TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы Опции просмотра
ama55
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Запрос здесь не поможет.
Во-первых, ответ действительно не будет являться правоустанавливающим документом. Тем более, право у нас не прецедентное. Даже в случае судебного решения положительный результат не является гарантией для остальных.
Во-вторых, это будет мнение. Подчеркну, мнение, и не более, конкретного чиновника. Оно будет основываться на текущих приказах, письмах и прочих подзаконных актах, а то и устных распоряжениях, любое из которых могут отменить в любой момент. И сколько времени данный ответ сохранит свою актуальность?
В-третьих, срок ответа - месяц. Но реально его вообще можно не дождаться или дождаться ответа не по существу, тогда придётся повторно писать в вышестоящую организацию, оттуда письмо "спустят" вниз и ждать придётся по второму кругу.
Так что, ИМХО, правильный вариант - "разведка боем", получение ПТС на уже ввезённые авто, либо на таможне, либо через суд. И чем больше таких процессов, тем лучше.
ama55 вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot