

Никто даже не думает винить ЛЮДЕЙ, мне не нравится система и посыл к подписанию документа, по которому у меня возникают обязанности по оплате чего бы там ни было. И если таможня сначала делает, потом думает, то почему ДХЛ перекладывает это на меня.

В защиту ДХЛ могу, конечно, сказать, что ранее проблем не было. Но ценник конский, откуда, собственно, и вытекает непонимание - почему я должен это подписывать?! Им уже ЗАПЛАТИЛИ.
__________________

Всё относительно...
Относите!
PALEIR вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot