TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как определить код ТН ВЭД, если брокеры предлагают разные? Опции темы
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Во! Слушайте Димона. Резюмировал замечательно.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Производителю (поставщику) необходимо лишь указать наличие слоев в пленке с кратким описанием функционального назначения каждого из оных.

На такой пленке этих слоев уже физически нет, а чтобы узнать были ли они, надо знать по какой технологии её сделали (т.е. какая линия стоит у производителя). А смысл??
Вопрос производителю "а пленка ваша - это случайно не слоистый пластик?" вызовет примерно такую же реакцию, если у производителя авто спросить: "а машина ваша - случайно не самолет ?? ведь это все-таки транспорт, и у нее есть мотор, колеса, руль, сиденья и проч."
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( 3plp » )
На такой пленке этих слоев уже физически нет, а чтобы узнать были ли они, надо знать по какой технологии её сделали (т.е. какая линия стоит у производителя). А смысл??
Вопрос производителю "а пленка ваша - это случайно не слоистый пластик?" вызовет примерно такую же реакцию, если у производителя авто спросить: "а машина ваша - случайно не самолет ?? ведь это все-таки транспорт, и у нее есть мотор, колеса, руль, сиденья и проч."

На пленке из трех спеченных слоев нет структуры? оппаньки..Только ты производителю так не скажи.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( Декларант1 » )
На пленке из трех спеченных слоев нет структуры? оппаньки..Только ты производителю так не скажи.

Споритьнебуду. В теме с 2001 года, для себя все это возили, сам был на таких фабриках в Корее, хотели в России производство открывать, но тупо продавать нефть пока все еще выгоднее
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,806/12,994
Цитата ( Декларант1 » )
На пленке из трех спеченных слоев нет структуры? оппаньки..Только ты производителю так не скажи.

Не, ну, если, конечно, после спекания всех слоёв они "перемешались" на молекулярном уровне... Тока это уже не "спекание", а "переплавка" получается... Ну, "я так думаю"(с)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ZaR
Гость
 
Аватар для ZaR
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( 3plp » )
Споритьнебуду. В теме с 2001 года, для себя все это возили, сам был на таких фабриках в Корее, хотели в России производство открывать, но тупо продавать нефть пока все еще выгоднее

На какой именно корейской фабрике были? )))
ZaR вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( ZaR » )
На какой именно корейской фабрике были? )))

2 по слоистым пластикам и 2 по ПВХ:
Мелатон, Юшин, ПВХ названий уже не помню, но если надо найду :_))
Мы больше слоистыми интересовались..
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,348
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( 3plp » )
Споритьнебуду. В теме с 2001 года, для себя все это возили, сам был на таких фабриках в Корее, хотели в России производство открывать, но тупо продавать нефть пока все еще выгоднее


__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Вы всё спорите??? (я уж "откомандироваться" успела)
Ну прочитайте же внимательно пояснения!!! (они-всё-таки "вспомогательный материал" для классификации) Слои материала, сделанные из того же самого "основного материала" (условно говоря)-пусть даже разных модификаций, не делают материал "слоистым" для 3921... Так же как "армирование" слоем из такого же "основного" материала (например-как упоминается в "Пояснениях"-вакуумное осаждение металла)
("надергала" из пояснений к ТН ВЭД СНГс сайта ФТС -вот отсюда- http://www.customs.ru/ru/ved_info/tnvedsng/ Почему-то не нашла нигде пояснений именно к ТН ВЭД ТС):

К 3920:
"В данную товарную позицию включаются плиты, листы, пленка, и полосы или ленты из пластмасс (неармированных, неслоистых, без подложек или не комбинированных аналогично с другими материалами), кроме тех, которые включены в товарнуюпозицию3918 или 3919.
.................................................. ......
В данную товарную позицию не включаются продукты, которые были армированы, дублированы, на подложке или аналогично комбинированы с материалами, кроме пластмасс (товарная позиция 3921). Для этой цели "аналогично комбинированные" должны представлять сочетание пластмасс с материалами, кроме пластмасс, повышающими прочность пластмасс (например, внедренные металлическая сетка и плетеная стеклоткань, а также минеральные волокна, усы и нити).
Однако продукты, сделанные из пластмассы, содержащей наполнитель в форме порошка, гранул, шариков или хлопьев, рассматриваются в данной товарной позиции. Кроме того, незначительная обработка поверхности, такая как окрашивание, нанесение рисунка (см. примечание 2 к разделу VII), вакуумное осаждение металла, не должна считаться армированием или аналогичным комбинированием в данной товарной позиции.
.................................................. .............................................
В соответствии с примечанием 10 к данной группе, термин "плиты, листы, пленка, и полосы или ленты" означает только плиты, листы, пленку, и полосы или ленты и блоки правильной геометрической формы, с рисунком или без рисунка, или с поверхностью, обработанной другим способом (например, полированные, тисненые, окрашенные, просто изогнутые или рифленые), нарезанные или не нарезанные на прямоугольники (вклю­чая квадраты), но без дальнейшей обработки (даже если в результате подобных операций они становятся готовой продукцией, например, скатерти).
.................................................. ..........................................
Пояснение к субпозициям.
Субпозиции 3920 43 и 3920 49
Продукты данных субпозиций различаются по содержанию в них пластификатора. Первичные пластификаторы и вторичные пластификаторы должны быть введены вместе. (См. примечание 2 к субпозициям к данной группе.)
Первичные пластификаторы – это материалы низкой летучести, которые при добавлении к полимеру в общем случае вызывают повышение его эластичности (например, сложные эфиры фталевой, адипиновой, тримеллитовой, фосфорной, себациновой, азелаиновой кислот).
Вторичные пластификаторы, также известные как наполнители, редко используются сами по себе как пластификаторы. Когда вторичные пластификаторы представлены в комбинации с первичными пластификаторами, действие первичного пластификатора можно модифицировать или усилить. Вторичные пластификаторы также действуют как замедлители горения (например, хлорированные парафины) или смазочные масла (например, эпоксидированное соевое масло, эпоксидированное льняное масло).

И к 3921:
В данную товарную позицию включаются плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, кроме включенных в товарнуюпозицию 3918, 3919 или 3920 или в группу 54. Сюда поэтому включаются только пористые продукты или продукты, армированные, слоистые, на подложке или аналогично комбинированные с другими материалами. (Для классификации плит и т.д. в сочетании с другими материалами см. общие положения к данной группе.)

Пленка у топикстартера многослойная и упрочненная, так как для мембранно-вакуумного прессования (скорее всего-для облицовки рельефных поверхностей), но она НЕ слоистая и НЕ армированная другими материалами.
В "примерах декларирования" (на разных сайтах) попалось больше десятка, где похожие по описанию пленки-в 3920, а в 3921-в основном слоистые пластики в виде плит...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Anda » )
Вы всё спорите???

Пленка у топикстартера многослойная и упрочненная, так как для мембранно-вакуумного прессования (скорее всего-для облицовки рельефных поверхностей), но она НЕ слоистая и НЕ армированная другими материалами.
В "примерах декларирования" (на разных сайтах) попалось больше десятка, где похожие по описанию пленки-в 3920, а в 3921-в основном слоистые пластики в виде плит...

Какая она у стартера - не знаю, я ее в руках не держал, но пленка, спеченная из слоев материала более 1 является слоистой.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru