TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Обеспечение иска об отмене решения о классификации Опции темы Опции просмотра
один дома
Гость
 
Цитата ( уууххх » )
товарищи давайте не будем путаться.
в соответствии с положениями ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

в нашем случае по делу проводилось административное расследование. Соответственно именно зам. начальника по правоохранительной деятельности Тверской таможни (или сам начальник) (если я не ошибаюсь Тверская таможня возбудило дело об АП)будет рассматривать настоящее дело об АП.

Но если бы должностные лица Тверской таможни выявили (в ходе таможенной проверки) факт совершения административного правонарушения (например, недостоверное декларирование (ч.2 ст. 16.2 КоАП РФ, совершенного при таможенном оформлении в зоне деятельнсоти например Владимирской таможни, и при непроведении административного расследования (по факту обнаружения составлялся протокол об административном правонарушении) материалы дела подлежали передачи во Владимирскую таможню для рассмотрения по существу.

а вот коллега каково ваше мнение - в коап рф речь идет везде о месте жительства. разве можно просить юр.лицу (не берем адм.рассл. пока) перенести "по месту его жительства"??? все таки это только к физ.лицам относится.
  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot