TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : получение разрешения на режим переработка Опции темы Опции просмотра
Olga119
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
И еще один вопрос. По переработке. После монтажа маркировка на некоторых детялях остается видной, а на тех, что внутри - нет (их и самих-то не видно). Каким образом можно будет идентифицировать при вывозе те детали, что внутри? Описания, инструкция по монтажу, фотографии поэтапной сборки подойдут?
Olga119 вне форума   Ответить с цитированием
SES_22
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 65
получено: 23/19
Цитата ( Olga119 » )
И еще один вопрос. По переработке. После монтажа маркировка на некоторых детялях остается видной, а на тех, что внутри - нет (их и самих-то не видно). Каким образом можно будет идентифицировать при вывозе те детали, что внутри? Описания, инструкция по монтажу, фотографии поэтапной сборки подойдут?

Акт ТПП Вам однозначно не нужен, т.к. нормативно при определении нормы выхода Вы руководствуетесь ст. 178 ТК РФ - где четко регламентируется определять нормы выхода заявителем по согласованию с таможенным органом (я не беру исключение п.3 этой же статьи, там нескока частный характер имеет место быть).
Что касаемо вопросов идентификации, то и здесь Ваши возможности безграничны и подвластны Вашей фантазии, но могут быть ограничены лишь субъективным взглядом должностного лица отдела таможенных режимов.
ст. 175 содержит достаточно примеров для выбора того или иного способа.
Не берусь даже представить, если бы в переработке было отказано на том лишь основании, что при вывозе не будет дентифицирован какой-либо элемент в готовом продукте. Что бы тогда было с авиастроением или судостроением.
К примеру, с ноля собранный из комплектующих кораблик - явно содержит в себе такие деталюшки, которые при поверхностном осмотре не могут быть обнаружены в ходе досмотра.... но мы же вывозим такие товары...)))
В Вашем конкретном случае представляйте чертежи, схемы, тех описания установки и сборки комплектуующих и правда будет за Вами....
на крайний случай - организуйте таможенный контроль в сборочном цехе - пусть инспектор ОТД находиться во время сборки у станка и фиксирует все на пергаменте ...))) на практике это редкость, но бывают и такие случаи...)))
SES_22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot